Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область


Рекомендуемые сообщения

Ведь,если в кистях меньше цветов и некоторые цветы крутит во все стороны, в основном это уродливые цветы-это признаки жирования? На толщину стебля не смотрю,у меня хиляков много.

Ссылка на сообщение

Оля,сложно сказать про цветки. Есть такие сорта Медная река,Черный медведь ,у них всегда есть уродливый цветок,состоящий из нескольких. Сам куст не жирует. Вообще,жирующий куст мне представляется с мощным искривленным стеблем,с жирными крученными листьями,мелкими цветками. Весь такой корявый. 

 

Ссылка на сообщение

Галя, у меня и кусты корявые. Я впервые вижу,чтоб кисти так выворачивало, как-будто крутит их кто-то или что-то по ночам. Растет кисть,а цветы могут в небо смотреть или закрутится вокруг своей оси. Почти на всех израстающие кисти, с пасынком или листьями,все обрезала. Или это все из-за перепадов и очень ранней посадки,но тогда у многих бы была эта проблема в этом сезоне. Но,скорее всего я их густо посадила и залюбила.

Ссылка на сообщение

Я очень боюсь заправлять грунт в помидорных теплице,особенно навозом. В прошлом году был биогумус и минералка с осени азофоска и борофоска.  Не жировали. В 2016 навоз старый,эти же удобрения. В этом году только удобрения. 

Я даже эти опилки с конскими вкраплениями так и не использую. Острый перец замульчировала,который в обрезанные бутыли посажен и все. Было холодно,грунт грелся. Сейчас жара. Не хочется возиться. Сладкий нужно полоть,но в теплице жарко и сорняки сейчас выполняют роль мульчи,затеняют грунт, не дают ему высыхать. Отговорки на любой случай,лишь бы не работать.:embarrassed:

 

Оля,обработай монофосфатом по листу и в середине куста удали лист.

Мои не жируют,но и не вяжут особо. Мой любимый Корнабль,которого шесть кустов вообще еще ничего не завязал,первую кисть почти всю сбросил,на всех кустах. Есть единичные завязи в первой кисти. Вторая пока цветет. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, galka68 сказал(а):

Девочки! Держите лето!!! Хорошей вам погоды!

У нас сегодня в тени 33 град., в доме 25.      Сочи................

В тепличных бочках вода , хоть ванну принимай,  почти  горячая.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я сегодня с дачи приехала, жарища, с Хопсом под кондиционером лежим. Но пусть лучше так,чем +15-+17 днем. На завтра еще выше температура. А с понедельника +25. 

Гулять поздно ходим,а утром в пять встаю,чтобы псына по прохладе выгулять. Спать хочу постоянно. Сегодня легла позагорать,боялась,что усну и обгорю. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕ!!!

Лето продолжается.

Всем хорошего дня.

На 8 июня: Чистое, безоблачное небо днем говорит о долгой и холодной осени.
 
Ссылка на сообщение

Продолжается так продолжается:), на вторник у нас +31 обещают, сегодня шел дождь, хороший такой, но весь испарился, но хорошо, что и так полило. Розы  отжигают))

 

 

FF11C7BC-337E-4A41-9CDB-B6EF12D4BC58.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Галя,спасибо за фото. Хоть ты украсишь наш дневник цветами.  

Галя,сегодня сняла два перчика,приплюснутый с носиком. Уже поспели. Но еще не пробовала.

У нас такая же жарень несколько дней. Мне сегодня даже плохо стало на даче,перегрелась похоже. Завтра не поеду,пережду последний день жары дома. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@GalinaD, ты чего, Галинка! Так нельзя. Надо отдыхать. У нас на следующей неделе со вторника +30 и до субботы так. 

Цветы быстро отцветают , если честно, то так утупалась , что даже особо не фотографировала, вернулись домой, дел домашних много, везде не успевается. 

Пионки тоже уже некоторые перецвели, но успела белых застать

 

CBAB98F7-ED40-4204-9B57-41A0CCD43A90.jpeg

Бордовые мелкие на их фоне

118503BF-9CF8-4117-99C4-A899C09C15E7.jpeg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Жара-хорошо. Завтра уже июльская погода спадет и наступит стандартная погода июня. Провела водопровод,налила детям бассейн рядом с морковной грядкой,пусть плещутся и поливают. Там,где плескали водой морковь вышла,наконец-то:04laugh: От души пролила теплицу водой,томаты повеселели,вязать начали, куб воды,наверное, залила в теплицу,ни в одном месте не хлюпнуло,хоть мульча промочилась 

Окучили картошку. 

Изменено пользователем Ойка
Ссылка на сообщение

Я уже хочу стандартную погоду июня. 

Я сегодня дома. Лежим с псыном под кондиционером. Вчера даже кино посмотрела " Бриллиантовая рука". А сегодня, по привычке, забыла телевизор вкл.

Не представляю что в теплицах. Я воду лью на дорожки,чтобы температуру снизить и влажность повысить. И перед уходом заливаю по нескольку ведер. 

Вчера надергала редиски,дома стала чистить,а в ней червячки светлые. Оказывается это личинка капустной мухи. Впервые вижу. Это теперь еще и редиску охраняй? Капуста вся растет под укрывным и обработана. Решили в редиске размножаться.

Оля,как перцы? Живы?

Ссылка на сообщение

56 минут назад, Ойка сказал(а):

Так надеялась на грозу,а она в Вологду свалила,нас только попугала.

Я слышала,что громыхнуло. В окно посмотрела,на стекле три капли и асфальт слегка помочило.  Всегда боюсь града. Поэтому или дождь или лучше пополиваю сама.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, GalinaD сказал(а):

Оля,как перцы? Живы?

Под пленочным укрытием почернели и засохли у многих листья и плоды почернели, в остальных местах нормально растут,листья не сбрасывают и плоды не гниют. Я теперь даже не знаю,как быстро восстановить листву перцам?.

Ссылка на сообщение

А мне такая погода нравится. Лето у нас короткое,хочется хоть ненадолго почувствовать себя жителем южных регионов. Хоть на ночь можно ничего не закрывать и голову не ломать,замерзнет ночью или нет?!

Ссылка на сообщение

Галя,ты мне давала папричный перец. У него плоды должны быть вверх или вниз? А то у меня у половины кустов вверх,а половины вниз.

Ссылка на сообщение

Оля,плоды вроде как вниз. Точно не помню.

А форма плода одинаковая? 

Изменено пользователем GalinaD
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...