Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, GalinaD сказал(а):

Все,выговорилась. Спасибо кто выслушал.

Легче стало?

Давно пора всех отсаживать, кто не к душе. Сами приучаем их (нахлебников), а потом не знаем как избавиться.

Ссылка на сообщение

13 минут назад, БТВ сказал(а):

Легче стало?

Ага!

Все,Глеб закончил университет! Сдал последний экзамен,подписал клятву. 

Впереди получение диплома и аккредитация. Все продлиться до 11 июля. Потом домой. Ура!!!

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, GalinaD сказал(а):

Все,Глеб закончил университет! Сдал последний экзамен,подписал клятву. 

ПОЗДРАВЛЯЮ Маму и Сына!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, GalinaD сказал(а):

Ага!

Все,Глеб закончил университет! Сдал последний экзамен,подписал клятву. 

Впереди получение диплома и аккредитация. Все продлиться до 11 июля. Потом домой. Ура!!!

Поздравляю.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Галинка!поздравляю вас с дипломом!

а на соседку.. так это в природе обострение :cheesy:, но у всех есть такая соседка. Моя раньше все на халяву ловила, но после того, как она нашу рассаду, которую ей свекровь по многолетней традиции отдала соседке, у которой муж на группе по голове и он приснил , что мы( а мы даже не граничим участками и у них забор) сломали их водопроводную трубу, лавочка закрылась. Ну болен человек, понятно снисходительны мы к этому, но его жена нормальная не умалишенная по всем дачам стала бегать и это говорить, успокоилась после того, как свекровь сказала, что вызовет бригаду медиков к ним обоим ))) и тут наша соседка несет им нашу рассаду, бо та очень просила. Нормально? :cheesy:в том году дала ей помидор, на семена, в этом году она ничего не сеяла и тоже... а что сажать, а зачем так, а по что эдак, забора не было, так даже щавель у нас резали))). Ладно бы совсем там старушка, дочка молодая, внук уже лошадь большой. Свеклы и той нет, и все говорит, что ничего не растет, земля не та))). Так как оно вырастет), 4 градуса посадила огурцы, полила со шланга и ждет:cheesy:, прорастите говорю, а она в плошку насыпала и поставила в доме , так в доме том холоднее улицы))).

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Спасибо,девочки!

1 час назад, Ойка сказал(а):

Галя,поздравляю с дипломом! И кто по специализации он будет?

Оля,терапевт. Но он собирается поступать в ординатуру на лабораторного генетика. Кто это я плохо понимаю.

Но шансов мало. В этом году мало мест. Москва и Томск. В Питере нет приема. Короче,одни переживания.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, GalinaD сказал(а):

лабораторного генетика

Ну,это намного интересней,чем простой терапевт. И,наверное,точно не в нашей деревне работать планирует?) Мало,кто из узких специалистов возвращается к нам работать.

Ссылка на сообщение

В Вологде ему предлагали целевое на учебу.  Потом у них работать. Отказался. Он к этой цели идет с 6 класса. Где узнал,тоже не знаю. 

Но сказал, если не поступит в этом году,отработает терапевтом год,на след.поступать будет. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Он к этой цели идет с 6 класса

Наверное,в учебнике биологии. А работать в Питере планирует остаться?

Ссылка на сообщение

Оля,вчера в Вологде гремело знатно,молнии были до земли, а дождя три капли.  Так что и хорошо,что это безобразие к нам не пришло.

Дочка сказала,что впервые ей было страшно.

