Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Вазонов, кашпо, садового инвентаря весна 2019


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Simka сказал(а):

Свет, а когда все это богатство-то будет? 

Оль, от твоего Ногинска до моего дома - по прямой Бетонке А107, езды всего 1час. Покажи зятю, он тебе ВЖИКОМ сгоняет, без пробок.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Хатор сказал(а):

Оль, от твоего Ногинска до моего дома - по прямой Бетонке А107, езды всего 1час. Покажи зятю, он тебе ВЖИКОМ сгоняет, без пробок.

Так и сделаю:08thanks:. Я уж сама карту посмотрела..РядУшком!!!

Ссылка на сообщение
59 минут назад, Simka сказал(а):

.СДЭКом страшно, вдруг переломают все

Света,а были случаи что ломали? У меня без горшков,только поддоны и кассеты. Ну и мелочь-клипсы и проч.

Вот поддоны и кассеты для рассады есть,а крышечек на все это нет? Типа многоячеечного парника?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Света,а были случаи что ломали? У меня без горшков,только поддоны и кассеты. Ну и мелочь-клипсы и проч.

Вот поддоны и кассеты для рассады есть,а крышечек на все это нет? Типа многоячеечного парника?

Галя, может я на СДЭК наговариваю..Просто мне близко, я доехать могу...Девочки же получали в прошлом году СДЭКом..Если б пришло все поломанное, то Света бы больше не отправляла и девочки бы не заказывали...

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Света,а были случаи что ломали? У меня без горшков,только поддоны и кассеты. Ну и мелочь-клипсы и проч.

Вот поддоны и кассеты для рассады есть,а крышечек на все это нет? Типа многоячеечного парника?

Галин, почитай 9 страницу этой темы, Там Татьяна, пишет, что вазон пришел с трещиной. Я сначала не хотела отправлять СДЕКОМ, но это только один такой случай( @Ivatania Татьяна, сори еще раз:smile219:) из 11 посылок, и решила получше упаковывать, может в 2 коробки. А горшки литые, когда они стопкой собраны, то вообще бронебойные. И всетаки, цены на вазоны - радуют !

Изменено пользователем Хатор
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Я смотрю автоматы для форточек и дверей совсем не пользуются у нас здесь популярностью. Напишите, как вы обходитесь без них, уезжая с дачи, особенно в мае месяце при возвратных заморозках. Я даже не представляю свою теплицу без них. На форточки они устанавливаются самостоятельно очень просто. Теперь мне на двери нужны. Раньше мне парник сосед, Царство небесное, открывал.

Ссылка на сообщение

8 минут назад, Ninakuz сказал(а):

Я смотрю автоматы для форточек и дверей совсем не пользуются у нас здесь популярностью. Напишите, как вы обходитесь без них, уезжая с дачи, особенно в мае месяце при возвратных заморозках. Я даже не представляю свою теплицу без них. На форточки они устанавливаются самостоятельно очень просто. Теперь мне на двери нужны. Раньше мне парник сосед, Царство небесное, открывал.

я тоже смотрю на эти автоматы... мужу забыла сказать про них вчера. У нас же самодельные теплицы, поэтому ни о какой комплектации речи не идет. Пока открывали двери сиделки мамины, конечно, есть кого из соседей попросить... Но хочется независимости и постоянства))) 

Девочки, у кого автоматы есть - они всегда срабатывают как надо? Мне соседи жаловались, что в ураган открылись сами, а когда жара была - припечатались и ни с места) Я полагаю, что у них то ли автоматы неисправные, то ли сборка неправильная:04laugh:  Но опыт чей-то был бы интересен!)

Ссылка на сообщение
В 30.05.2019 в 10:36, Ninakuz сказал(а):

Вазоны в действии!

