Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, galka68 сказал(а):

разослала форумчанкам

А вдруг окажется,что у твои отличаются?

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Ойка сказал(а):

А вдруг окажется,что у твои отличаются?

Оль, так я свои не буду отправлять никому. Что б не было путаницы, себе собрала и девочке одной, ей названия не надо. Ну и есть еще знакомый, он даже не подписывает, так в баночку сеет, так что не окажется ничего)

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ойка сказал(а):

А я узнала,что люблю малиновые томаты, они мне вкуснее прочих в этом сезоне

А я всегда их люблю)

740E1294-A325-4AD5-B790-E8BC448F4A15.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Это коричневый с улицы, что характерно-он не трескается и не мнется, для коричневых это редкость. Мякоть немножко арбузная, вкус с кислинкой, но не кислотный. 

Только что, Ойка сказал(а):

еще б одно мясо было и вообще идеал для меня:03niam:

Сердце Иерусалима, а у меня два еще, но тоже без имени))) :cheesy:

Ссылка на сообщение

6 минут назад, galka68 сказал(а):

Если с моего списка посадок угадаешь

на фото малиновых не разглядела:smile427:

Ссылка на сообщение
Только что, Ойка сказал(а):

на фото малиновых не разглядела:smile427:

Так я малиновые оставила на даче)), а те что вкусные , где-то выкладывала фото. Я про малиновые со списка бумажного))) , Оль. Привезла только тех, кого на семена и мужу немножко. У меня еще корзинка стоит с прошлого заезда, желтые буду топтать:cheesy:, у нас уже их никто как оказалось не любит . В прошлом году любили:))

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, galka68 сказал(а):

где-то выкладывала фото

еще бы вспомнила где))) А где список бумажный твой, зашла к тебе в профиль и не нашла.

Ссылка на сообщение
Только что, Ойка сказал(а):

еще бы вспомнила где))) А где список бумажный твой, зашла к тебе в профиль и не нашла.

Мне не жалко, я его в Лунных сомнениях клала, могу и тут

 

5BDD77AC-A520-49D6-BA3C-C66C6971CCAA.jpeg

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Оля,обычно с дымным ароматом проблемы. Пишут,что есть,а его нет. Именно этот не выращивала. Может и есть аромат.

Малиновые сорта все любят. У меня в этом году Юпитер и Дакоста малиновые растут. Дакосту уже выращивала. Юпитер такие плюхи навязал, но зреть не собирается.

Ссылка на сообщение

У меня Гордость Грайтмана ярко малиновой внутри получилась,жаль,что семок в ней нет,но семена еще остались, Валерий их много кладет,надеюсь,у него она тоже была чисто малиновой.

 

Ссылка на сообщение

У меня девочки , зная мою любовь к розовым , прислали много малиновых и темно и светло и розовых. Какой-то есть в разрезе цвета переспевшей малины. В следующем году жёлтые и оранжевые сажать не буду- только малиновые и розовые и немножко, ну и гибридов посажу, а для подружки желтые собираю .

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, galka68 сказал(а):

Какой-то есть в разрезе цвета переспевшей малины

Вот и у меня такой же яркий в разрезе,а снаружи больше розовый.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ойка сказал(а):

Вот и у меня такой же яркий в разрезе,а снаружи больше розовый.

Оля, после того, как я доем свой кошык желтых помидор , а там фигня осталась:cheesy:кг 8, я точно лет 10 буду только малиновые сажать. 

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, galka68 сказал(а):

а там фигня осталась:cheesy:кг 8

Засуши их,сразу из 8 кг будет грамм 500)

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ойка сказал(а):

Засуши их,сразу из 8 кг будет грамм 500)

Не едят. Муж привез баночку вяленых, сказал-отведи душу и не дури голову. А я их никогда не любила:cheesy:. В Европе их не ела, там было ведрами. Я на даче что-то так накаталась , что очень обрадовалась, что бабушка приехала на дачу и очень настроилась на переработку томатов. А у меня еще ж улицы бурого цвета 6 большущих ящиков и ящика три висит . Она что-то тоже спросила или они недельки две полежат. А там за ночь дошли до спелости сердца в двух ящиках:cheesy:. Дед, внук и бабушка будут что-то думать, огурцы им еще дадут жару, я два ведра собрала 10 литровых , а наросло еще. 

Ссылка на сообщение

Галка,нашла Renegad в твоем списке,но и каков он у тебя? А то я уже сомневаюсь.есть ли у меня настоящий)

Ссылка на сообщение

Оля, ему у меня чего-то не понравилось, корявые плоды, но цвет как положено, вкус хороший, может повторю, мой настоящий.

Ссылка на сообщение

У меня только начинает окрашиваться, напугал меня сегодня, я издалека его увидела и думала,ну все зеленый томат заболевший серой гнилью,подошла,а нет,тверденький,это он так окрашиваться стал, ржавеет потихоньку.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Кто сегодня ночью не спал? Это правда,что ночью + 1 было,а то соседка напугала,что ночью выходила  у машин стекла замершие были и очень холодная ночь была.

Ссылка на сообщение
В 10.08.2019 в 22:16, GalinaD сказал(а):

У меня есть чистилка для яблок,снимает кожуру,удаляет середину и режет яблоко по спирали. Быстро управляюсь.

Мне такую надо!!!!!!

задолбалась резать ножом, уже и руки болят от такой процедуры. Летняя яблоня, яблочки медовые, правда мелкие. Такие машинка не возьмет? Покажи какая:smile219: и где взять 

ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕ!!!

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...