Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Североуральские вести 2019 - 2020


Рекомендуемые сообщения

Вроде со 2-го мая обещают потепление:02mail:. Возможно, начну высадку томатов.:smile51:

image.thumb.png.ccc1c8d000bfa307b73905285ffb5aaf.png           image.thumb.png.403690920414383d31cf2bf265619b97.png

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Как и планировала, 2 мая начала высаживать рассаду. Вчера в первой теплице досадила, сегодня еще и перчик туда высажу. Завтра можно будет переезжать с высадкой на дачу.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Валентина 54 сказал(а):

Как и планировала, 2 мая начала высаживать рассаду. Вчера в первой теплице досадила, сегодня еще и перчик туда высажу. Завтра можно будет переезжать с высадкой на дачу.

У нас соседи уже в грунт высадили, укрыли укрывным и пленкой. Хотя на ощупь, земля холодная.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, sergomsk сказал(а):

У нас соседи уже в грунт высадили, укрыли укрывным и пленкой. Хотя на ощупь, земля холодная.

Сережа, не знаю как у вас, а у нас еще травы даже нет. Сегодня увидела несколько пробившихся тюльпанчиков:02mail:

Ссылка на сообщение

Перчик высадила, тыквы посеяла, гладиолусы посадила в ящики, но пока в теплице постоят. Чего-то устала. Внучка рассадным луком 5 грядок засадила. Еще 3 коробки из под торта с Эксибишеном надо рассадить.  Лук неудачный нынче, но, сама виновата. Вынесла его в теплицы, а через два дня холода пришли. Надо было его назад домой забрать, но не думала что так долго холод продержится. Короче, высаживаем волоски.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Таника сказал(а):

Валюша, какая внучка у тебя трудяга! Пять грядок это подвиг!

Танюша, приветик. Это за два дня, могла бы и еще грядку сделать. Гулять торопилась. Но, вообще, она все быстро делает.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Сегодня высадили остатки Эксибишина. Осталось высадить севок. На дачу рассаду увезла, но сначала придется подлатать теплицы. Последними сильными  ветрами кое-где на стыках оторвало карбонат.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Вчера на даче сжигала деревья, которые спилили осенью. Нажгла пол-бочки золы. Сегодня еще столько же сжигать. Деревья соседки, но уже на полтора метра влезли на мою сторону. И, хоть и не посадочный день был, высадила две новых грядки помидор. Так мне нравятся узкие грядки. Я их с прохода перелапатила за 15 минут обе. Меня удивило, что не смотря на солнечную весну, земля в высоких грядах еще влажная. А в проходах вообще "чвакает" под ногами. Может это впечатление от того, что на даче последний раз в такие числа я сажала аж в 2012 году. Последнее время всегда высаживала в конце мая - начале июня.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Валентина 54 сказал(а):

И, хоть и не посадочный день был, высадила две новых грядки помидор.

Валя, привет! Я тоже теплицы засадила в самые неподходящие по Луне дни - в субботу и воскресенье. Ну что ж, тоже своеобразный опыт - посмотрим, как отнесутся к этому помидоры в течение сезона, и сделаем выводы. А в ОГ собираюсь высаживать на неделе - в предстоящие праздники.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Инн@ сказал(а):

Валя, привет! Я тоже теплицы засадила в самые неподходящие по Луне дни - в субботу и воскресенье. Ну что ж, тоже своеобразный опыт - посмотрим, как отнесутся к этому помидоры в течение сезона, и сделаем выводы. А в ОГ собираюсь высаживать на неделе - в предстоящие праздники.

Приветик. У нас в ОГ  земля оттаяла на 15-20 см. Только мелочевку можно посеять.

Изменено пользователем Валентина 54
Ссылка на сообщение

Валя, мы немного южнее вас живем и  огород на горке на солнцепёке, поэтому земля оттаяла и для руки тёплая - спокойно можно сажать и помидоры, и перцы.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Работы с посевами и перекопками потихоньку двигаются. Сегодня на даче, внучка вскопала и засеяла морковью одну грядку на 9 метров. Грядка 50см шириной, моркови две строчки. Завтра сделают внуки еще две таких грядки и еще кое-где перекопают. 

