Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Североуральские вести 2019 - 2020


Рекомендуемые сообщения

Валюша, уж соскучились по тебе бездневниковой! С началом посевной тебя! А панорама эта городская или дачная?:kiss:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

:smile427:у меня совпало только Рокото, Белая фантазия, Халапеньо 2 видов. много незнакомцев. острячки все в теплице будут расти? буду ждать новостей в дневнике.

Ссылка на сообщение
14 минут назад, sel4anka сказал(а):

:smile427:у меня совпало только Рокото, Белая фантазия, Халапеньо 2 видов. много незнакомцев. острячки все в теплице будут расти? буду ждать новостей в дневнике.

Да, Нина, в тепличке. У меня один Рокото уже с ноября месяца растет, свои семена на всхожесть проверяла.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Таника сказал(а):

Валюша, уж соскучились по тебе бездневниковой! С началом посевной тебя! А панорама эта городская или дачная?:kiss:

Танюшка, здравствуй. Это фотообои:grin:. Я тебе попозже в личку напишу, сейчас сил нет.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

                                      Вот и 1 марта!

                 image.thumb.png.0385dca05c5c1bd70ba146b0c8a7d413.png

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

                                         Вот таким нам обещают март два разных источника. Посмотрим.

 

               2019-03-01_115639.thumb.jpg.fd0ef427cae4e2faeaef63be01846782.jpg     2019-03-01_115543.thumb.jpg.5e1da52e673377bc6a83c4bd86fcc988.jpg

Ссылка на сообщение

6 часов назад, sergomsk сказал(а):

Все врут (Др Хаус) :hat:

Да нет. Я придерживаюсь прогноза "Ну и погода" Изменения конечно будут, но навряд ли значительные

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Лёка сказал(а):

Валюша, привет! С новосельем! Теплой погоды, хорошего урожая! 

У меня тоже чего-то остреньких многовато получилось..

Ольчик, рада видеть тебя на форуме:smile219:

Ссылка на сообщение

      Вчера была метель, а сегодня с утра весна:02mail:

         Сохраню изменения в долгосрочных прогнозах.

          2019-03-08_095028.thumb.jpg.78878aebb317bdb98f6c12983a5a1e26.jpg            2019-03-08_094927.thumb.jpg.9ae34e42c8dd34461c4284116d3fd553.jpg

  

Ссылка на сообщение


Валентина! Поздравляю с праздником!
Восьмого марта вам желаю
Я много радостей земных,
Чтоб жизнь была чудесным раем,
Побольше вам деньков цветных!
Пускай мечты осуществятся,
Желаю вам любви, тепла,
Пусть все проблемы испарятся,
Чтобы жизнь счастливою была!

 8marta.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Валентина 54 сказал(а):

      Вчера была метель, а сегодня с утра весна:02mail:.

Весна была видна только через окно:sad:. Весь день опять дул сумасшедший ветер, из-за которого ощущался холод.

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Сегодня опять так красиво начинался день, но с обеда весна опять отступила. Ходила с внуками на Масленицу, там ветром со столба призовые шарики сдуло. Мужики лазали на пустой столб, просто рукой задевали за крестовину.

 Вчера перенесла перцы в землю. Взошли не все, но того что есть - хватит с лихвой. В одном поддоне  сгноила семена 10-ти сортов сладкого перца своего сбора. Это те, которые сажаю уже не первый год. :sad: . Итоги подведу позже, пусть все перенесенные выйдут из земли.

Ссылка на сообщение

Валя, привет. А у нас сегодня даже столб не поставили, говорят последние годы желающих залезать на столб практически нет.

