Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Опрыскивателей "Умница"


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. 

Девочки, а кто-нибудь пользовался стрейч шлангом Умница? Хотелось бы услышать впечатления. Как-то мы купили в Карусели, по распродаже, растягивающийся шланг, обплевались, благо можно было сдать в магазин обратно. Может качество от фирмы-производителя зависит? 

Света @Хатор, уточни пожалуйста какой диаметр 1/2 или 3/4 подсоединения к водопроводу? Свет, а ещё на сайте есть размер шланга 20*60  https://aem-company.ru/catalog/sad_tech/shlangi_streych_magicheskie/shlang_streych_umnitsa_20m_60m_model_vsh_20_60m/?sphrase_id=16505, а в таблице нет.

Изменено пользователем Марина Ник
Ссылка на сообщение

Вопрос некомпетентного, простите.

Присматриваюсь к капельным поливам "Жук", а там на сайте что для водопровода, что для емкости указано "для растений. предпочитающих "холодный полив".

А как быть с моими огурцами-помидорами??:dnt:

Участок при частном доме, можно и по старинке с ведерком и шлангом побегать, но вы ж больше соображаете, коллеги по садоводству-огородничеству:)

Ссылка на сообщение
1 час назад, Марина Ник сказал(а):

Всем доброго времени суток. 

Девочки, а кто-нибудь пользовался стрейч шлангом Умница? Хотелось бы услышать впечатления. Как-то мы купили в Карусели, по распродаже, растягивающийся шланг, обплевались, благо можно было сдать в магазин обратно. Может качество от фирмы-производителя зависит? 

Света @Хатор, уточни пожалуйста какой диаметр 1/2 или 3/4 подсоединения к водопроводу? Свет, а ещё на сайте есть размер шланга 20*60  https://aem-company.ru/catalog/sad_tech/shlangi_streych_magicheskie/shlang_streych_umnitsa_20m_60m_model_vsh_20_60m/?sphrase_id=16505, а в таблице нет.

Эти шланги хороши, когда в водопроводе не сильное давление(обычно -это общественный водопровод), тогда этот шланг работает неплохо. Если , свой насос из колодца, скважины, то разорвется быстро. Но они удобны , тем ,что компактны и легкие. Эти шланги каждый раз берут . У меня, большое давление в системе водопровода, открывать кран приходилось наполовину. Один сезон прожил.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Хатор сказал(а):

Эти шланги хороши, когда в водопроводе не сильное давление(обычно -это общественный водопровод), тогда этот шланг работает неплохо. Если , свой насос из колодца, скважины, то разорвется быстро. Но они удобны , тем ,что компактны и легкие. Эти шланги каждый раз берут . У меня, большое давление в системе водопровода, открывать кран приходилось наполовину. Один сезон прожил.

Спасибо. Водопровод централизованный. Свет, а диаметр подсоединения какой?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, kwik сказал(а):

Вопрос некомпетентного, простите.

Присматриваюсь к капельным поливам "Жук", а там на сайте что для водопровода, что для емкости указано "для растений. предпочитающих "холодный полив".

А как быть с моими огурцами-помидорами??:dnt:

Участок при частном доме, можно и по старинке с ведерком и шлангом побегать, но вы ж больше соображаете, коллеги по садоводству-огородничеству:)

Виктор, капельный полив Жук, хорошего качества, проверенный временем. Там и шланг магистральный с толстыми стенками, порой наступаю на него - не трескается, сминается и выпрямляется потом. Таймер , отработал один сезон, сбоев не давал. В этом году еще не устанавливали, рано еще.

Чаще всего, для огурцов и помидор берут полив от емкости. Днем, вода  в бочке нагревается и она считается теплой. Еще есть теория, что пока вода медленно капает из капельниц, вода в шлангах прогревается и становится не такой ледяной. для растений вредна не холодная вода, а ледяная, которая сразу из колодца или скважены.

Изменено пользователем Хатор
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Марина Ник сказал(а):

Спасибо. Водопровод централизованный. Свет, а диаметр подсоединения какой?

