Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


У нас в Березовой роще 2019


ОляСашина

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня или вечера!
Пусть 2019 год у всех будет урожайным, солнечным!


Завожу свой кратенький  (в основном я благодарный читатель :embarrassed:) дневник на 2019 г.
Спешу восстановить по хронологии – что, когда посеяно, а то потом забуду. И лучше в двух местах, чем в одном (я еще в тетрадке записываю, но в тетрадке нет текущих фото).
Да и хочется показать, что получается, а что не очень. Ну и по осени отчитаться.
04 февраля на ранние посеяны – Уральский ранний и Утенок.
12 февраля – Улу Охра
9 февраля:
были частично посеяны гибридные петунии с надеждой на черенкование, но так медленно растут – не знаю будет ли чего черенковать. Взошли все, кроме одних.
Также посеян гелиотроп- сейчас состояние тонких ниточек.
И пеларгонии Ярка и Рафаэлла (розовая и лососевая) – из 8 семян взошло 4 (по 2 каждой), развиваются на мой взгляд неплохо. Вообще взошло 6 шт и достаточно быстро, но 2 были какие-то деформированные и сразу померли. Я семена пилкой обтачивала, может это я перестаралась :cheesy:?

large.935860123_.jpg.239f0e6a8cd127683e3b642ab62d4c8b.jpg


10.02 – были замочены черенки  виноградаТимур (тонкие) и Киш-миш (толстые), уже стоят в воде. Сначала поставила их в опилках, потом чего-то начала суетиться и переставила в воду. Жду корешков и очень надеюсь.
16 февраля посеяны – Порей Добрый молодец и XXL (количество уменьшено по обещанию до 2-х пачек) и Лук Эксибишен.
Эксибишен взошел хорошо, стоит на подоконнике, XXL тоже, а вот Добрый Молодец по традиции думает.

large.332561835_.jpg.90816c17a70d22e236a0d69d6031fd4d.jpg
Также 16.02 – посеяна Земляника Ананасная, всходит пока реденько, жду….
Замочены 16.02.19, посеяны 17.02.19 сладкие перцы:
Асти желтый
Алексий
Ранняя птаха
Золотой слиток
Нижегородец
Апельсин
Рамиро желтый
Рамиро красный
Желтый Наташин
Аманда
Гогошары
Вини пух
Барсик (п/о)
На сегодня взошли почти все, всхожесть хорошая. Нам на двоих с Инной много.

large.1569784575_.jpg.bc23de4c5e12279dd8593b7939e06581.jpg


23 февраля замочены, 24-го посеяны томаты позднеспелые (на мой взгляд):
Беркли тай дай хаат
Знаменитая клубника миссис Шлаубах (попытка номер 3)
Иван-царевич
Немецкая оранжевая клубника
Розовая крупная от Нины
Советские войска
Сто пудов
Сластена
Щедрая сливка Тарасенко
Легенда Тарасенко
Фляшентоматен
ЭМ Чемпион
Повторы в цвете (эти все).
Еще пока никто не взошел, жду. Вижу пару спинок.

Про теплицу.

Мы зимой всегда ездим чистить теплицу, ей уже 6-ое лето будет.
Градом она бита хорошо, дырочки в верхнем слое ПК есть. Тут в начале февраля с мужем подцепили вирус и 3 недели не ездили, я конечно уже нарисовала себе картинки по полной.
Приехали 17 февраля почти вовремя, еле доползли – снега по пояс. С дороги показалось, что одна стена провалилась.

large.1887320873_17_02.jpg.cbe889d0e0fdce24e329c7622a93843f.jpg

Но нет. Внутрь ПК с одной стороны немного прогнулся, в одном месте слегка сполз см на 5 по трещинке.

large.227846145_1.jpg.efe0c96639882f75a4a7e7c6af149486.jpglarge.1512734230_.jpg.d4a1c774baf831687e3017a9097a6bbe.jpg

