Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область


Рекомендуемые сообщения


В 07.09.2019 в 21:41, Ойка сказал(а):

Я в кой-то веки обнаружила полноценные семена в конфетках сладких сосульках. Осталось в свит креме их обнаружить.

Надо же! У меня во всех плодах этих сортов были семена. Один куст СВит крима получился зелёного цвета, очень понравился, сладющиееее :03niam:. Семена собрала отдельно.

Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте, у нас хороший минус был сегодня, все, что могло замерзло, даже гладиолусы. 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте, и у нас сегодня ночью было -3 (а может и больше), в городе не было заморозка , а вот в деревне похолоднее. Мама сегодня приехала ,говорит в ведре лед был ( 

Ссылка на сообщение

Что было на даче,не знаю. В городе наверно,ноль. У тети замерзло все в ОГ. В теплицах помидоры и перцы живы.

У меня теплицы убраны. В одной четыре кочана пекинки. Не знаю переживет заморозки или нет,особо переживать не буду.

Вот что делать с саженцами из европейских питомников,не знаю.

Ссылка на сообщение
В 17.09.2019 в 17:53, Tomatanya сказал(а):

У меня во всех плодах этих сортов были семена.

Так и не смогла собрать семена со свит крема. Перхоть какая-то вместо семян.

Ссылка на сообщение

Кто- нибудь выращивал кукурузу в наших краях или слышали хотя бы, что она растет?

Раздразнили в закупках. 

Сегодня купили на рынке,сварила,посолила,маслом намазала,очень вкусно получилось. Впервые ела,стыдно сказать. На нашем юге давно была, покупала,но не помню вкуса. 

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Кто- нибудь выращивал кукурузу в наших краях или слышали хотя бы, что она растет?

Я выращивала через рассаду в ОГ. Еще по углам в теплице сажала по кусту.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Ну и...? Выросла,початки были?

Были. по 1-2 на растении. 

Ссылка на сообщение

Девочки,спасибо!

Про посадку помню- квадратно- гнездовым способом. Оля- Псковишна как- то писала.

А кукуруза с рынка отличается от той,что ела лет 20 назад в Сочи. Мягкая,сладкая,очень вкусная.

Появилась мысль заморозить. Но из- за неожиданного урожая цветной капусты,все забито.

Ссылка на сообщение
Только что, GalinaD сказал(а):

Кто- нибудь выращивал кукурузу в наших краях или слышали хотя бы, что она растет?

Мне мама рассказывала, по указу Хрущева и у нас кукурузу выращивали. Она естественно у нас не вызревала в те времена-сорта наверное более поздние были, шла на корм скоту.

Галя хотела поинтересоваться, в СП у Оли-Золушки выбрала тыквы: Барбара, Свит Мит, Хаббард зелёный, Сдобная пышка. Как они, выращу? Я раньше обычные растила  просто так. Понимаю, что полезная, но по вкусу не нравиться. Может что-то зацепит?

Ссылка на сообщение
1 час назад, GalinaD сказал(а):

Кто- нибудь выращивал кукурузу в наших краях или слышали хотя бы, что она растет?

Раздразнили в закупках. 

Сегодня купили на рынке,сварила,посолила,маслом намазала,очень вкусно получилось. Впервые ела,стыдно сказать. На нашем юге давно была, покупала,но не помню вкуса. 

Галя,я второй год пытаюсь вырастить:1203: Очень люблю ее на юге поесть. Сразу скажу-это не просто. Очень нежная натура. В этом сезоне дважды попала под заморозки,отрастала практически заново. Выращиваю из рассады,сначала под укрывной,потом высокая ,не укроешь. И что..вот сейчас только должны зреть початки, а ночами морозит. Вот и все-конец думаю пришел кукурузе. Вообщем, у нас мне кажется баловство,но попробовать интересно.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Elka сказал(а):

в СП у Оли-Золушки выбрала тыквы:

Лена, Сдобная пышка все года завязывала одна из первых. Но раньше семена были обычные белые,сейчас бежевые,плотные. Как у такой пышки с урожаем,не знаю.