Там коннектор, который защелкивается на штуцер, который стоит  на кране. Сейчас картинки найду, покажу

Ссылка на сообщение

Такого плана коннектор, устанавливается на кран. А ,шланг нащелкивается на коннектор.  Там , размер в дюймах не важен.

Вот в видео Хорошо показано

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Света, а сучкорез будет?

Кто-то ещё его хотел в прошлой закупке.

Пилы Самурай классные. Опробовала все из прошлой закупки. Очень понравились.  Отпиливают все за мгновение, срез чистый. И как только раньше без них в саду работала? Легко и быстро пилит 6см ветки в диаметре (на калине пробовала). 

Может на клубничном о пилах написать, если можно?
 

Изменено пользователем Lorin
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Митяйчик сказал(а):

Светлана добрый день! А почтой опрыскивать возможно получить?

Можно.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lorin сказал(а):

Света, а сучкорез будет?

Кто-то ещё его хотел в прошлой закупке.

Пилы Самурай классные. Опробовала все из прошлой закупки. Очень понравились.  Отпиливают все за мгновение, срез чистый. И как только раньше без них в саду работала? Легко и быстро пилит 6см ветки в диаметре (на калине пробовала). 

Может на клубничном о пилах написать, если можно?
 

Про наличие, любой позиции, наиточнейшая  информация  - это когда мы домой привезли.

Менеджер сказала, что они ждут приход, надеюсь, что будет.

Давайте все вместе, агитировать на разных ветках наш набор.Я обязательно напишу еще раз. Уже писала.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ножницы Самурай нахваливаем :smile180:

20 минут назад, Хатор сказал(а):

Ножницы садовые, мы заказывали в Самурае. Прям нужная вещь. Думала буду их использовать - срезать помидоры с куста. А сейчас, все, что сочное и вялое срезаю этими ножницами: черенковала петушьи, обрезала клубнику( старые посадки), новую Фриго обрабатывала, рассаду лука подрезала - вершки и корешки при высадке.

выбрали две модели . У меня не совсем острые кончики, но чуть длиннее 1 см лезвия. У Люды острые кончики.

фото моей модели6F55EE4B-DBCF-4146-9EBC-B3C2B9EAFAB8.thumb.jpeg.621b7cd24434261990541a8ec950f501.jpeg06E3D91B-6D97-4571-AC7C-749BD4EA2B0B.thumb.jpeg.52ccd34612b56fd3897dcb5eb358b44a.jpeg

 

 

Лиля, эти сумки раньше заказывали. Они разных литражей. На втором фото 20-ти и 15-ти литровые сфотаны

E3709DEA-151A-4B05-A7A9-31A8A159651E.thumb.jpeg.bcdbe5623eb1d8be1968da38fc491916.jpeg
C13C4172-78CE-4215-9BE1-573596B5B303.thumb.jpeg.cf98921979d821f7d0f138659283a1fa.jpeg

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

26 минут назад, Хатор сказал(а):

Ножницы садовые, мы заказывали в Самурае. Прям нужная вещь. Думала буду их использовать - срезать помидоры с куста. А сейчас, все, что сочное и вялое срезаю этими ножницами: черенковала петуньи, обрезала клубнику( старые посадки), новую Фриго обрабатывала, рассаду лука подрезала - вершки и корешки при высадке.

выбрали две модели . У меня не совсем острые кончики, но чуть длиннее 1 см лезвия. У Люды острые кончики.

фото моей модели6F55EE4B-DBCF-4146-9EBC-B3C2B9EAFAB8.thumb.jpeg.621b7cd24434261990541a8ec950f501.jpeg06E3D91B-6D97-4571-AC7C-749BD4EA2B0B.thumb.jpeg.52ccd34612b56fd3897dcb5eb358b44a.jpeg

 

 

Лиля, эти сумки раньше заказывали. Они разных литражей. На втором фото 20-ти и 15-ти литровые сфотаны

E3709DEA-151A-4B05-A7A9-31A8A159651E.thumb.jpeg.bcdbe5623eb1d8be1968da38fc491916.jpeg
C13C4172-78CE-4215-9BE1-573596B5B303.thumb.jpeg.cf98921979d821f7d0f138659283a1fa.jpeg

 

 

 

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Шушка сказал(а):

Света ,а Вы почтой отправляете заказы ?Мне из Самурая кое что нужно.