Валя, я кажется у тебя читала, что ты тоже иногда лежа сажаешь рассаду, хочу спросить на какую глубину ты сажаешь, если лежа, и если ямка-ров будет глубиной 10см (на такую глубину советуют сажать лежа), томат, вынутый из стаканчика, или горшочка с землей будет положен и значит, сам стебель будет выше дна ямки на три или 4-5 см. Как быть? Подсыпать под стебель земли, или все же стебель на 10см, а корень с комом земли немного на 4-5см углубить? Меня всегда этот вопрос мучает, как правильно поступить. Я уже у Александра Ивановича спросила про это, вот и тебя еще решила спросить. Хочу в этом году побольше томатов посадить лежа, чтобы рано в крышу не упирались, не все, а наиболее высокие, посмотрю, есть ли смысл. Может, чтобы плоды не были так близко к земле, стоит оставить снаружи не 3-4 листа, как советуют, а 5, что ты по этому поводу думаешь?

Ссылка на сообщение

6 часов назад, Росинка сказал(а):

Валя, привет. А у нас сегодня даже столб не поставили, говорят последние годы желающих залезать на столб практически нет.

Валя, я кажется у тебя читала, что ты тоже иногда лежа сажаешь рассаду, хочу спросить на какую глубину ты сажаешь, если лежа, и если ямка-ров будет глубиной 10см (на такую глубину советуют сажать лежа), томат, вынутый из стаканчика, или горшочка с землей будет положен и значит, сам стебель будет выше дна ямки на три или 4-5 см. Как быть? Подсыпать под стебель земли, или все же стебель на 10см, а корень с комом земли немного на 4-5см углубить? Меня всегда этот вопрос мучает, как правильно поступить. Я уже у Александра Ивановича спросила про это, вот и тебя еще решила спросить. Хочу в этом году побольше томатов посадить лежа, чтобы рано в крышу не упирались, не все, а наиболее высокие, посмотрю, есть ли смысл. Может, чтобы плоды не были так близко к земле, стоит оставить снаружи не 3-4 листа, как советуют, а 5, что ты по этому поводу думаешь?

Здравствуй, Наташа. Я раньше сажала лежа, когда рассада вымахивала до метра. Я делала ямки под ком поглубже, там разница см 5 получается. Если подсыпать под ствол, то ствол почти на поверхности получается. Да и ком тоже. Но, я никогда не анализировала правильность своих действий, поэтому как лучше - не знаю. А растения к концу сезона, вроде, все равно вырастали не ниже чем прямо посаженные.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Валя, спасибо, вот то, что они вырастают не ниже, чем прямо посаженные я тоже заметила, но зато до того как они достигнуть крыши, успеют на пару кистей больше завязать, мне так кажется, может я не права.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Сегодня у нас очень активно стал таять снег.  С раннего утра шел дождь, который позже сменился мелким градом. А потом полетели огромные хлопья снега. Прекратилось это безобразие после обеда. И хоть не было солнца совсем, дороги и тротуары превратились в кашу. А в ночь на субботу обещают  -21.

 Наконец-то заставила себя посеять на рассаду лук.

 1. Эксибишин

 2. Тетон 112

 3. Варес

 4. Рэдмейт

 5. Флорентийская торпеда

 6. Сибиряк

 7. Джамбо

   Шалот

8. Бонилла

9. Семейный

10. Зебруйн

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Лук взошел и растет потихоньку. Не взошел только один сорт Джамбо, а очень хотелось его вырастить.

                               DSCN5559.thumb.JPG.d5699f5d39130efb52a2e0bec1ab459b.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вчера посеяла помидоры. Получилось 110 сортов. В прошлом году было 108! Это называется сокращаем посадки:cheesy:.

 Сегодня  с утра было очень солнечно, а с обеда пошел дождь. До сих пор идет, такой неприятный, промозглый.:09fp:А под ногами лед. Если дождь прекратится и будет минус, то утром можно будет на коньках кататься.

Изменено пользователем Валентина 54
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Сегодня заглянула в одну из баночек, а там уже клювики большенькие. Срочно переставила под подсветку все баночки, чтоб не прозевать. Надо будет перцы распикировать, а потом уже и томатиками займусь, а может и наоборот сделаю. Землю только сегодня утром из гаража принесла, совсем забыла про нее. Надеюсь быстро оттает.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...