Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Зелёная сосиска (Green Sausage)



Рекомендуемые сообщения

Удивляюсь, почему нет этого сорта среди представленных. Ведь его много кто уже выращивает. Интересный сорт, невысокий, с перисто-разрезанными утончёнными листиками, оригинальный, с дружной отдачей урожая. Вкус приятный, со слегка необычным ароматом. Говорят, что из него особо хороши блюда с чесноком. Решила, что буду выращивать его только в открытом грунте. Он и там прекрасно себя чувствует.


Это только завязались помидорки.
----------------

А это - уже спелые.



  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Светлана,а в ОГ не будет поздним,успеет отдать большую часть урожая? и еще во сколько стволов лучше в ОГ вести?

Ссылка на сообщение

Он вообще какой-то своеобразный, конкретно детерминант, отплодоносил - и всё, больше ни новых пасынков, ни новых цветочков не образует (у меня так по крайней мере). Так что тут больше стоит вопрос: а что он в теплице сидит, место занимает? Хотя, над ним продолжают ветвиться другие высокие сорта. Во сколько стволов формировать - не скажу. Наверное, можно и в несколько.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...
"Зелёную сосиску" выращивала впервые в этом году - испытывала сорт в теплице...даже здесь куст был не высоким, примерно 1,2 м...вела в 3 стебля... все сформированные кисти созревали на кусте.
Плоды в полной спелости красивого изумрудного цвета с яркими перламутровыми, желтыми полосками-штрихами... Как будто, елочные игрушки висят... :yep:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Цитата Ярославна

"Зелёную сосиску" выращивала впервые в этом году - испытывала сорт в теплице...даже здесь куст был не высоким, примерно 1,2 м...вела в 3 стебля... все сформированные кисти созревали на кусте.

Плоды в полной спелости красивого изумрудного цвета с яркими перламутровыми, желтыми полосками-штрихами... Как будто, елочные игрушки висят... :yep:

 

 

 

Наталья Павловна,а какой он у Вас по срокам созревания получился?

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

  • 1 month later...
  • 4 months later...
  • 1 year later...
За семена Зеленой Сосиски благодарю Веру (Томатинку).
Сидели в ОГ два кустика. Ни чем не укрывала.
Про рост очень трудно сказать.
Скажу только, что у меня кустики получилась очень-очень низкими детами, можно сказать, стелющимися, практически ампельными.
Прямо лежали на земле. Стволики короткие, а кисти полные плодов и листья - длинные. Не знала, как и за что подвязывать.
Под неё единственную в ОГ пришлось солому подстилать.
Очень-очень урожайный сорт. Куча зеленых плодов в зеленой листве.
Вкус свежих плодов посредственный. В консервах вкусно и оригинально смотрятся в помидорном ассорти в банках.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Инна, а ты в консервацию из какими срывала? в полной спелости или чуток недозрелыми? Спрашиваю потому, что Майкла Полланда рекомендуют недозрелыми мариновать, а то расползается и не вкусный... Я нынче тоже планирую Зеленую сосиску, семена от Гусева.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата tomatinka

Зелёная сосиска плотнее Майкла Поллана.Её лучше зрелой.

 

    Верочка, а кожица у нее в маринаде тонкая? И кусаешь или выпиваешь помидорку?  :D

Ссылка на сообщение
Цитата sofochkamai

Инна, а ты в консервацию из какими срывала? в полной спелости или чуток недозрелыми?

Вера уже ответила. И я добавлю: ЗС консерировала спелой, но попадались и не запланированные  немного недозрелые помидорки.

Ничего страшного,  все равно получается вкусно. И да, я тоже при консервировании томатов кладу сахара больше раза в два от общепринятого количества, и то, иногда хочется ещё больше сладости, особенно у помидорок в собственном соку.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 8 months later...
  • 1 year later...

Семена этого сорта у меня лежали несколько лет, так как я сажаю мало зеленоплодных, 1-2 сорта в год. В этом году дошла очередь до Зелёной сосиски. 

Сорт понравился, очень красивый и вкус неплохой. В спелом виде у плодов практически бронзовый цвет. Кусты низкие, листья длинные, ажурные.  Рост  в ОГ. Я не формировала совсем, куст практически стелился по земле. 

 

IMG_20200813_150259_297.jpg

IMG_20200723_113048_695.jpg

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 2 years later...
В 29.09.2020 в 12:47, Катринка сказал(а):

Семена этого сорта у меня лежали несколько лет, так как я сажаю мало зеленоплодных, 1-2 сорта в год. В этом году дошла очередь до Зелёной сосиски. 

Сорт понравился, очень красивый и вкус неплохой. В спелом виде у плодов практически бронзовый цвет. Кусты низкие, листья длинные, ажурные.  Рост  в ОГ. Я не формировала совсем, куст практически стелился по земле. 

 

IMG_20200813_150259_297.jpg

IMG_20200723_113048_695.jpg

 Какие красивые!а мои были в прошлом году зеленые в полосочку,но как их многоо.Семена покупала у Веры-томатинка.Вкус для меня был никакой,в засолке не поняла)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...