Очистили.
Очень надеюсь это лето еще выстоит.
А тут на 21 февраля нас завалило снегом.

large.0CIbsvR88EE.jpg.eb8bbc1d6d205a8a6941e4e4f3af9d79.jpg

Это вид с моего окна – за окном ТЦ, даже намека на него нет. Ну думаю – ВСЕ. В воскресенье поехали. Нам повезло – соседи с крайней дачи почистили дорогу трактором до себя (продают и водят покупателей), так что ползти пришлось всего лишь половину дороги :cheesy:. НО - обошлось, снег скатился в субботу (был яркий солнечный денек).
Если больших снегопадов не будет – надеюсь простоит лето, трещину заклею скотчем. А осенью ПК на замену.

У соседки две теплицы - одна коньком, стоит красавица, все скатывается, а вот вторая как у меня - похоже тоже вовнутрь провалена (в том году уже меняла ПК). Следующую теплицу точно будем выбирать другую. Я конечно не против и съездить размяться, снег покидать, подышать (я за!).

Это - примулы, купленные в ОБИ, чтобы потом вспомнить кто какой должен быть в цвете (для истории :cheesy:)

large.1916681134_.jpg.a88ff0abe827b6b803d5457231262500.jpg

 

Ссылка на сообщение

Оля,привет!!!рада,что можно опять зайти в Березовую рощу!! пусть все посаженное вырастет,пусть сезон будет удачным!!

Похожее изображение

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ивановочка сказал(а):

Оля,привет!!!рада,что можно опять зайти в Березовую рощу!! пусть все посаженное вырастет,пусть сезон будет удачным!!

 

Наташа, спасибо. Заходите, я правда писатель немногословный.

Ссылка на сообщение

я свои тоже посадила 24,но сухими,ничего не замачивала,Щедрая сливка Тарасенко уже взошла,штук 11 уже забрала взошедших...

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ивановочка сказал(а):

я свои тоже посадила 24,но сухими,ничего не замачивала,Щедрая сливка Тарасенко уже взошла,штук 11 уже забрала взошедших...

А я люблю замочить :cheesy: - развлекаюсь, пока не надоело. Я надеюсь, что так будет меньше в шлемах, а то хирург я криворукий :cheesy:, иногда голова отлетает. 

Взошли -это замечательно!

Ссылка на сообщение

да я просто процесс не очень  представляю ,по 1 семке до фига сортов,даже представить не могу,не то,что сделать :cheesy:

Ссылка на сообщение

только я вижу, запись *изменения* вертикально теперь пишется,а не горизонтально,как было?

Ссылка на сообщение

Олюшка, привет! Вот и ты в домике. С новосельем тебя! Пирогов вкусных, сказок добрых, урожаев богатых хозяюшке. Всегда тебя с интересом и удовольствием читаю. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, ивановочка сказал(а):

только я вижу, запись *изменения* вертикально теперь пишется,а не горизонтально,как было?

У меня горизонтально

Ссылка на сообщение
28 минут назад, Petrofka сказал(а):

Олюшка, привет! Вот и ты в домике. С новосельем тебя! Пирогов вкусных, сказок добрых, урожаев богатых хозяюшке. Всегда тебя с интересом и удовольствием читаю. 

Наташа, спасибо. Заходи.

Ссылка на сообщение

Олечка ,с Новосельем тебя !:smile219:Пусть год будет урожайным  !Здоровья ,успехов ,удачи во всём !Пусть растюшки растут и радуют свою хозяюшку :)

17067419.jpg

Ссылка на сообщение

4 часа назад, натуся64 сказал(а):

Олечка ,с Новосельем тебя !:smile219:Пусть год будет урожайным  !Здоровья ,успехов ,удачи во всём !Пусть растюшки растут и радуют свою хозяюшку :)

 

Натусь, спасибо.