IMG_20190530_103124_503.thumb.jpg.f2611f9e6681afde6796dbf22db42108.jpgIMG_20190530_103118_738.thumb.jpg.91327c8887e7408a43ae42bcb60ad86b.jpgIMG_20190530_102738_983.thumb.jpg.a68d592075d84a94e333d5f19722a4a5.jpg 

Света @Хатор спасибо за вазоны!

Ниночка, подскажите, пожалуйста, как у этих вазонов со стоком воды справляться? Дырочки предусмотрены? Очень мне нравятся Муны))) Хочу их для острых перцев и хризантем взять...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Импрессия сказал(а):

я тоже смотрю на эти автоматы... мужу забыла сказать про них вчера. У нас же самодельные теплицы, поэтому ни о какой комплектации речи не идет. Пока открывали двери сиделки мамины, конечно, есть кого из соседей попросить... Но хочется независимости и постоянства))) 

Девочки, у кого автоматы есть - они всегда срабатывают как надо? Мне соседи жаловались, что в ураган открылись сами, а когда жара была - припечатались и ни с места) Я полагаю, что у них то ли автоматы неисправные, то ли сборка неправильная:04laugh:  Но опыт чей-то был бы интересен!)

У нас автоматы на форточках телицы Уралочка усиленная стоят лет 5, на зиму снимаем, работают исправно, всегда вовремя откроются и плавно закроются при похолодании, прочные, ветер не страшен.

10 минут назад, Импрессия сказал(а):

Ниночка, подскажите, пожалуйста, как у этих вазонов со стоком воды справляться? Дырочки предусмотрены? Очень мне нравятся Муны))) Хочу их для острых перцев и хризантем взять...

На вазонах обозначены углубления, которые мы просверливали, чтобы стекала вода, некоторые обходятся без этого, насыпая дренаж. Муны 40 л идеальны для петуний серии Tidal. У меня их 3 шт. довольна очень. Для острых перцев я использую рассадные мешки и емкости не больше 12 л.

  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Ninakuz сказал(а):

Я смотрю автоматы для форточек и дверей совсем не пользуются у нас здесь популярностью. Напишите, как вы обходитесь без них, уезжая с дачи, особенно в мае месяце при возвратных заморозках. Я даже не представляю свою теплицу без них. На форточки они устанавливаются самостоятельно очень просто. Теперь мне на двери нужны. Раньше мне парник сосед, Царство небесное, открывал.

У меня стоит автомат (название не помню) совсем простенький. Но он открывает одновременно и дверь и форточку (которая на двери, на крыше форточек нет), т. е. можно открывать или только форточку, или форточку и дверь вместе. Устанавливается элементарно. Когда наступает тепло и двери уже не закрываются  я его сама снимаю, а к осени обратно ставлю.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Ninakuz сказал(а):

некоторые обходятся без этого, насыпая дренаж. Муны 40 л идеальны для петуний серии Tidal.

Нина, мы все таки , просверлили отверстия, хоть и насыпала дренаж, спасибо тебе за совет.

 

Изменено пользователем Хатор
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

11 минут назад, Ольга_@ля сказал(а):

У меня стоит автомат (название не помню) совсем простенький. Но он открывает одновременно и дверь и форточку (которая на двери, на крыше форточек нет), т. е. можно открывать или только форточку, или форточку и дверь вместе. Устанавливается элементарно. Когда наступает тепло и двери уже не закрываются  я его сама снимаю, а к осени обратно ставлю.

На нашей теплице вырезаны ещё боковые форточки с автоматами в добавок к дверным, как на рис (это не моё фото).

300698776_.jpg.2e9ef966197ba00e132c7bcc17229f42.jpg

Автоматы на боковых форточках снимаем осенью.

Изменено пользователем Ninakuz
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Импрессия сказал(а):

Девочки, у кого автоматы есть - они всегда срабатывают как надо? Мне соседи жаловались, что в ураган открылись сами, а когда жара была - припечатались и ни с места) Я полагаю, что у них то ли автоматы неисправные, то ли сборка неправильная:04laugh:  Но опыт чей-то был бы интересен!)

