Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область


Рекомендуемые сообщения

Таня,привет! Перчик это тот,что я тебе баночку маринованных принесла для фарширования сыром (я и без сыра хорошо ем).

Очень большой объем это сколько? Или лучше скажи где видела.

Мы только сегодня попали на дачу. Вчера не получилось. Снегом все засыпало,уже ничего не видно. Грунт что на улице,что в теплице мерзлой коркой покрылся. Выкопала ямки,сунула луковицы,высыпала ведро земли из теплицы. Посмотрим.

Не правильно ты бутерброд ешь   тыкву запекаешь. Нужно замариновать- масло растительное,чеснок,травки. А потом в духовку. Ням! Можно перец,лук добавить.

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Не правильно ты бутерброд ешь   тыкву запекаешь. Нужно замариновать- масло растительное,чеснок,травки. А потом в духовку. Ням! Можно перец,лук добавить.

Это в следующий раз.

Помнишь Зодиак?  Это,  где сейчас Пятерочка.  В этом Зодиаке огородный отдел.

Ссылка на сообщение

Да. Я его Звездный звала. Не могла запомнить,редко бываю в этом районе.

Кстати,Сияние опять куда- то переехал. Как цыгане,кочуют по городу. 

Ну и хорошо,уехали бы подальше от меня.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Кстати,Сияние опять куда- то переехал. Как цыгане,кочуют по городу. 

Сто лет там не была. От них в этом году лещина дала немного орешков, приятно была удивлена. Не пробовали. Иван вдруг предложил посадить орешки - размножить якобы.

Ссылка на сообщение

Не могу точно сказать. Они тогда уже находились на Красноармейской.  

Два огромных куста: один с красной листвой, другой с зеленой. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, GalinaD сказал(а):

Нужно замариновать- масло растительное,чеснок,травки. А потом в духовку. Ням! Можно перец,лук добавить

Галя, а поподробнее можно?

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Elka сказал(а):

Галя, а поподробнее можно?

Лена,тыкву( лучше брать крахмалистые сорта с плотной мякотью) кубиками или дольками,но не мелкими. Масло расти,соль,чеснок через давилку, сухую травку( я чабрец люблю) соединить с тыквой,перемешать. Оставить на час,можно больше или меньше. Потом в форму для запекания. Можно с филе курицы или индейки. Добавить перец,лук, помидоры( что хочешь) можно мазнуть сверху чуть майонезом. И в духовку.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Приветствую всех!!!

Сегодня проводы осени, встреча зимы.

Посмотрела прогноз: обещают на днях + 8!!!

Если придут саженцы, можно будет и в землю  определить!!! 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Приветствую всех!!!!

Никого...........

Вчера зима, сегодня опять закапало.

В ожидании саженцев, как-будто уже почти получу. Только очень подозрительный вес, 500г, может ноль не дописали.........

У меня взошел один перчик, стоит под лампой.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Приветствую всех!!!!

Галочка, привет!

На днях купила нетканку под клубнику 80-ка 1, 60 ширина. У трубы на Краснодонцев.

Ссылка на сообщение

Привет,Танюша! 

Плотная,точно 80? А цена?

Числа 20 буду в том районе,зайду,пощупаю.

Я подожду,если в закупке будет агроткань ,то возьму ее.

В Леруа есть 120 плотность,но отрезком,в упаковке. Завтра заеду,поищу. 

1.6 ширина мне мало или много. У меня грядки по 90 см. 

Изменено пользователем GalinaD
Ссылка на сообщение

Вроде 45 р за м. Я пока взяла 2 отрезка по 7 м (на 2 грядки)

Там даже есть укрывной черный с готовыми отверстиями.

 

Изменено пользователем БТВ
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вас не затопило? 

Хочется на дачу съездить,посмотреть. Думаю мы плаваем.

У подруги дача на Петухе,вода на участке. Даже весной так не бывает.

Шексна и Ягорба, уровень воды,такого не помню. Сегодня гуляли на Соборке,страшно смотреть на воду. Кажется,что прибывает прямо на глазах.

 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Вас не затопило? 

Не знаю, не была, поеду в конце недели.

Сегодня тоже проезжали по набережной, необычно воды много и такое впечатление, что лед уже был на реке и как весной ледоход. 

Ссылка на сообщение

Лёд идёт с мелководья. Та сторона,у училища связи, промерзает очень быстро,там мелко. На нашей стороне ещё вода,а там рыбаки на льду сидят.

Сейчас берег сделают зоной отдыха,как они на лёд выбираться будут. Представляешь,там ещё и пляж платный будет. Везёт жильцам близлежащих домов,выглянул в окно,а там пляж.

Очередное место для выпивох отделывают. На нашей стороне все лето на каждой скамейке компании,пиво,водка.  Полиция не ездит. Детские площадки рядом. Утром все загажено,окурки,бутылки,банки. Все для народа. Пить никто не мешает.

Ссылка на сообщение

Сегодня мне мои показали свою Британию. Красивый дом, забор с вензелями, детская площадка, ворота открываются с телефона. Мечта. Рядом школа, в которую сейчас возят, тут же садик, в который ходит один из внуков.

Тоже хочу там жить.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, БТВ сказал(а):

 

Тоже хочу там жить.

Был бы район получше. Твои на машине,сели поехали в любое время. Вечером побоишься из дома выйти. Нет уж. Я там по работе часто бывала, местный контингент еще тот.

Ссылка на сообщение

Ну и у нас наверное месячная норма осадков выпала :cheesy:, температурный рекорд побит, лук взошел, что там взошел, перо см 7)))

Ссылка на сообщение

Как хорошо,что мне было лень садить лук. У нас +7. А с такой водой на моих болотах сгнил бы.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, GalinaD сказал(а):

Как хорошо,что мне было лень садить лук. У нас +7. А с такой водой на моих болотах сгнил бы.

А я посадила в последний день, перед тем как замерзло. Сегодня целый день идет дождь, но на грядке снег еще не растаял.

Девочки подскажите невысокие сорта томатов для парника, чтоб урожайные и вкусные. На следующий год хочу огурцы посадить в одну из теплиц, а томаты в парник- чтоб хоть какой-то севооборот был.

Ссылка на сообщение

Лена,невысокие это деты? Или полуиндеты?

Деты я не выращиваю,не умею. А из невысоких Юсуповские, Малиновка яблочная, Желтые гребешки. Можно и индеты,пустить в три ствола,завяжут по кисти и прищипнуть. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...