Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область


Рекомендуемые сообщения

Только что, Elka сказал(а):

 

Не город, деревня почти на границе с Вологодской областью, а райцентр в 50 км Коноша

Изменено пользователем Elka
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Elka сказал(а):

Не город, деревня почти на границе с Вологодской областью, а райцентр в 50 км Коноша

Меня в детстве родители к родственникам возили в те края. В Ерцево

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Ойка сказал(а):

Меня в детстве родители к родственникам возили в те края. В Ерцево

Напрямую всего ничего километров 30 будет

Ссылка на сообщение

Сладкие перцы уже взошли:Притавит, Тавере, Джемини, Самсон, Горос, Китайская стена, Леся, Рид, Богатырь и из магазина (семена собрала со вкусного перчика). Хотя думаю нужно было подождать чуток.

Ссылка на сообщение

У меня тоже растут перчики. За ночь  листики у некоторых  острых существенно в размере увеличились, а я все переживала,что худышки они,особенно по сравнению  с Галиными лопухами) У сладких тоже семядольные увеличились. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, БТВ сказал(а):

Галина, ты острый показывала?

Танюша,да острый. А сладкий еще маленький.

Ссылка на сообщение

16 минут назад, Ойка сказал(а):

У меня тоже растут перчики. За ночь  листики у некоторых  острых существенно в размере увеличились, а я все переживала,что худышки они,особенно по сравнению  с Галиными лопухами) У сладких тоже семядольные увеличились. 

Сильно не переживай. Все будет:good2:

Ссылка на сообщение

У меня такие же. Перед городом сфотографирую. В городе загружу. Здесь этим заниматься - терпения не хватит с  этим черепашьим Интернетом

Ссылка на сообщение

Галя,а что за сорт под номером 47, второе слово не могу прочитать и что он из себя представляет? номер 54-стрела?

Изменено пользователем Ойка
Ссылка на сообщение

Оля,

47- семейный от Мечиславовны

54- Стряма. Это от Инны ( светлая память) из Беларуси.

Посмотри через поиск. Я еще не выращивала.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Оля,

47- семейный от Мечиславовны

54- Стряма. Это от Инны ( светлая память) из Беларуси.

Посмотри через поиск. Я еще не выращивала.

спасибо, поищу теперь

Ссылка на сообщение
18 часов назад, GalinaD сказал(а):

И грунт очень легкий,быстро сохнет.

Галочка, доброе утро!

За окном  - 10.

Я еще в прошлом году обратила внимание, что у тебя земля- пух. Расскажи, если не секрет, как и из чего готовишь.:smile219:

Ссылка на сообщение

Доброе утро! У нас -5. Снежок так хорошо сыплет!

С первым днем весны!

 В покупной грунт добавляю биогумус и вермикулит. Раньше добавляла по 1 литру каждого на 5 литров грунта. Сейчас на 10 литров. И долго перемешиваю,перетираю,чтобы не было комочков. Грунт может наполняется воздухом,становится рыхлым. Когда покупаешь грунт,на пакете написано 10 литров. Дома перевалишь в таз, кажется от силы литров 7-8. После перемешивания пересыпаю в пакет,пакет в ведре 12 литров. Грунта с добавками так и получается,до самого верха.

Грунт тоже беру или проверенный или сначала пару пачек,чтобы посмотреть,что там. В этом году покупала Геолия премиум, легкий грунт,много торфа,чистый,без мусора. Потом Крепыш ,понравился палок и пакли совсем чуть. И Агрикола. В прошлом году очень понравился, лучшая рассада была в нем. В этом купила в Леруа по 50 кг. Еще не открывала. Геолия было две пачки. Больше брать не стала,решила,что поливать придется часто. Сейчас сею в Крепыш,переваливать буду в Агриколу.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Благодарю.

В городских условиях я делала так же, только всегда добавляла еще и огородного грунта. Были случаи, когда только с покуным грунтом - не росло.

Здесь я тоже добавляю покупной, вермикулит., перлит., кокос. Привезла Вермигрунт. Его я хочу просто сверху подсыпать в стаканчики.   

Ссылка на сообщение
17 минут назад, БТВ сказал(а):

Были случаи, когда только с покуным грунтом - не росло.

 

Поэтому я грунт тщательно выбираю. Смотрю обязательно срок изготовления. Был случай,купили грунт,с биогумусом,знаю,что хороший. Ну не растет рассада. Понять не могла,почему. Взяла пакет,а грунту уже три года. За три года он пересох,азот улетучился.  Дырок мелких было много.

Ссылка на сообщение

IMG_20190227_115434.jpg

У меня в этом сезоне новый состав покупных грунтов. Слева направо: дешевый из Светофора,Буйская "Волшебная грядка",вологодский "4 сада".

Ну и биогумус,вермикулит. Все это "богатство" в смеси с огородным перегноем. Есть еще "Терра Вита" 20 литров,буду тоже использовать.

Лучше смешивать покупные грунты,хоть какая-то гарантия не загубить рассаду из-за недобросовестных производителей. Я на откровенно плохой грунт не нарывался,но от людей страхов наслушался и начитался:09fp:

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Валерий1968 сказал(а):

Лучше смешивать покупные грунты,хоть какая-то гарантия не загубить рассаду из-за недобросовестных производителей. Я на откровенно плохой грунт не нарывался,но от людей страхов наслушался и начитался:09fp:

Привет, Валера!

Я тоже только с огородной землей все смешиваю.

Ссылка на сообщение
13 часов назад, GalinaD сказал(а):

Танюша,да острый. А сладкий еще маленький.

Галин, подскажи, плиз. Рассаживаю горький. Тещин язык и  Магма. Это почти одно и тоже? Если да, тогда Магму оставлю , не буду переносить в стаканчики. Ольге овезу.

Ссылка на сообщение

Таня, не знаю. Я не выращивала. Я Теща моя выращивать снова буду. 5 кустов планирую.

Ты в острых перцах спроси.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...