Мои срабатывают как надо, надо только настроить правильно, это не сложно в инструкции написано. В прошлом году немного погнулся привод, когда начался ураган. Но была жара и дверь открыта, а ураган начался внезапно, да так, что все летало и дверь эту мотало во все стороны (со слов соседей, нас на даче не было). А автомат закрывается постепенно, а не за 5 сек. 

А так я не замечала, чтобы сами открывались или припечатавались.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Ninakuz сказал(а):

Для острых перцев я использую рассадные мешки и емкости не больше 12 л.

Ниночка, пожалуйста, теперь для начинающих и незнающих, но желающих вырастить острый перец в горшках, не могли бы Вы план последовательных действий накидать, надо рассадные мешки добыть с ёмкостью горшка? Мешок используется, как выстелание в горшок? или заранее рассада в него посажена? простите, что тупые вопросы задаю, просто не хочется делать лишнего и не нужного (а я это умею!):smile390:

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, egor03 сказал(а):

Свет, проверь, пожалуйста, у 37 строчки цену. Там что-то дороговато стоит за горшок 11 литровый:cheesy:Горшок 11л (квадр) КВ25Р

Исправила, спасибо!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Импрессия сказал(а):

Девочки, у кого автоматы есть - они всегда срабатывают как надо? Мне соседи жаловались, что в ураган открылись сами, а когда жара была - припечатались и ни с места) Я полагаю, что у них то ли автоматы неисправные, то ли сборка неправильная:04laugh:  Но опыт чей-то был бы интересен!)

Я, уже писала, что эти автоматы( точно ихнего производства) работают у нас уже 4сезона. Открывают и закрывают исправно, там ломаться нечему. Внутри поршня налито масло, которое при нагревании расширяется и толкает поршень, а он в свою очередь открывает форточку. Там на ихнем сайте, есть хорошие видео, они рассказывают как их настраивать. Себе беру на дверь, и друзья заказали.  На зиму снимаем. Фото 17 года, свежее не нашла20700-290717170507.jpeg 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, GalinaD сказал(а):

Света,а были случаи что ломали? У меня без горшков,только поддоны и кассеты. Ну и мелочь-клипсы и проч.

Вот поддоны и кассеты для рассады есть,а крышечек на все это нет? Типа многоячеечного парника?

Я не Света, а Наталья. И у меня был такой случай. Купила опрыскиватель Умница и туманообразующую установку с доставкой СЕДЭКом. Коробка с туманообразующей установкой пришла разбитая, сильно. Такое впечатление, что ее насквозь пробили черенком лопаты. 
А вчера забирала в СЕДЭКе крабовую систему для  теплицы, сотрудники СЕДЭКа обсуждали, что в последней машине 20 ёлок пришли разбитыми 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Хатор сказал(а):

Галин, почитай 9 страницу этой темы, Там Татьяна, пишет, что вазон пришел с трещиной. Я сначала не хотела отправлять СДЕКОМ, но это только один такой случай( @Ivatania Татьяна, сори еще раз:smile219:) из 11 посылок, и решила получше упаковывать, может в 2 коробки. А горшки литые, когда они стопкой собраны, то вообще бронебойные. И всетаки, цены на вазоны - радуют !

