Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область


Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, БТВ сказал(а):

Получила я сегодня опрыскиватель, буду испытывать на днях на даче.

Не знаю чем сейчас опрыскивают и от чего. 

У нас от белокрылки сейчас опрыскивают Актарой отплодоносившую летнюю землянику. 

От фитофоторы - томаты в ОГ  и картофель.   От плодовой гнили -поздние сорта сливы, от парши - поздние яблони.

Если все здорово, отлично!  Комплексное калийное по листу яблоням для вкуса, кальциевое -по томатам от вершинки.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Конечно. Я могу  заплатить,приедешь,переведешь. 

А ты же в городе. Смотри сама,как удобней. Настя вроде не всю сумму будет собирать.

Ссылка на сообщение

Зуля,скажи,про ежевику. В нашем климате будет расти и плодить? Я взяла в закупке раннюю. Название не помню,с планшета не посмотреть.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Зульфия сказал(а):

У нас от белокрылки сейчас опрыскивают Актарой отплодоносившую летнюю землянику. 

Зуля, за подсказку благодарю:smile219:

Ссылка на сообщение
8 минут назад, GalinaD сказал(а):

А ты же в городе. Смотри сама,как удобней. Настя вроде не всю сумму будет собирать.

Если не ответит, то скину тебе. С дачи не смогу - сама знаешь. А ты уж сделаешь, как скажет.

Ссылка на сообщение
12 минут назад, GalinaD сказал(а):

Зуля,скажи,про ежевику. В нашем климате будет расти и плодить? Я взяла в закупке раннюю. Название не помню,с планшета не посмотреть.

Галя, шотландский сорт Лох Тей  успевает и у вас.  Лучше у Сковородникова выписать, если до весны ждать не охота. В октябре    малышок не успеет прижиться.

Изменено пользователем Зульфия
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕ!!!

Поставила заряжаться опрыскиватель, вот уже 7 часов прошло. Не сантехник я, в руках нет сил или руки кривые, не совладала с соединениями шлангов и трубок.  Муж еще не знает, что ничего соединить не смогла (трудится с бетономешалкой ). Признаюсь, что ничего не получается. В конце концов не женское это дело - шланги соединять. Думаю и просить не придется, сам сделает, как только освободится.

А завтра начну испытания. 

Ссылка на сообщение

Вот сегодня день похож на летний, тепло, ни ветра, ни дождя. Давно такого не было.

Пособирала смородину черную, выкопала чеснок, сразу обрезала, завтра корни удалю и почищу  верхний слой. Полила теплицы.

Не могу в городе спать, надо бы отоспаться. Завтра надо начать эксплуатировать опрыскиватель.  Уж очень хочется увидеть его в работе. Столько восторгов со стороны форумчанок.   

Ссылка на сообщение

Таня,у тебя уже сигнальная стрелка выпрямилась? Руки чешутся выкопать,но стрелка завитушкой. Дергаю на еду и заготовки, верхний слой фиолетовый и лопнул,а чешуйки( кожурки) мягкие.

Опять дожди идут. Лук местами лег. 

Морковки похоже не будет, Землю так забило дождями,что продернуть не могу. Отрывается ботва, морковина в грунте остается. Хорошо,что мало посеяла,посмотреть справится ли Карате- зеон с морковной мухой.

У нас морковку нужно сеять поштучно. Тогда растет крупная. Может ветром в лук несколько семечек сдуло,растет три морковины в разных местах. Такая хорошая,у меня такой не бывает. Вчера с тетей разговаривала,у нее на песке уже полноценные морковины. Семена у нас одинаковые,из закупки.

Ссылка на сообщение

Галин, сеяла морковь вдоль грядки в три ряда и присыпала мелким песком.

Почти полоть не пришлось и ботва как-будто неплохая. Какой корнеплод будет пока не смотрела.

Муж занялся штангами опрыскивателя. После него будет все как надо.

Цвет зеленый на зарядке или желтый? У меня пока желтый, прошло 8 часов. 

Ссылка на сообщение

У меня морковки не будет в этом году. Не растет совсем. Ни у родителей на старой даче,ни у меня. Я не знаю,что с ней такое. Еле вышла,потом засуха была,потом подросла и все,замерла.

