Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Светлана Ф

Зелёная сосиска (Green Sausage)

Рекомендуемые сообщения

Удивляюсь, почему нет этого сорта среди представленных. Ведь его много кто уже выращивает. Интересный сорт, невысокий, с перисто-разрезанными утончёнными листиками, оригинальный, с дружной отдачей урожая. Вкус приятный, со слегка необычным ароматом. Говорят, что из него особо хороши блюда с чесноком. Решила, что буду выращивать его только в открытом грунте. Он и там прекрасно себя чувствует.

Это только завязались помидорки.
----------------

А это - уже спелые.

Поделиться сообщением

Светлана,а в ОГ не будет поздним,успеет отдать большую часть урожая? и еще во сколько стволов лучше в ОГ вести?

Поделиться сообщением

Он вообще какой-то своеобразный, конкретно детерминант, отплодоносил - и всё, больше ни новых пасынков, ни новых цветочков не образует (у меня так по крайней мере). Так что тут больше стоит вопрос: а что он в теплице сидит, место занимает? Хотя, над ним продолжают ветвиться другие высокие сорта. Во сколько стволов формировать - не скажу. Наверное, можно и в несколько.

Поделиться сообщением

"Зелёную сосиску" выращивала впервые в этом году - испытывала сорт в теплице...даже здесь куст был не высоким, примерно 1,2 м...вела в 3 стебля... все сформированные кисти созревали на кусте.
Плоды в полной спелости красивого изумрудного цвета с яркими перламутровыми, желтыми полосками-штрихами... Как будто, елочные игрушки висят... :yep:

Поделиться сообщением

Цитата Ярославна

"Зелёную сосиску" выращивала впервые в этом году - испытывала сорт в теплице...даже здесь куст был не высоким, примерно 1,2 м...вела в 3 стебля... все сформированные кисти созревали на кусте.

Плоды в полной спелости красивого изумрудного цвета с яркими перламутровыми, желтыми полосками-штрихами... Как будто, елочные игрушки висят... :yep:

Наталья Павловна,а какой он у Вас по срокам созревания получился?

Поделиться сообщением

Вот моя сосисочка, семена от Наташи-Ярославны, спасибо!  :thx:

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!

Девочки а подскажите плиз как Зеленая сосиска на вкус?

::)

Поделиться сообщением

За семена Зеленой Сосиски благодарю Веру (Томатинку).
Сидели в ОГ два кустика. Ни чем не укрывала.
Про рост очень трудно сказать.
Скажу только, что у меня кустики получилась очень-очень низкими детами, можно сказать, стелющимися, практически ампельными.
Прямо лежали на земле. Стволики короткие, а кисти полные плодов и листья - длинные. Не знала, как и за что подвязывать.
Под неё единственную в ОГ пришлось солому подстилать.
Очень-очень урожайный сорт. Куча зеленых плодов в зеленой листве.
Вкус свежих плодов посредственный. В консервах вкусно и оригинально смотрятся в помидорном ассорти в банках.

Поделиться сообщением

Инна, а ты в консервацию из какими срывала? в полной спелости или чуток недозрелыми? Спрашиваю потому, что Майкла Полланда рекомендуют недозрелыми мариновать, а то расползается и не вкусный... Я нынче тоже планирую Зеленую сосиску, семена от Гусева.

Поделиться сообщением

Зелёная сосиска плотнее Майкла Поллана.Её лучше зрелой.

Поделиться сообщением

Цитата tomatinka

Зелёная сосиска плотнее Майкла Поллана.Её лучше зрелой.

Верочка, а кожица у нее в маринаде тонкая? И кусаешь или выпиваешь помидорку?  :D

Поделиться сообщением

Цитата sofochkamai

Инна, а ты в консервацию из какими срывала? в полной спелости или чуток недозрелыми?

Вера уже ответила. И я добавлю: ЗС консерировала спелой, но попадались и не запланированные  немного недозрелые помидорки.

Ничего страшного,  все равно получается вкусно. И да, я тоже при консервировании томатов кладу сахара больше раза в два от общепринятого количества, и то, иногда хочется ещё больше сладости, особенно у помидорок в собственном соку.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...