Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 0

Холодильник на дачу


Татьяна Кемерово

Вопрос

Форумчане, подскажите пожалуйста - какой холодильник купить на дачу? Чтобы надёжный и недорогой. В этом году старый накрылся. Хотела из городской квартиры перевезти, но сегодня муж любимый - помощник дорогой сломал дверку морозилки. Сила есть, ума... Починить не вариант. Нужен новый для дачи с учётом перепадов напряжения...  На даче живём вдвоём 6 месяцев. Спасибо! :hat:

Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 0
32 минуты назад, Татьяна Кемерово сказал(а):

Форумчане, подскажите пожалуйста - какой холодильник купить на дачу? Чтобы надёжный и недорогой. В этом году старый накрылся. Хотела из городской квартиры перевезти, но сегодня муж любимый - помощник дорогой сломал дверку морозилки. Сила есть, ума... Починить не вариант. Нужен новый для дачи с учётом перепадов напряжения...  На даче живём вдвоём 6 месяцев. Спасибо! :hat:

У нас Атлант (Минский), не очень большой, двухкамерный, по цене уже не помню. А если у вас перепады напряжения, то наверно стабилизатор нужен. У нас в квартире стоит для котла, хотя и с напряжением проблем нет, но газовики потребовали :dnt:

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0

Мы в прошлом году тоже Минский Атлант МХМ-2826-90  на дачу купили. Очень тихий.  Стоил около 15 т. Но к нему обязательно приобрели стабилизатор Реканта с двумя розетками. Очень удобно, вторую использую для кофеварки и когда надо мультиварки. На стиралку отдельный стабилизатор стоит. Вся современная техника очень чувствительна к перепадам напряжения (которые на даче бывают весьма существенны). При выборе холодильника интересовал в первую очередь большой объём холодильной камеры, а не морозилки. Поэтому морозилка у меня сверху, но она довольно большая.(53 л.) У следующей модели 2819-90 морозилка вообще 70 л, при том же объёме холодильной. Но в тот раз этой модели не было, а надо было срочно. И не экономьте на стабилизаторе, тем более что их большой выбор (где то от 1000 р. и тд....)  Заказывали через интернет в МВидео. Доставка там от 14500 бесплатна. Привезли прямо на дачу, там и расплатилась карточкой. В позапрошлом году так газовую плиту покупали, но в Эльдорадо. Очень удобно. Желаю удачи в покупке.

Изменено пользователем amarant
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
4 часа назад, Nadia сказал(а):

А если у вас перепады напряжения, то наверно стабилизатор нужен.

Однозначно - нужен. У меня без него несколько лет мучился-мучился и в конце концов сгорел "Орск" (долгожитель советский :thumb: ).

Сейчас надёжное не делают в принципе (нет такой задачи, тем более для бюджетных вариантов). Поэтому можно брать любой :cheesy: , понравившийся по цене. А с учётом, если 6 месяцев будет находиться в неотапливаемом помещении...

Спойлер

У моего нового (название не помню, стоил по акции 3 или 4 т.р уточнила: 8 :smile51:) немного выперло наружу внешнюю стенку дверцы морозилки. На работу не повлияло (уже лет 5 со стабилизатором пашет).

 

Изменено пользователем Natsha/Наталия
Уточнение
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0

И у нас Атлант, номер не помню. Морозилка небольшая, сверху, нам хватает.  Лет 5 уже работает. На зиму оставляю дверцы приоткрытые, вот и вся забота. Без стабилизатора, как-то мы о нем не подумали. Хотя, наверное, надо бы...Пойду мужу скажу.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0

Я выбирала из наличия. Надо только помнить, что, если в холодильнике электронное управление, то он у вас будет работать где-то до плюс 10 в доме, далее отключится. Это актуально, если вы по осени будете уезжать и дом останется без отопления с включенным холодильником. Может все разморозиться. После прогрева помещения холодильник продолжит работу.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0

Холодильники все не плохие сейчас. Очень понравился Бирюса, много лет работал. Но оказался маловат, сейчас Индезит. Бирюса очень тихий холодильник, брали маленький, тогда было достаточно.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 0

Без холодильника на дача ни как, старый сгорел, пришлось в том году купить холодильник Бирюса двух камерный. Не знаю сколько лет проработает, но работает тихо будто мурлыкает, понравился холодильник.

Изменено пользователем Лидия
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0

Девочки, спасибо! :kiss: Я вот тоже склоняюсь к  Атланту или Бирюсе. Стабилизатор тоже возьму. :hat: 

Ссылка на сообщение
  • 0
7 часов назад, Лидия сказал(а):

Без холодильника на дача ни как, старый сгорел, пришлось в том году купить холодильник Бирюса двух камерный. Не знаю сколько лет проработает, но работает тихо будто мурлыкает, понравился холодильник.

Индезит по сравнению с Бирюсой очень громкий. Ну прям жалко такой холодильник стоит. Ну большую Бирюсу не могла купить, был подаренный Индезит.

Ссылка на сообщение
  • 0
56 минут назад, Galiy сказал(а):

Индезит по сравнению с Бирюсой очень громкий. Ну прям жалко такой холодильник стоит. Ну большую Бирюсу не могла купить, был подаренный Индезит.

Лишь бы работал:06yes:, а там неважно какой.

Ссылка на сообщение
  • 0
7 минут назад, Лидия сказал(а):

Лишь бы работал:06yes:, а там неважно какой.

Когда в одной комнате с холодильником, разница в шуме ощутима.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

  • 0

Я теперь купила  холодильник с минимумом электроники. У нас очень часто молнии бьют. Один раз даже меня с ног сбила и парализовала собаку. Раньше стоял один механический холодильник и ничего ему. А несколько лет назад решила расшириться—купила посовременнее, весь в лампочках и размораживать не надо. Вроде в 18 жуткая гроза была на СЗ МО, такой день жестянщика, как нам пояснили в гарантийной мастерской. Нам ударило в громоотвод. Расплавились полосы металла, провода в котельной, все предохранители в защитных устройствах. И выгорела плата в холодильнике, проработавшем 2 недели, ремонтировать смысла не было—дешевле вышло купить простенькую бирюсу. А старый советский холодильник не пострадал—пофиг ему гроза.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...