Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область


Рекомендуемые сообщения


У нас тоже по чуть- чуть сыплет. Сегодня +. На завтра опять минус. Надоело. Согласна на минус,но с солнышком ярким. Чтобы днем таяло,а ночью подмораживало. Как в прошлом году было.

Ссылка на сообщение
Только что, Ойка сказал(а):

Тоже хочу солнышка,но только без подмораживаний,очень скользко по утрам потом)))

Девочки, еще до нашей весны месяц-полтора!!!!!

Ссылка на сообщение

Сижу переношу свои острые в отдельные посудины из общего "корыта". По 8 - 9 настоящих. Правда все стройные. Не пышные, как у Галины. Места сразу стало меньше.

Наверное, поторопилась. 

Ссылка на сообщение

1 час назад, Elka сказал(а):

Здравствуйте соседи,

Лена,добро пожаловать!

Я цветочками однолетними тоже не занимаюсь. Только бархатцы. В первые годы сеяла все. А потом то вымокнет,то вымерзнет. А уж выкопать- закопать  тюльпаны,георгины:09fp:. Я не ленюсь,просто времени на все не хватает.

Гномы Улура охра и Пурпурное сердце я выращиваю несколько лет. Пишут,что Улура  Охра плохо всходит и поздняя. В 2017 была поздней,а в 2018 из крупноплодов поспела второй. Первыми спеют Желтые гребешки. А уж про вкус все написано.

Очень нравится Фестиваль Аделаиды. 

На ранние посеяла только Июньский форумский. Больше по вкусу мне ничего не нравится из ранних.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, БТВ сказал(а):

Твои приехали с Тайланда?

Приехали,неделю назад. Хотела фотку показать,как нужно возвращаться из Тайланда. Но с вайбера не вставляется. У них в котельной холодильник большой со стеклянными дверцами. Все три полки завалены фруктами. Специально чемодан брали под фрукты. Так что я на витаминах.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, БТВ сказал(а):

Поставила вторую половину тыквы.

Теперь только цукаты! Благо тыкв еще много.

Теперь тыквы быстро закончатся. Куры без витаминов останутся. Напомни,я тебе семена мускатных привезу. Из них очень вкусные цукаты.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, GalinaD сказал(а):

Приехали,неделю назад. Хотела фотку показать,как нужно возвращаться из Тайланда. Но с вайбера не вставляется. У них в котельной холодильник большой со стеклянными дверцами. Все три полки завалены фруктами. Специально чемодан брали под фрукты. Так что я на витаминах.

За старшим заезжали?

Ссылка на сообщение

Места катастрофически мало. Потеплело бы, на второй этаж бы перенесла все. А еще лампы привезу. Оазис будет!

Ссылка на сообщение

39 минут назад, GalinaD сказал(а):

Теперь тыквы быстро закончатся. Куры без витаминов останутся. Напомни,я тебе семена мускатных привезу. Из них очень вкусные цукаты.

Эти не останутся. ГОРА капусты, выставочные образцы Мегатона. До лета не кончится.

Ссылка на сообщение
45 минут назад, БТВ сказал(а):

За старшим заезжали?

Старший был передан вологодской бабушке за неделю до приезда.

Ссылка на сообщение

Я на весну заказала саженцы винограда. 

В апреле получу. Хочу одну теплицу выделить для виноградника. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, БТВ сказал(а):

Ну ка расскажи.

Я не знаю,как они это делают. сколько себя помню,папа у меня выращивал виноград, лет 30 точно))) Один сорт темного,но он быстро бродить начинает,другой более крупный-зеленый. Первое время холили и лелеяли его,теперь только лапником укрывают и обрезают,ну периодически чинят растяжки,по которым вьется,несколько кустов вообще по дому тянется летом)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

11 минут назад, БТВ сказал(а):

Хочу одну теплицу выделить для виноградника. 

А помидоры где выращивать будешь?

Ссылка на сообщение

За рекой у них дача., т е  вместе с вами?

Как интересно. Я же собралась помидоры обделить и часть на улицу выселить 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, GalinaD сказал(а):

А помидоры где выращивать будешь?

В прошлом году я впервые выращивала помидоры на улице!!!!!!!

Результаты были ОГОГО.

 

Ссылка на сообщение

Ну такое лето как в прошлом году не часто бывает.

А зачем тебе виноград?  Ты его много ешь? 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, БТВ сказал(а):

За рекой у них дача., т е  вместе с вами?

Как интересно. Я же собралась помидоры обделить и часть на улицу выселить 

у них 2 дачи,за рекой участок,которым сейчас в основном занимаются,рядом с нами,а вторая недалеко от Воскресенского,вот там у них сам по себе ,почти без ухода живет виноград,зимует хорошо,но сорта,какие-то из СССР,сейчас более презентабельные есть,просто выращивают,что без проблемные,ну и вкусные.Ну поменьше ягоды,чем у современников)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...