Ссылка на сообщение
12 часов назад, ивановочка сказал(а):

Изменено 12 часов назад пользователем ивановочка

теперь и я вижу тоже  горизонтально...:dnt:

доброе утро! с последним днем зимы!!!

Ссылка на сообщение
Только что, m_Кallista сказал(а):

Оля,привет! Поздравляю с Новосельем,началом посевной !:08thanks:

Юля, спасибо. Заходи.

У меня сегодня первый посев помидор еще больше спинок показал. Я под кухонную подсветку их поставила, надеюсь не вытянутся.

Я в этом году цветы однолетники почти не сажаю, только петунии и гелиотроп (в первый раз). Зато сладкого перца посеяла :07preved: для себя и для девушки одной.

В петуниях чего-то плесень расплодилась, я ее и перекисью, и хлоргексидином, и даже триходермой присыпала.

После триходермы она вообще таким мохом разошлась. Я ее подкормила что ли?

Вчера думаю, что я мудрю - и взяла золой присыпала. Утром смотрю, стоит петуния живая. Надеюсь, обойдется.

Ссылка на сообщение

8 минут назад, ОляСашина сказал(а):

 

В петуниях чего-то плесень расплодилась, я ее и перекисью, и хлоргексидином, и даже триходермой присыпала.

 

Грунт,наверное,такой :dnt: 

Оля,а я,когда перцы сеять надумала,пошла в ближайший магазин за землёй,а там не было грунта для рассады, и я купила для фикусов :cheesy: метель была,не могла бегать искать .Но ничего пока,растут в таком)

Ссылка на сообщение
Только что, m_Кallista сказал(а):

Что за Барсик (п/о)?:)

Это меня девочки наши нижегородские семенами угостили - от ЛаныД. Я так поняла, что он с острой перегородкой и поэтому так написала.

А вообще могла и напутать (на встрече шумно) :cheesy:

Ссылка на сообщение

Барсик от LanaD  сладкий из Испании темно-вишневый.

У меня сегодня несколько перцев подмерзли-форточка открыта была, а ночью подморозило. Опрыскала бомбой. Вечером будем посмотреть.

Ссылка на сообщение

Оля, привет! Молодец, что открыла дневник! Пусть год порадует щедрым урожаем и незабываемыми событиями :smile219:

Ссылка на сообщение
7 часов назад, ОляСашина сказал(а):

...В петуниях чего-то плесень расплодилась, я ее и перекисью, и хлоргексидином, и даже триходермой присыпала.

После триходермы она вообще таким мохом разошлась. Я ее подкормила что ли?

Вчера думаю, что я мудрю - и взяла золой присыпала. Утром смотрю, стоит петуния живая. Надеюсь, обойдется.

Оля, с дневничком! Всегда заглядываю к тебе! 

Плесень у меня тоже иногда разводится, потом с ней долго бороться приходится. Я тоже и золой пробовала, и толченым углем. но мне показалось самое действенное- это песок промыть. высушить. прокалить. остудить и присыпать. Но вроде растюшки с такой напастью все же растут. А триходермой ты наверно их заставила соревноваться, ну типа кто-кого:cheesy:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Marinakhv сказал(а):

Оля, привет! Молодец, что открыла дневник! Пусть год порадует щедрым урожаем и незабываемыми событиями :smile219:

Марина, спасибо. Заходи.

1 час назад, Ninulia сказал(а):

Оля, с дневничком! Всегда заглядываю к тебе! 

Плесень у меня тоже иногда разводится, потом с ней долго бороться приходится. Я тоже и золой пробовала, и толченым углем. но мне показалось самое действенное- это песок промыть. высушить. прокалить. остудить и присыпать. Но вроде растюшки с такой напастью все же растут. А триходермой ты наверно их заставила соревноваться, ну типа кто-кого:cheesy:

Нина, спасибо. Я надеюсь зола поможет, ну или песок будет на очереди.

Уже полезли настоящие листики, стоят бодренькие, но густо.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...