Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Оранжевая клубника (Orange Strawberry) и Немецкая оранжевая клубника


Оцените пожалуйста сорт (1-5)  

81 пользователь проголосовал

  1. 1. Ваша оценка:

    • 1 балл
      0
    • 2 балла
      0
    • 3 балла
      2
    • 4 балла
      2
    • 5 баллов
      21


Рекомендуемые сообщения

Цитата Аглая

Так и не поняла - в ОГ стоит его сажать?

У меня в ОГ  единственный из дублированных сортов не пошёл - нет, помидоры на нём были, но по величине раза в 3 меньше чем в теплице и урожай- ну не больше 2 кг :dnt:
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Два года его сажаю в ОГ. Сделала вывод, что лучше его сажать в теплице. В ОГ неурожайный, хотя плоды крупные, но очень мало. :(

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В прошлом сезоне посадила две клубнички, с носиком и плоскоокруглую - обе понравились. Росли в тепличке, но одну растюшку плоскоокруглую  посадила в парничок,  укрывала ее в сильно прохладные ночи (лето было прохладное), была  урожайная, плоды чуть помельче, чем у тепличных, а так замечательно росла.  Оба сорта мне понравились - урожайные, мясистые, вкусные.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Цитата Андрей_К

суховата она, впрочем все сердца такие
сажать больше не буду  :)

А мне понравилась за сочность
Крупноплодность
за вкус и красоту
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Цитата Андрей_К

суховата она, впрочем все сердца такие

сажать больше не буду  :)

В моем климате она тоже не особенно сочная из-за того, что в ней почти нет семенных камер, где обычно аккумулируется томатная юшечка. Ела и размышляла какой из томатов более плотный и сухой, Оранжевая Клубника или Медовый Спас, т.к. выращивала их в разные годы? Но зато, эти томаты долго лежат и при дозаривание не особо теряют свои вкусовые качества. Все зависит с какой целью мы их выращиваем.  Мне показалось, что в ОК более выражена кислинка, что при дозаривании придает вкус, а в Мед. Спас при дозаривании у меня был как бы более пресный. А у вас какие остались впечатления?
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата Alisa

В моем климате она тоже не особенно сочная из-за того, что в ней почти нет семенных камер, где обычно аккумулируется томатная юшечка. Ела и размышляла какой из томатов более плотный и сухой, Оранжевая Клубника или Медовый Спас, т.к. выращивала их в разные годы? Но зато, эти томаты долго лежат и при дозаривание не особо теряют свои вкусовые качества. Все зависит с какой целью мы их выращиваем.  Мне показалось, что в ОК более выражена кислинка, что при дозаривании придает вкус, а в Мед. Спас при дозаривании у меня был как бы более пресный. А у вас какие остались впечатления?

 

А я как раз вместе их сажала - и подтверждаю ваши наблюдалки! В свежесорванном Медовом спасе было достаточно и сладости, и сочности, а вот полежал - стал чуть пресноват. А Клубничка и полежавшая была хороша! не сухая, и дозАривалась отлично, была чуть менее сочная, чем свежесорванная, но всё же не сухая!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 4 months later...

Сажаю клубнику третий год, всё не получается у меня. Первый год пошла очень поздно, было много зелёных, не успевших набрать вес, во второй год был один плод на кусту. В этом году даю последний шанс, семена все из разных источников.

Вот что хочу спросить - растёт два куста, среднего габитуса, листья поникающие, зацвела одна из первых, цветы очень крупные, кисть смотрит вверх, но дело в том, что цветут три кисти, зацветают 4-я и 5-я, но не спешат завязываться. Это особенность сорта или очередная аномалия этого года?

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Сажаю клубнику третий год, всё не получается у меня. Первый год пошла очень поздно, было много зелёных, не успевших набрать вес, во второй год был один плод на кусту. В этом году даю последний шанс, семена все из разных источников.

Вот что хочу спросить - растёт два куста, среднего габитуса, листья поникающие, зацвела одна из первых, цветы очень крупные, кисть смотрит вверх, но дело в том, что цветут три кисти, зацветают 4-я и 5-я, но не спешат завязываться. Это особенность сорта или очередная аномалия этого года?