Я приготовила под высадку одну половину теплицы. Потом долго-долго тусовала рассаду. Завтра пока внуки будут возиться с грядками, я должна эту половину засадить, и подготовить вторую.

Изменено пользователем Валентина 54
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

С 25 мая нарисовали и нам заморозки. Время есть подготовиться к ним. Надо пленки подкупить.

                                                 2019-05-09_104037.thumb.jpg.3fc2371899cc58dd5e23c64433534711.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Вроде вчера подготовила все для посадки, бери и  сади. Но, вчерашние нарисованные минуса ввели меня в сомнения. И решила я высадить в первую очередь рассаду с бутонами. Типа, другая еще может подождать и высажу ее после холодов. Давай все по новой тусовать и как оказалось , она, /рассада/, практически вся с бутонами. В итоге все перемешалось и высадилось как всегда, что под руку попадалось.

            image.thumb.png.88bd16e1d19afa36099691eff48652ad.png        image.thumb.png.4ee8e0cff870315f5033452d8c554faa.png                                            

 

            image.thumb.png.4a26fa75feeb5a1e356090afa04dcd3a.png        image.thumb.png.6423c1ee850e41ebde7309a874032e59.png                                    

Изменено пользователем Валентина 54
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Сегодня уже на один день с минусом стало меньше. Может и пройдут они мимо нас:smile51:.

                             image.thumb.png.ecc38e1e1ac63b0986e05f53039fa988.png

 Завтра буду готовить вторую гряду,  бортик надо поправить и перекопать. Ну и высажу остатки.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

                                                   Рассада, высаженная на узкие грядки 6 мая.

                       image.thumb.png.9bc447338c60fee804992c990a8e4ea3.png          image.thumb.png.b9be7f149a55903d8519ed611f0beca6.png

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Ох и жара сегодня была:09fp:. Не люблю я её. Но как бы там ни было, досадила остатки помидор, которые были на даче. Не хватило 18шт. Как-нибудь попозже привезу и высажу. Завтра начну в доме с мелочевкой возиться. Сейчас посмотрела календарь, день неблагоприятный. Высажу хоть, замоченный уже два дня назад, лук. Если он не прокис еще или не сварился в воде.

                                                Сегодняшняя грядка.

        image.thumb.png.1d10d1ea9d815600c7660596587daeeb.png           image.thumb.png.8bee415989fc15a10d19dfb86c82b25c.png

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

На среду РП5 нарисовали минус. Завтра буду с внуками придумывать укрытие. Этот минус ожидается небольшой, но кто его знает, как обернется:sad:. Лучше перебдеть.

                                        2019-05-11_235752.thumb.jpg.cdb1012d1c4fc722ee6ddbe34fd1ab29.jpg

   

Ссылка на сообщение

Сегодня дали пробную воду. Ну, это чтобы проверить где есть протечки. Я пролила хорошо теплицы. Если вода будет и завтра, то может пролью еще раз. Думаю и на случай заморозка эта процедура тоже поможет.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, sergomsk сказал(а):

А мы пока без воды, тоже обещают заморозок на ночь, смжу ,думаю, ехать накрывать или нет

Сережа, накрой. Чтоб не расстраиваться потом.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Вот и пережили мы сегодня первый заморозок. Был он небольшой и непродолжительный. Всего  -1. На сегодняшнюю ночь заморозка в прогнозе нет , но что-то холодно уже с вечера. Все укрыла и даже лучше чем вчера, будем посмотреть.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 12.05.2019 в 20:13, Валентина 54 сказал(а):

Сережа, накрой. Чтоб не расстраиваться потом.

Не поехал, посмотрю на результат в субботу

Ссылка на сообщение
12 часов назад, sergomsk сказал(а):

Не поехал, посмотрю на результат в субботу

Мы одну ночь вчера пережили. С субботы наступают самые холодные дни, и судя по прогнозам продлятся неделю:sad:.

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...