Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Ойка сказал(а):

акая сильная гроза была и ливень стеной и град

У нас града не было. Это на Строителей или на даче?

Вот теперь переживай,вдруг наидаче град был.

Ссылка на сообщение

Галя,да и днем 10 градусов с четверга обещают. 

Очень,надеюсь,что град был только в индустриальном,на даче его не было.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, GalinaD сказал(а):

. Это на Строителей

Да,очень сильно хлестал,но не крупный был.

1 минуту назад, GalinaD сказал(а):

Оля,где обещают,не нашла. 13 минимум. 

В новостях писали,что идет холодный циклон с Атлантики с резким похолоданием, местами до +10 градусов по области днем и + 8 ночью.

Ссылка на сообщение

Таня,у них всегда очень холодные ночи. Лес рядом. В девять вечера на участке густой туман. Если вечером уже прохладно,она все в ОГ накрывает укрывным,пленкой. Тыквы у нее не вызревают,хотя и рассадой выращивает.

Ссылка на сообщение

Мама дорогая.......... Это в Воскресенском

12 июля, в течение суток ожидается переменная облачность; ночью +2..+4°, днем +12..14°, ветер северо-западный, умеренный. 
13 июля, ожидается переменная облачность, небольшой дождь; ночью +3..+5°, днем +13..15°, ветер северо-западный, умеренный. 

Ссылка на сообщение

Хорошо,что у меня укрывной у тыкв еще не убран и дуги стоят. Только все уже переросло эти дуги. Так накину укрывной.

Может еще изменят. Сколько можно издеваться.

Ссылка на сообщение
28 минут назад, БТВ сказал(а):

Мама дорогая.......... Это в Воскресенском

12 июля, в течение суток ожидается переменная облачность; ночью +2..+4°, днем +12..14°, ветер северо-западный, умеренный. 
13 июля, ожидается переменная облачность, небольшой дождь; ночью +3..+5°, днем +13..15°, ветер северо-западный, умеренный. 

:09fp::dash1:

Ссылка на сообщение

Если у меня будут такие температуры+ количество осадков,да я переплюну даже 2017 год :cheesy:

Зато у меня сын ежедневно загорает и купается  у них жара + 32.

Ссылка на сообщение

ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕ!!!

На 10 июля: Самсон-сеногной. Если на день св. Самсона будет дождь, то все лето будет мокрое до бабьего лета.

Дождь шел всю ночь и сейчас идет.  Ждем бабьего лета.

Всем хорошего дня.

  • Грустно... 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Какой оптимистичный прогноз:cheesy:

У меня на даче вчера,видимо, стихия разбушевалась. Приехала, некоторые кусты томатов в теплице упали, шпагат оборвало. Плоды сорвало. Подвязки из Леруа выдержали. Срочно пришлось ими подвязывать. Пара стеблей сломалась при падении.

Изменено пользователем Ойка
Ссылка на сообщение

Оля,какой ужас. Даже не верится,что это рядом.

Покажи подвязки из леруа. У меня киперная лента много лет уже. Не хватает на все растюхи.

Ссылка на сообщение

Я уже домой еду.  Они там мотками по 100 м продаются. Состоят из перекрученных ниток двух цветов.Как шёлковые, порезов не оставляют на стеблях. Шпагат как-то быстро распушился и пришел в негодность,а эти крепенько сидят, наверное, и на следующий сезон их хватит.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Мы сегодня в Леруа были. Купила акварин овощной и хвойный для подкормок. И удобрение весна- лето Бона- форте усиленно,или как-то так, молибденом. Оставлю на весну. И лейку. Женя по рукам надавал,больше ничего не успела в тележку бросить.

А ещё сидераты вика- рожь и Вика - овес.

 

Ссылка на сообщение

1 час назад, Ойка сказал(а):

Они там мотками по 100 м продаются. Состоят из перекрученных ниток двух цветов.Как шёлковые, порезов не оставляют на стеблях.

Надо бы тоже запастись, кончается шпагат, большая бабина была (все когда-то кончается).

С утра занималась цветником на входе на участок. Перекопала, пересадила, кое-что выбросила. Вроде лучше стало.

Вчера сфотографировала. Грузится пол-дня.

638225609_.thumb.JPG.be3496a4882870fb4a475f7fdf3b4360.JPG

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Посеяла дома пекинку Натсуки F1. Хочу потом посадить в теплицу на грядку где зелень растет. Как раз мы ее съедим к моменту высадки. И вроде как наелись травы. Останутся салаты и петрушка, укроп.

У меня же растет сельдерей черешковый,никто не знает,когда его закрывать для отбелевания черешков?

Пойду тему поищу.

Ссылка на сообщение

У меня  салат Одесский кучерявец кругом растет и в теплице , и на улице. Стараюсь через день хотя бы и с укропом, и с  рукколой  сделать салатик.

Пекинку часть посадила в лук, часть еще в стаканчиках в теплице.

 

Ссылка на сообщение

Я весной в леруа тоже лейку на 10 л по 110 руб схватила. Она уже с дыркой:cheesy:Чем я и умудрилась дырку сделать, или изначально с ней была,а я не сразу заметила.

Ссылка на сообщение

Оля,там обмен без проблем делают. Завтра свою проверю.

Таня,пришла смс о доставке. Хранение до 24.07

Ссылка на сообщение

Мы салаты каждый день едим. Тазиками. Я могу одним салатом питаться. Но кофе тогда с вкусняшкой.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...