Лук стоит бодрячком

Чеснок еще жесткий

А зачем на чесноке узелки завязывают? У меня бабушка раньше завязывала,а вот зачем не знаю. Увидела в деревне и интересно стало.

Изменено пользователем Ойка
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Таня,у тебя уже сигнальная стрелка выпрямилась? Руки чешутся выкопать,но стрелка завитушкой

Нет конечно, я садила в начале сентября. Не жду выпрямления, потом поздно будет. Я выкапываю, обрезаю сразу, оставляю см 15 стержень, ножом вырезаю корень и максимально очищаю все слои покрова. Уношу на сеновал, там сухо, почти темно и до посадки лежит. Сажаю всегда в начале сентября.

Ссылка на сообщение

Я один год торфом присыпала. Это первый и последний раз,когда был урожай. Я морковь три года как решилась выращивать. На след.год куплю мешок торфа,семена профи и вырастет у меня золотая морковка.

Про зарядку не знаю какого цвета. Там же проценты должны быть. Вроде 12 л часов 12 заряжается. 

Ссылка на сообщение

Сегодня сняла три помидорки,начали окрашиваться. 2 дробленое сердце и коловый. Общий вес грамм 150. Даже не смешно. 

Завесила -258 гр. Урожаище.

Сняла халапеньо зеленым,который уже набрал толщину и сделала цукаты из халапеньо. 

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Ойка сказал(а):

Чеснок еще жесткий

Оля,это как? 

Раньше завязывали узелки,считалось что все соки уйдут в головку и чеснок будет крупным. Ботва расти не будет. Как то так приблизительно.

Изменено пользователем GalinaD
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ойка сказал(а):

А зачем на чесноке узелки завязывают?

Якобы вызревает раньше. Я так никогда не делала.

Лук я в зиму сажаю, очень крупный вырос, уже полег, который не хотел - заставила. После 20-го буду уже дергать, неделю полежит на грядке (хоть дождь, хоть солнце), потом уберу на сеновал до самых холодов, почищу и в дом.

Весной только семейный красный сажаю.

Ссылка на сообщение

Опробовала свой опрыскиватель.

Фигли так не жить, не успела оглянуться : опрыскала тепличные помидоры и уличные. На дне осталось мл. 10 жид-ти. И свободна.

Почему раньше у меня не было такой "игрушки"? Сколько лет мыкалась помповым опрыскивателем.

Теперь все можно опрыскать и розы, и деревья, и кустарники.:girl_curtsey:

Ссылка на сообщение
16 часов назад, Ойка сказал(а):

У меня морковки не будет в этом году. Не растет совсем. Ни у родителей на старой даче,ни у меня. Я не знаю,что с ней такое. Еле вышла,потом засуха была,потом подросла и все,замерла.

Подкормите морковь  фосфорным комплексным.  По листу опрыскайте цирконом - еще пол-лета впереди, вырастет!

Изменено пользователем Зульфия
Ссылка на сообщение
1 час назад, Зульфия сказал(а):

Подкормите морковь  фосфорным комплексным

Уже кормила, также кормила двумя видами комплексных удобрений ( для корнеплодов и конкретно для моркови) Вообще никакой реакции на подкормки. На стимуляторы роста тоже не реагирует. Может не нравится ей у теплицы.

Ссылка на сообщение

Девочки, зеленые помидоры будем снимать на дозаривание или будем ждать спелых, хотя бы бурых?  Боюсь,сейчас на дачу поедем,Женя заставит снять особо крупные. 

Не понятно,вроде тепло обещали, где оно? На завтра вообще ливень нарисован. 

Ссылка на сообщение

Я снимаю.Солнца мало, вкус одинаковый. Для меня вкус-только в заготовки,не хочу таких. Никакой калий не спасает.

Гроза страшная пришла. Громыхает и громыхает. Опять пол города зальет.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, GalinaD сказал(а):

обещали,

Обещали,а потом МЧС прислал смс,что оно заменяется ливнями и грозами.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...