Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Обожаемые помидоры!


Ninulia

Рекомендуемые сообщения

Нинуля,я нажала на "контент" в профиле и нашла сообщения за те года. Если в теме было твое сообщение,то можно зайти и почитать. А весь старый форум так и не нашла.

 

Изменено пользователем GalinaD
Ссылка на сообщение

53 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Нинуля,я нажала на "контент" в профиле и нашла сообщения за те года. Если в теме было твое сообщение,то можно зайти и почитать. А весь старый форум так и не нашла.

 

Галюша, я немного попутала. Ты пишешь с 2013 года- да все было перенесено оттуда. А я почему-то посчитала что совсем старый форум еще до 13года, я как раз регистрировалась в конце 12 года еще на том старом форуме, помню тогда показывала как я клубнику собираю. Сейчас специально ту фотку нашла в альбоме... и нахлынуло... Оказывается и бассейн у нас тогда уже был, значит ему больше 8 лет, а помидоры росли просто в грядках...:shocked: И тогда мы были молодыми...:cheesy:

large.417348446_2012))).jpg.b025eaf1de08f0dd5135b42abce90df8.jpglarge.493178597_.jpg.2e15468f9de24f6bb3ed1e0e3f1be830.jpglarge.780205678_.jpg.eab67df86c728a945eb1eb281e8a2cc7.jpg

  • Нравится 23
Ссылка на сообщение

Нинуля, я помню,что еще был форум. 2012 год. Может он и раньше был. Я находила через поиск,но только начинала осваивать компьютер и не могла понять как и что. ПХ был проще в этом плане. Тот старый, наверно и не найти.

Ссылка на сообщение

Галь,если зайти в каталог сортов,и взять там самый простой сорт типо Медового Спаса, и то та будет написано что то типа вот тут на старом форуме и ссылка. Так если попадешь на старый форум в каталог соответственно можно там и по темам походить. Я не знаю как счас ,но раньше так было.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Все, кто просматривает эту тему. У меня здесь даны права на изменение сообщений в любое время, добавила в список на первой странице новые сорта, которые вовремя не добавила. Смотрите!

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Мурка сказал(а):

Галь,если зайти в каталог сортов,и взять там самый простой сорт типо Медового Спаса, и то та будет написано что то типа вот тут на старом форуме и ссылка. Так если попадешь на старый форум в каталог соответственно можно там и по темам походить. Я не знаю как счас ,но раньше так было.

Маша, сейчас полазила по каталогу и не нашла ни одного сорта, который бы начинался датой меньше 2013г. А тот самый первый форум существовал вроде до декабря 12г, а потом туда ссылка была. 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ninulia сказал(а):

Маша, сейчас полазила по каталогу и не нашла ни одного сорта, который бы начинался датой меньше 2013г. А тот самый первый форум существовал вроде до декабря 12г, а потом туда ссылка была. 

Значит,Нинуль форум старый,а тот еще старее :cheesy:

Ссылка на сообщение

Только что, Мурка сказал(а):

Значит,Нинуль форум старый,а тот еще старее :cheesy:

Да, он был первым, потом второй с 13 по 18гг, и вроде с ноября 18 уже третий.:09fp:

Ссылка на сообщение
58 минут назад, Ninulia сказал(а):

Маша, сейчас полазила по каталогу и не нашла ни одного сорта, который бы начинался датой меньше 2013г. А тот самый первый форум существовал вроде до декабря 12г, а потом туда ссылка была. 

Да, я тоже периодически попадаю на описание некоторых сортов со ссылкой на старый форум, но теперь это уже не срабатывает:sad: (хотя и обещали...)

Ссылка на сообщение

Я на первом форуме зарегистрировалась в середине 11 года.Он тогда не был такой обширный и я успевала везде почитать...:kiss:Сейчас многое теряется из-за обилия информации.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
В 19.11.2019 в 13:32, Petrofka сказал(а):

Нинуль, а Бурая гроздь и черная сосулька, ты убедилась: это одно и тоже?