Если , рядом нет СДЕК, то отправлю. 

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Добрый день, всем-всем!

Света @Хатор, а какие строки у ножниц?

 

Как у меня , строка 73 - ISFL-46P

Как, у Люды, строка 72. - IPSFR-52P

 

Изменено пользователем Хатор
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Я сегодня первый раз использовала 2 л опрыскиватель из прошлогодней закупки. Распылил он равно 1 л и перестал работать. Насос качает, а струи нет. И что теперь делать не знаю, очень расстроилась. Подскажите, может у кого была такая же проблема?

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Веселый огородник сказал(а):

Здравствуйте. Я сегодня первый раз использовала 2 л опрыскиватель из прошлогодней закупки. Распылил он равно 1 л и перестал работать. Насос качает, а струи нет. И что теперь делать не знаю, очень расстроилась. Подскажите, может у кого была такая же проблема?

Я завтра буду только первый раз пробовать. Света прочитает и подскажет вам, что можно сделать.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Веселый огородник сказал(а):

Здравствуйте. Я сегодня первый раз использовала 2 л опрыскиватель из прошлогодней закупки. Распылил он равно 1 л и перестал работать. Насос качает, а струи нет. И что теперь делать не знаю, очень расстроилась. Подскажите, может у кого была такая же проблема?

Муж продул, теперь волнует вопрос: это будет при каждом использовании?

Ссылка на сообщение

Вопрошу:

1. Если в скобках указано "упаковка столько-то штук", что это значит? Нужно купить упаковку? Цена указана за упаковку или за штуку? Или это кратность (должно быть заказано кратно штукам в упаковке?)?

2. Нет ли по Вашим каналам в продаже бензиновых опрыскивателей "Умница"?

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Веселый огородник сказал(а):

Муж продул, теперь волнует вопрос: это будет при каждом использовании?

Люба, скорее всего он у тебя воздух схватил. Странно, что на литре. У меня , такого не случается. Единственное, при наклоне, может перестать на мгновение распылять. Я его тут же выключаю или выравниваю руку, чтобы он был без наклона. Пользуйся, ты приспособишься. Там всасывающий элемент- особый, требует горизонтального положения колбы. И обязательно , после каждого опрыскивания, нужно промывать чистой водой, чтобы можно было продуть, если образовалась воздушная пробка. Воздушная пробка, у меня была после зимы(долго не использовала) Подруга моя, прыскает им белье при глажке , у нее пробок не бывает.

Вообще то, я подрезала трубку. на которой находится всасывающий фильтр. Но, не уверена  правильно это или нет. Посоветуйся с мужем. Теперь  длинна трубки чуть больше высоты колбы.

52C384E4-5DE8-4081-8986-1F69CB2AC2CE.thumb.jpeg.1983abaa34c7873e3fd467c3ced250bb.jpeg

Изменено пользователем Хатор
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Anatolik сказал(а):

Вопрошу:

1. Если в скобках указано "упаковка столько-то штук", что это значит? Нужно купить упаковку? Цена указана за упаковку или за штуку? Или это кратность (должно быть заказано кратно штукам в упаковке?)?

2. Нет ли по Вашим каналам в продаже бензиновых опрыскивателей "Умница"?

Ответы:

1. Все берем кратно 1 шт. Эти цифры указывают сколько штук в транспортной упаковке. Не обращайте внимания на них.

2. Есть. Добавила. Строки 75  - 78.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброго дня всем! Свет @Хатор, а когда планируешь выкупать Удачный? Это я к чему - карантин продлили пока до 31 мая (ой, чёт мне сдаётся, что это не окончательный срок:cray2:), встречу-раздачу не устроишь?

Со СДЕКом боль не хочЮ играть. Посылка (предыдущая закупка с Козьмой) по трек-отслеживанию в Апрелевку пришла ещё 4 мая, СМСки до сих пор нет, дозвониться не могу. Я на даче, а прокататься в холостую, израсходовав пропуск, как-то не вкусно...

Изменено пользователем Марина Ник
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...