Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область


Рекомендуемые сообщения

В этом году похоже не грозит отопление по полной вкл. У нас чуть теплые. Если и будут морозы перенесу в комнату,где тыквы и лук храню,там выкл. И увлажнитель есть. 

Я ведь еще цветочков заказала. Но может не дадут.

Я тоже выращивала землянику из семян. Вырастила,высадила. Даже ягоды были. Но потом убрала,не урожайная.

Ссылка на сообщение

2 часа назад, GalinaD сказал(а):

Я тоже выращивала землянику из семян.

Здравствуйте все!!!

Я у своей приятельницы по даче просила землянику белоплодную (было давно и в диковинку). Попросила раз, второй, но она не реагировала, а просить ужасно не любила, для меня проще отдать свое. И как-то увидела в продаже семена такой земляники, и купила. Посеяла в весенне-летний период в ящичек в теплице. Она вся взошла лесом, быстро росла. К осени были даже ягодки.  Несколько лет наслаждались этой мелочью, а потом избавилась.

А вот из покупных семян клубники не получилось вырастить. Больше не экспериментирую. 

Ссылка на сообщение

Галя,видела твой пост в сп фриго,что у тебя лишнее появилось в заказе. Ты просила с Таниным столбиком объединить, ты случайно Танин заказ не убрала?:cheesy:

Ссылка на сообщение

Нет,  Шарлота стояла в двух строках А и А+ у разных поставщиков. Одного подтвердили,я второй убрала. А третий откуда и был ли он,не понятно.  У нас все сорта пополам. Повторов нет.

Изменено пользователем GalinaD
Ссылка на сообщение

Галя, мне в прошлом году понравились твои перцы ранней посадки.больше урожая успели дать. В январе сажала? Хочу в этом году 10 кустиков тоже рано посадить, чтоб к моменту высадки хорошие и кустистые пушистики уже были. Когда сажала? 

Ссылка на сообщение

Оля,1и 6 февраля. Это сладкие. Острые 18 января.

Мне тоже понравились.Гогошары,которые очень поздние,  впервые дали хороший урожай. Может они могут и больше,но не у нас.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!

Девушки-красавицы, вы уже к новому сезону готовитесь? 

Какие земли покупаете? Пора уже закупаться и мне.

Галин, ты Вермигрунт приобрела или что-то другое?

Ссылка на сообщение

52 минуты назад, БТВ сказал(а):

Галин, ты Вермигрунт приобрела или что-то другое?

Нет,денег на него жалко. Куплю биогумус в сиянии. Буду добавлять как мне нужно,а не как они положили. И вермикулит.

Купила грунт Крепыш для рассады.  Ездили на склад,мешок 25 литров чуть меньше 140 руб. 6 мешков взяла. А потом ,если в Леруа будет агрикола по акции,ее возьму. 

Ссылка на сообщение

У нас в садовом продают горшки в выдвижным дном. На 300 мл. по 10 руб. На 0.8 по 15. Квадратные. Купила 50 по 0.3 л.

Я к тебе собираюсь. Туда- обратно.

Ссылка на сообщение

Оля,какой грунт будешь в Леруа брать?

Я в Черном коте ничего не покупаю. Даже не захожу. А какой там Биогумус? 

Ссылка на сообщение

6 минут назад, GalinaD сказал(а):

А какой там Биогумус?

Не помню,его только весной завозят и быстро раскупают. Там живые черви почти в каждом пакете попадаются.В прошлом году с 10 мешков собрала коллекцию червей:cheesy:Всех отвезла на огород) Мне он понравился и недорогой,может вообще только в него сажать буду. Консистенция меня устроила,без комков и прочей грязи, рассыпчатый.

Изменено пользователем Ойка
Ссылка на сообщение

Это не очищенный и не полностью готовый Биогумус. Скорее всего это Биогумус - сырец. В грядку хорошо,а для рассады не знаю. А цена какая?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

60 руб за 10 л. Пусть будет сырец,главное,что он легкий и не асфальт ,при намокании. Надоело покупать грунты,а там куча пакли и палок и фиг промочишь. А тут все однородненько было и хорошо промокает..

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, БТВ сказал(а):

Оля, может это единичный был завоз.  Ты не спрашивала?

Не знаю,не спрашивала,но был во всех магазинах. Его быстро разбирали. Вроде,производство  в Рязани.

Ссылка на сообщение

Посмотрела в Зодиаке, фасовка 10 л   Вермигрунт 160 с чем-то. Мне хочется его, только цена великовата.

Ссылка на сообщение
Только что, GalinaD сказал(а):

Оля,ты прямо в нем выращиваешь?

Изначально в покупном,потом ,как покупной грунт закончился,я стала в него пересаживать, еще и в лунки при посадке его добавляла.

Ссылка на сообщение

Таня,купи туже агриколу,добавь биогумус из сияния.  Вермигрунт это другое название грунта с добавлением биогумуса. И все. А цена? Если что то на Набережной 140 за 10 литров. Я на складе спрашивала,у них нет. 

Кстати,в Сиянии грунт с биогумусом прямо в мешках насыпан,без фасовки. Мешок почти полный,600 +-.

Ссылка на сообщение

Подтверждаю,червь там точно присутствует и не один,а вот Калифорнийский он или обыкновенный не знаю:cheesy:Но темно-красный красный был

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Я на складе спрашивала,у них нет. 

Галин, ты где берешь?  На Красной? Мне своих сориентировать, чтобы не шарахаться 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...