Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область


Рекомендуемые сообщения


Галинка, я вчера рис в печку засунула, ну на сегодня. Поела помидор, потом огурец. Чэсно признаюсь в два часа ночи встала к своему рису:cheesy:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Пойду спать, все равно есть больше нечего :cheesy:, написала бумажку, сфотографировать и забрать перчик на семена Галинке. Спокойной ночи!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А я в три ночи с собакой гулять пошла. Как дождь перестал барабанить,псын решил,что пора и по нужде выйти. Под дождем мы ж не можем.

Спокойной ночи,я тоже ближе к кроватке перебираюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Галинка, может тебе такий и не трэба. Вкус дома попробую, не хочу потрошить

C3BF50D8-BA81-4C02-A0E3-895BFD3040D4.jpeg

Руки у меня канешне как у шахтёра :cheesy:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Галочка,попробуй,если как мы любим,не очень острый,то можно.  Но тебе с пересылкой опять заморачиваться.  

В прошлом году Элефант у всех был не острый. У меня жуть какой остроты. Но стенка потоньше или на фото так казалось,что толстостенный. Может холодная погода свою роль сыграла и на остроту и толщину стенок.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ой, что там пересылка, я ж тебе за тыкву должна :08thanks:, еще на балконе есть, тоже потом покажу. С остротой хренпойми называется, мне кажется от холода перцы остреют . В том году в холод острыми были даже слабоострые. Проведу дегустацию и тебе расскажу, а там решим. Одно письмо погоду мне не испортит), тем более, что отправлять я собиралась только два, и если кто был нежилец, то прошлогодние у меня тоже есть.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, GalinaD сказал(а):

В прошлом году Элефант у всех был не острый. У меня жуть какой остроты

Всем здравствуйте!:hi:У меня Элефант оооооочень острый.Только ножом разрезала, так сразу остроту почувствовала,запах очень сильный перечный,вкусный,аппетитный,лизнула,а потом еле сметаной заела.Но красавчик и урожайный,стеночки средней толщины,сочные.

large.2019-08-06_13-39-29_206.jpg.1fd69ce63c4bfca22826812b826ff7f3.jpg  2019-08-06_13-39-03_507.thumb.jpg.a6e02977fe2fe64b6c38f9cae699bca5.jpg

large.2019-07-05_16-40-46_339.jpg.8b48931fc63bee0cb79c1f93092dc870.jpg

Срезала в технической спелости,так как был поражён вершинкой(а может это и не вершинка?)

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, galka68 сказал(а):

Вкус дома попробую, не хочу потрошить

C3BF50D8-BA81-4C02-A0E3-895BFD3040D4.jpeg

Галюнь,привет!ЭтоПерец острый Feher csresznye?У меня только семечки у него слабоострые.Галюнь,спасибо за твоих питомцев,не подвели.:08thanks::kiss:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

:hi:

Всем здравствуйте!   Вас ещё не прочитала, разрезала Элефант и хватанула кусочек , думая , что не острый!

Ой-ой-ой -  Я вроде привычная к острым, но до слез, заедала сметаной и маслом . А в прошлом году говорили неострый, сажай к сладким.

Галя , спасибо , это от тебя через  @LanaD  . Замариную теперь  вместе с Рокото.

IMG_20190811_155410_HDR.jpg

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Судя по фото,Галя и со мной им поделилась:04laugh:под видом паприки у меня выросло 4 разных вида. Осталось определить остальные 3. Один оч. острый и растет вверх. У другого длинные красные стручки и они закручиваются.

Ссылка на сообщение

Оля,я с тобой поделиться не могла. У меня всего по две- три семечки было от разных форумчан.

Тот перец может расти вверх,но потом стручки должны опуститься.

Оля,покажи фото. С длинными стручками закручивающимися я никогда ничего не выращивала. 

Ссылка на сообщение

Оля,посиотрела фото за 15 год. Может который длинный Цицак? Вообще похоже,я все уроненные на пол семена метлой смела итебе посеяла.

Вот фото за 15 год

http://www.tomat-pomidor.com/gallery/image/89245-перец острый/

Ссылка на сообщение

Галка,сегодня еще один твой нашла( ну некогда мне бирки читать,они все под мульчей) с фиолетовыми плечиками. Он и зеленый фиолетовый. Поэтому и внимание обратила,что чернеет сквозь листву. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

33 минуты назад, GalinaD сказал(а):

С длинными стручками закручивающимися я никогда ничего не выращивала. 

Фото нет. Он длинный,красный ,тощий и закручиваются стручки,самые первые по спирали крутились, оставшиеся ноги вверх задирают. На цицака похожи) Но мой не сладкий и почти не острый. 

А тот,что вверх растет оч.острый, стручки не опускаются,так и краснеют вверх,но они пучком и мелкие.

Третий вид похож на Тёму, маленькие сладкие,оранжевые перчинки.

А у 4 вида полоски проявляются, перед покраснением, Они,как ножом подрезали. Кто полосатым может быть?

Изменено пользователем Ойка
Ссылка на сообщение

А еще у меня есть перец,который похож на перец из твоего альбома 15 года,но там 3 точки вместо названия.

Ссылка на сообщение

Нашла свой закрученный у тебя в другом альбоме. Из молотого перца из Эмиратов подписан.

Ссылка на сообщение

Оля,это точно все мое? По спирали закручивающихся я не выращивала,вверх пучком мелкие тоже. Тему выращивала,но в котором году,не помню. Четвертый может быть Фулд Ю,если похож на Халапеньо.

А паприки так и не попалось. Той что на моем фото подписаны Венгерский.

Ссылка на сообщение

Оля,закрученный из эмиратов я в том году выращивала и семена не собирала. Если бы собирала,то в семена 15 они тоже не попали. Вот тот с тремя точками и есть который я тебе сеяла для паприки.

Ссылка на сообщение

Но очень похож на тот,который с Эмиратов. Первые плоды были очень длинные и закручивались сильнее,теперь помельче и  только хвост вверх задран. 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, АЛИАННА сказал(а):

Галюнь,привет!ЭтоПерец острый Feher csresznye?У меня только семечки у него слабоострые.Галюнь,спасибо за твоих питомцев,не подвели.:08thanks::kiss:

Не, Галинка, это от Тобиаса, но он болеет, а Роял Тигр закрыт и я не  знаю , кто это

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...