Барбара поздняя,но если лето будет,то ближе к августу навьет тыкв и вызреть успеют. Если хорошо посадить,на кучу повыше и пожирнее,то завалит плодами. Обычно 6-8 штук бывает.

Зеленый хаббард успеет. Свит мит я бы поменяла на более вкусную тыкву. И внешне она на пышку похожа. Но пышка вкуснее.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
50 минут назад, Валерий1968 сказал(а):

Галя,я второй год пытаюсь вырастить

Валера,а какой высоты кукуруза? 

Если запал не пройдет,то придется пробовать вырастить. Я уже сельдерей и корневой и черешковый( впервые в этом году) в теплицу переселила, но он хоть денег стоит в магазине. А початок 20 руб. Пять ведь не съешь сразу. Интересно,своя кукуруза намного вкуснее чем рыночная? Также как и с помидорами? Я видно раньше кормовую какую- то на юге ела?

 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Интересно,своя кукуруза намного вкуснее чем рыночная? Также как и с помидорами? Я видно раньше кормовую какую- то на юге ела?

 

Все от сорта зависит. Я раньше выращивала Троффи  F1 очень сладкая. Потом несколько лет не выращивала. В этом году дочь уговорила и посадила несколько сортов сладких и вкусных. Но пришла к выводу, что десяток кочанов и купим. Все лето пришлось ее поливать, засуха, и вообще современные гибриды любят уход и подкормки. У нас ночи бывают холодные, но вызреть успела в августе, сорта все ранние. Еще лучше сажать с разницей в неделю для лучшего опыления. Я еще и вручную опыляла. Вообщем, если бы кочанов было как на кусте помидоров, а так по 2 кочана, а грядка занята и уход нужен, и полоть опять же.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, GalinaD сказал(а):

Валера,а какой высоты кукуруза? 

Если запал не пройдет,то придется пробовать вырастить. Я уже сельдерей и корневой и черешковый( впервые в этом году) в теплицу переселила, но он хоть денег стоит в магазине. А початок 20 руб. Пять ведь не съешь сразу. Интересно,своя кукуруза намного вкуснее чем рыночная? Также как и с помидорами? Я видно раньше кормовую какую- то на юге ела?

 

Галина,высота примерно 1,6м.

По два-три початка образовались.Всего растет вроде 6 растений,часть замёрзла в июне .Посажены тесно рядом,чтобы завязались.Был опыт посадки на расстоянии 50см. Початки были полупустые. Зерна конечно вкусней покупной,да и южной,которую продают. Можно так есть,сочные,сладкие в молочной спелости. Сорт вроде Хони Бентам, ранний. Но у нас не так. Созревает в сентябре.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Поздравляю!

У нас тоже огурцы и перцы острые замерзли. Замерзли сами кусты,плоды целые. Теперь пол мешка перца дозаривается и корзина огурцов стоит на лоджии. Томаты я давно убрала.

Сегодня ездили за яблоками,хосты замерзли. Осталась капуста.

Ссылка на сообщение

У тебя и урожай замерз? 

Тетя,дача за Коротово,еще укрывает и томаты и перцы, ждет чтобы подросли. У них уже -7 было.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, GalinaD сказал(а):

У тебя и урожай замерз? 

только молодые завязи на перцах. Остальное все цело с виду, но возможно, помидоры при дозаривании гнить начнут

Ссылка на сообщение

Я рада,что еще в августе обрезала макушки томатам и у перцев все цветы выщипала. Теплицы подготовила,а на улице конь не валялся. Половина грядок не подготовлена. Но по такой холодине низачто не буду в земле ковыряться.

Все таки я в теплице с тлей сожгла две шашки. Убрала сельдерей,а тли на земле полно. Не знаю,в грунт она пробралась или сдохла. Где рос сельдерей актарой не проливала. Закончилась. Нужно купить пакетик и пролить,если еще в продаже есть.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...