Да, Наташа! Они у меня в этом году рядом росли- и растения одинаковые высокие, и кисти, и помидоры. Их если снять и не подписать, то и не отличишь кто есть кто.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
Цитата
В 21.11.2019 в 15:04, Ninulia сказал(а):

Да, Наташа! Они у меня в этом году рядом росли- и растения одинаковые высокие, и кисти, и помидоры. Их если снять и не подписать, то и не отличишь кто есть кто.

Нина, здравствуй! ты же в этом году растила бурую гроздь уже F2.и я так понимаю что он полностью  повторил F1? я тоже его вместе с сосулькой чёрной специально посадила и никакой разницы не увидела

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Елена 33 сказал(а):

Нина, здравствуй! ты же в этом году растила бурую гроздь уже F2.и я так понимаю что он полностью  повторил F1? я тоже его вместе с сосулькой чёрной специально посадила и никакой разницы не увидела

Здравствуйте Елена. Да, растила уже F2 и выросли абсолютно такие же помидоры, как и в прошлом году из F1. И с Сосулькой черной один в один в этом году.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Ninulia сказал(а):

Здравствуйте Елена. Да, растила уже F2 и выросли абсолютно такие же помидоры, как и в прошлом году из F1. И с Сосулькой черной один в один в этом году.

Нина , добрый день!

В самом начале  вы пишите, что замачиваете семена в 2% кальциевой селитры, извините, что спрашиваю такой дурацкий вопрос, но сколько граммов нужно взять и соответственно воды, чтобы получить такой раствор. И еще, при таком большом количестве посадок томатов, вы все семена замачиваете в марганцовке на 30 мин, а потом в Са селитре на ночь?

Ссылка на сообщение

Добрый день! Я не замачиваю семена в кальциевой селитре. Я только в марганцовке 1% растворе, он практически черный. Раньше замачивала в каких нибудь стимуляторах типа Эпина или вытяжке золы, сейчас только в марганцовке и еще оставляю семена во влажных свертках на полсуток или сутки(лля перца) чтобы они набухли, а то часто семена пересушенные. Может вы имеете в виду старые семена? Тогда да- в чем только не замачиваю:09fp:. Как найду что-то новое для себя, так и беру на вооружение. Даже в растворе от сухих грибов замачивала:cheesy:. А 2% раствор можно получить растворив 2 г вещества в 100мл воды.

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

И помидорный сезон 2020 тоже открыла- замочила 4 сорта детов в основном штамбы на ранние помидоры.

  1. Штамбы от соседа, я предположила давно что Алпатьева 905а
  2. Настоящий Алпатьева 905а, вот и сравню
  3. Костер
  4. Legendвроде как очень ранний томат, инет вещает всего 68 дней, вот и проверим
Изменено пользователем Ninulia
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Похоже, что определилась с сортами помидор на этот 2020 год. Ну если и будут изменения, то еще на 1-2 позиции. Пока не пришли мне еще письма:sad:

Про первые 4 на ранние я уже выше написала. Посеяла их 21.02. Пока всходов нет.