Ссылка на сообщение

Что готовит нам погода

Спойлер
Дата
Время суток
Облачность
Осадки
Давление, мм.
Температура, °C
Влажность, %
Ветер, м/с
Комфорт,°C
arrows_left.gif
arrows_right.gif
11 вт
Ночь
Погода на 11 июня, вторник. Ночь: ясно
748
+10
74
З
2-5
+10
11 вт
День
Погода на 11 июня, вторник. День: ясно
748
+24
31
З
5-9
+25
12 ср
Ночь
Погода на 12 июня, среда. Ночь: ясно
749
+9
69
С
3-6
+6
12 ср
День
Погода на 12 июня, среда. День: пасмурно
751
+14
35
С
3-6
+14
13 чт
Ночь
Погода на 13 июня, четверг. Ночь: ясно
754
+3
71
С-В
2-5
+3
13 чт
День
Погода на 13 июня, четверг. День: малооблачно
753
+20
31
Ю
1-3
+20
14 пт
Ночь
Погода на 14 июня, пятница. Ночь: облачно
753
+7
57
С
1-3
+7
15 сб
День
Погода на 15 июня, суббота. День: пасмурно, небольшой дождь
740
+15
94
С-З
3-6
+15
16 вс
Ночь
Погода на 16 июня, воскресенье. Ночь: пасмурно с просветами, небольшой дождь
743
+8
97
С-З
3-6
+4
16 вс
День
Погода на 16 июня, воскресенье. День: ясно
745
+22
36
С-З
3-6
+25
17 пн
Ночь
Погода на 17 июня, понедельник. Ночь: облачно
744
+11
76
Ю-З
3-6
+11
17 пн
День
Погода на 17 июня, понедельник. День: облачно
741
+27
41
З
5-9
+27
18 вт
Ночь
Погода на 18 июня, вторник. Ночь: пасмурно с просветами
740
+16
82
Ю-З
3-6
+16
18 вт
День
Погода на 18 июня, вторник. День: облачно, небольшой дождь
736
+24
48
З
5-9
+25
19 ср
Ночь
Погода на 19 июня, среда. Ночь: облачно
737
+12
65
Ю-З
3-6
+12
19 ср
День
Погода на 19 июня, среда. День: малооблачно, дождь
740
+18
72
З
5-9
+18
20 чт
Ночь
Погода на 20 июня, четверг. Ночь: пасмурно
744
+8
89
С-З
3-6
+5
20 чт
День
Погода на 20 июня, четверг. День: пасмурно
747
+13
62
С-З
2-5
+13
arrows_right2.gif
arrows_left2.gif
 

 

Ссылка на сообщение

Таня, ты будешь все укрывать на ночь? Я как представлю опять все с начала, дуги, укрывной!  Хорошо с тыкв не снят. Но одного слоя мало. 

Ссылка на сообщение

в теплицах все уже подвязано, даже не представляю как укрыть. накрою без дуг тыквы. Может передумают морозить.......

Ссылка на сообщение

А клубника не замёрзнет?

Оставлю внуков без ягод. Смородина в прошлый мороз весь цвет скинула,малины не будет. Нужно новый малинник разбивать . 

Ссылка на сообщение

Что-то у меня паника. У меня все открыто,а тут холод. Возможности ехать укрывать нет до выходных.  Видимо,не судьба мне до пенсии перцы выращивать,нет возможности с такой погодой открывать-закрывать.

Ссылка на сообщение
47 минут назад, Ойка сказал(а):

Что-то у меня паника. У меня все открыто,а тут холод. Возможности ехать укрывать нет до выходных.  Видимо,не судьба мне до пенсии перцы выращивать,нет возможности с такой погодой открывать-закрывать.

Добрый день!

А по какому поводу паника? Ночью +7? Даже не заметит никто. У меня в прошлом июне (это когда недели 2, если не больше,+8-10 днем и дожди) - ну тормознули, было дело, и то только бахча и перцы, но не умер никто точно. 

В этом томаты с 23 апреля в теплице, с 2 мая на улице БЕЗ укрытия вообще, перцы с 1 мая в теплице, форточку ни разу не закрывала, пару раз подходило к 0 по прогнозу - не, ну конечно лучше б закрывать на ночь, но и так все нормально.

А уж чтоб на смородине цвет снесло - это какой мороз был? Ни одного года без малины-смородины-земляники крупноплодной не помню. Снег в июне помню, май без снега - чудо, но максимум - с вишен-слив цвет сносило.

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, herbina сказал(а):

А уж чтоб на смородине цвет снесло - это какой мороз был?

Все дело во влажности. У нас море,пусть и искусственное,но море. Которое оказывает огромное влияние,у нас + 20 и огромной влажности может быть,баней и -10 огромным сибирским морозом. Поэтому и бывает,что + 7,а ощущается,как 0 и даже минусовые температуры.Это поймут только Калининградцы и Лен область в районе Финского залива,вот с кем климат у нас одинаковый.

Изменено пользователем Ойка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...