Думаю, что лучше сеять из своих акклиматизированных семян. У меня в первый год из покупных было всего два плода на кусту, на второй год - уже 5 кистей, две кисти правда дозаривались уже дома. Самая первая кисть пала смертью храбрых после перепадов температур (холод-жара, жара-холод)...  Плодила в две волны, вначале отдала 3 кисти, практически одновременно, а затем в рост пошли плоды остальных кистей.  Но я после 6-й кисти сама провершковала. Потому, последних 3 кисти как бы отцвели, застыли, а когда я собрала урожай с первых 3-х, остальные пошли в рост.  У моей маман (где жарче дни и ночи), выдало больше плодов, плодило в две волны: первых 3 кисти, а потом, остальные до самых морозов.  Но у нас не томатный климат, потому не стоит судить об этом сорте по моему опыту.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
Абсолютный фаворит этого лета- Немецкая оранжевая клубника:

Самый вкусный, урожайный. самый-самый-самый-самый :yep:
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Впервые сажала этот сорт. Очень понравился. Сладкий, красивый, урожайный- на кусте, в 2 стебля наросло штук 10 красивенных плодов 200- 400 гр насыщенного темно желтого цвета, не трескается. В этом году на 3м месте по вкусу после Полосатого шоколада и Аметистовой драгоценности. Однозначно буду повторять в следующем году.Мало навязали плодов на 4-5 уровне по1 где- то. Но это особенность этого года скорее всего. Другие крупноплодные навязали  меньше.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата Nata N.

Абсолютный фаворит этого лета- Немецкая оранжевая клубника:

Самый вкусный, урожайный. самый-самый-самый-самый :yep:

Присоединяюсь, до сих пор в теплице вся в помидорах, обычная клубника меньше понравилась
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Очень понравился сорт.

Мясистые сладкие сердца. Не крупные, но очень урожайные. Завязывался и растил в теплице до самых холодов. Уже не поливали его, а он всё старался и старался.

Буду садить!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Strekoza


Мясистые сладкие сердца. Не крупные, но очень урожайные.


А у меня вязал весь сезон единичные крупные плоды  . Сам куст вырос не меньше 4 метров  :ogo: Вела в один ствол.
Вкус отменный  :yep: - сладкие маслянистые томаты.  :niam:  Но на следующий год посажу другие сорта такого же типа плодов - Лискин нос или БС оранжевое или Желтые гребешки

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Цитата ТаняК

А у меня вязал весь сезон единичные крупные плоды

 

У меня тоже  гроздьями максимум по три шт. висел, но у нас все едят только сладкие помидоры и немного...в итоге, проще садить вкусные пусть и малоурожайные сорта(

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Strekoza

У я тоже  гроздьями максимум по три шт. висел, но у нас все едят только сладкие помиоры и немного...в итоге, проще садить вкусные пусть и малоурожайные сорта(

А вы калийно-фосфорными подкармливали? Он отзывчив на эти удобрения. Фосфор выдает большее кол-во цветов в кисти, а калийные наливают плоды. Попробуйте разные варианты формировки в ваших условиях, в один и в два ствола, возможно будет видна разница. У меня в этом году был в один ствол. Успел навязать полных 6 кистей, и еще две неполных на дозаривание. Также попробуйте посеять раньше и заглубить корень при посадке или посадить "лежа". Чем больше корневая у этого сорта, тем больше плодов.  Это из моей шкатулки наблюдений за этим сортом. А еще он любит максимум света. Я его всегда сажу  на самое солнечное место, крайним. В прошлом  году посадила в средине гряды, потеряла в урожае, но все равно до 5 плодов в кисти было.
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
У меня в этом году показал себя довольно урожайным, хоть и сбросил первую кисть от жарищи. На вкус ооочень понравился, сладкий и мясистый  :yep: :niam:.






  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Всегда удивляюсь сердечным сортам.  ???  И как такое чудо выростает ?  :o Красив !!! Сладости особой не почувствовала, урожай небольшой , но рос в тени в теплице , да и лета у нас не было. Из махрового вырос большой и долго не давал, пока его не убрала , расти другим. Но отрицательный опыт -тоже опыт. Хочу на следующий год попробывать много сердец, что то у меня на  них крышу повело. ;D :D

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Елена, подскажите, у Вас Немецкая оранжевая клубника? Все помидоры были такими вытянутыми сердцами? Буду сажать в 2017 первый раз, но у меня на пачке-плоско-округлые. Теперь думу думаю, то купила или не то?  :dnt:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...