Я писала, что ничего страшного. Трещина была в днище горшка. Днище соприкасалось со стенкой коробки и видимо на эту стенку нажали. Супруг налил в горшок тонкий слой эпоксидки. После застывания просверлил дренажные отверстия. А горшки именно этой модели у меня и до этого были куплены для патио. Они прочные. У меня в них лилии восточные посажены. Сейчас они в подвале на зимовке.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Импрессия сказал(а):

Ниночка, пожалуйста, теперь для начинающих и незнающих, но желающих вырастить острый перец в горшках, не могли бы Вы план последовательных действий накидать, надо рассадные мешки добыть с ёмкостью горшка? Мешок используется, как выстелание в горшок? или заранее рассада в него посажена? простите, что тупые вопросы задаю, просто не хочется делать лишнего и не нужного (а я это умею!):smile390:

Я сама только сейчас начинаю серьезней заниматься перцами, раньше сажала 2-3 сорта. Теперь на форуме есть что посмотреть и у кого поучиться. Мое новое знакомство с острыми перцами началось с соответствующей темы на форуме и со знакомством со Светланой @LanaD, с её подачи стала сажать в горшки и рассадные мешки. У Светланы хорошие блоги. Я первый год в блоге про рассаду писала.

photo_2019-11-08_14-10-54.thumb.jpg.543d0cec9406424eab719520358ff6bc.jpg   photo_2019-11-08_14-11-17.thumb.jpg.baec2e5ffa7f1e149078107a16b99662.jpg

В этой закупке есть большие горшки, можно подобрать для перцев 37 и 38 стр., а мешки рассадные я покупала в Огороднике на Верее (м-н от Поиск), за зиму можно найти. Мешок используется как самостоятельная единица без дополнительных горшков.

Большие горшки в этой закупке мне нравятся.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Импрессия сказал(а):

надо рассадные мешки добыть с ёмкостью горшка?

Обратилась , за прайсами в Компанию КРОН. Они работают с питомниками и большими объемами. Скидку дали небольшую и цены с моим орг.сбором будут такие , как у них на сайте, хотя у них самые хорошие цены по Москве.

Посмотрите , будем брать? Агроткань отрезами, они продают, цены будут выше, чем рулоном. Если надо, ставьте помидорки. Мне нужна агроткань и мягкие контейнеры.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
23 часа назад, Хатор сказал(а):

@ТатьянаШ  @Lenka  @Ivatania  @Ninakuz  @Olik  @ya_lubov Расскажите, пожалуйста , про поддоны.

Меня поддоны полностью устраивают. Я покупала для квартиры. На дачу не возила. Весной стояла в них рассада на балконе. Но покупала я их для того, чтобы зимой в них ставить на балконе горшки с вегетативками. Мне нужны были для полок именно такие размеры. В них у меня становиться 6 горшков. По прочности они примерно, как синие магазинные коробочки для шампиньонов, которые пятиугольные. Не  те, которые хилые прямоугольные, а именно новый фасон — пятигранные. Они достаточно прочные, умеренно мягкие и не очень хрупкие. Рассаду в стаканчиках в них поднять можно, если поддерживать дно и не браться за бортики(боюсь могут треснуть) а вот шесть горшков с цветами уже не рискую поднять. Добавлю, что по размеру в них лучше всего круглые горшки, прямоугольные надо подбирать какие станут 

85700A02-4BF1-4A2C-A1F9-E22897271D4B.jpeg

Изменено пользователем Ivatania
  • Нравится 5
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Хатор сказал(а):

Обратилась , за прайсами в Компанию КРОН. Они работают с питомниками и большими объемами. Скидку дали небольшую и цены с моим орг.сбором будут такие , как у них на сайте, хотя у них самые хорошие цены по Москве.

Посмотрите , будем брать? Агроткань отрезами, они продают, цены будут выше, чем рулоном. Если надо, ставьте помидорки. Мне нужна агроткань и мягкие контейнеры.

Светлана, подскажите, а вы видели вживую Агроткань застилочная? Она как спандбонд или все-таки как....ээээ...как бы описать....переплетение пластиковых полосок? Мне нужно для междурядий и клубники. Сейчас часть клубники на спандбонде 120 г/м2, мне понравилось. Как будет вести эта ткань 130, если она не похожа на спандбонд?

Если брать рулон (дада, мне нужен рулон 100 м:cheesy:) 3,2 или 4,2 сколько будет с доставкой?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...