  1. Штамбы от соседа, я предположила давно что Алпатьева 905а
  2. Настоящий Алпатьева 905а, вот и сравню
  3. Костер
  4. Legend вроде как очень ранний томат, инет вещает всего 68 дней, вот и проверим
  5. Ракета, старый еще советский сорт, дет, в ОГ, семена от 2005г
  6. Грушевый апельсин, ну этот повторяется на семена, в прошлом году вырос совсем не он.
  7. Веселый гном, то-же самое, повторяется на семена
  8. Лентяйка, тоже для ОГ
  9. Индиго кумкват, вроде пишут про него не очень, но попробуем такие черри
  10. Toma Mus F3, черри , или коктейльные
  11. Сливка Бендрика анто
  12. Мери Робинсон
  13. Сердце зебры абрикос
  14. Бунте Пфлауме
  15. Барнаульские
  16. Абрика-зебра
  17. Марта Логан
  18. Дынька севера
  19. Царевич
  20. Желтый клюв
  21. Эрос, надеюсь что желтым будет )))
  22. Вечный зов, планирую для ОГ, но там видно будет, если место в теплице окажется...
  23. Флорентийская красавица- в прошлом сезоне не взошла
  24. Джаз оранжевый
  25. Оранжевый гигант Дмитриева
  26. Auriga, семена из Хорватии
  27. Бочка меда
  28. Оранжевое сердце
  29. Сердце Ашхабада
  30. Летний абрикос
  31. Темная королева
  32. Черная пирамида
  33. Черный исполин
  34. Бизон черный
  35. Черно-голубой хребет
  36. Anto Violett Rot
  37. Аббатиста
  38. Засолочные пучки
  39. Ниагара тоже не взошли в прошлом году
  40. Легенда Тарасенко
  41. Ругантино F2
  42. Заилийский Алатау
  43. Молдавские
  44. Белорусское сердце
  45. Японка
  46. Медено Серце F1, семена из Хорватии
  47. Кот Тимофей
  48. Томато
  49. Мечта Алисы повторяю до синих полос и плеч)))
  50. Ювель
  51. Ананасовая зебра
  52. Закат Аллегени
  53. Убеждение
  54. Mocha Splash
  55. Ярик 
  56. Фенси F1 возможно в контейнер или в ОГ
  57. Обсыпной малыш- в память о Татьяне- @Белуга, это она мне их прислала!
  58. Маринины фермерские, для ОГ, на семена
  59. Бычье сердце Удаловых

Хотела ведь не больше 50 сортов. Но получилось побольше. Часть пойдет в открытый грунт.

Изменено пользователем Ninulia
  • Нравится 17
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В 20.02.2020 в 18:24, Ninulia сказал(а):
  • Штамбы от соседа, я предположила давно что Алпатьева 905а
  • Настоящий Алпатьева 905а, вот и сравню
  • Костер
  • Legend вроде как очень ранний томат, инет вещает всего 68 дней, вот и проверим

Из 4 сортов , посеянных на ранние на сегодня не взошел только Алпатьева 905а. Первыми взошли Штамбы от соседа, которые я многим рассылала и делилась, вторыми- Костер, третьими- Legend, так и буду считать их по скороспелости:grin:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Алпатьева 905а тоже взошли 26.02. 1 и 4 из списка ранних взошли 100%, Костер из 9 семечек взошли 7, но там и было нормальных штук 7, остальные очень мелкие, их положила чтобы пристроить. У Алпатьева пока 4 росточка из 6 семян, но я их сразу как первая петелька появилась, вынесла на прохладную лоджию. В тепле у меня им места уже нет- весь стол с лампами уставлен перцами острыми и сладкими, баклажанами, а еще 2 ящика черенков пеларгоний приживается в стаканах.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Список посадок томатов немного добавляется- пришел сорт Бычье сердце Удаловых. Спасибо @Альфия и @Сергей-ЕКБ за семена!:08thanks:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Нинуля, добрый день!

Так обрадовалась, что ты продолжила тему, хочется поговорить о растениях и больше ни о чем. У тебя в списке Заалийский алатау, я тоже его планирую  желтый и розовый. Какой у тебя? Сажала ли бычье сердце Таймазинское от Эльвиры и желто-оранжевый от Умриловой. Знаю, что ты выращивала разных истребителей, что скажешь о Rebel Starfighter?:smile219:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Добрый день!

Я даже и не знаю, какой у меня Заилийский алатау- рассчитываю на красно-малиновый. Остальные не сажала, просто у меня их нет:grin:. А Rebel Starfighter это который VT16? Его растила. На вкус понравился - сладкий и очень сочный зеленый томат. У меня перезревал, не могла вовремя собирать. На кусте висит вроде плотный, а соберешь- оказывается уже и переспел.

Изменено пользователем Ninulia
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Первую п.оловину основного посева томатов провела 7.03. сегодня из 28 сортов взошли 22, молодцы! И посеяла вторую половину сегодня. Надо бы распикировать уже 4 сорта на раннее потребление, но что-то руки все не доходят...

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...