Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Вазонов, кашпо, садового инвентаря весна 2019


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, anbelo сказал(а):

Она как спандбонд или все-таки как....ээээ...как бы описать....переплетение пластиковых полосок?

Видеть ее сама - не видела. Считаю, что агроткань - это переплетение пластиковых полосок. Вот ТУТ , при увеличении видно .Мне нужна только такая. Спандбонд уже разонравился, через него все равно трава прорастает.  Точнее, буду узнавать. Мой калькулятор СДЕКА , показал рулон размером 4200х20х20 весом 10 кг будет стоить 1150 руб. до Тольятти. Эта цена доставки ориентировочная т.к. могут измениться габариты, забивала их примерные значения рулона 4,2 метра . И плюс стоимость рулона, выбранного на сайте,  там и цены указаны. На пример : 1150+20150.

Изменено пользователем Хатор
Ссылка на сообщение

Света, извини, не в своё дело лезу :( искала в инете опору цветочную уже имеющегося у меня фасона. Нашла, стала смотреть, а там и крышки — ты вроде говорила будешь смотреть для закупки. И грешным  делом подумала, а может не только мне опоры нужны :embarrassed: я правда на них не розы пускаю, а кашпо с петуньками внутрь подвешиваю. Но там много всяких железЯк есть

http://russtool.ru/katalog/sadovye_ukrasheniya_konstruktsii_prinadlezhnosti/opora_dlya_roz_malaya_500_200_1150mm72/

 

Изменено пользователем Ivatania
Ссылка на сообщение
7 минут назад, egor03 сказал(а):

Может, клематисам такая подойдет?

 

А как её для них приспособить,она же низенькая:dnt:

Ссылка на сообщение
Только что, Велеса сказал(а):

А как её для них приспособить,она же низенькая:dnt:

Я подумала, что 1,2 м:mosking: Сейчас внимательнее посмотрела

Ссылка на сообщение

Светлана, а приспособление для приспускания дорого выйдет за штуку?

http://kassety-vazony.com/prisposoblenie-dlya-prispuskaniya-g7613293

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Ivatania сказал(а):

Света, извини, не в своё дело лезу :( искала в инете опору цветочную уже имеющегося у меня фасона. Нашла, стала смотреть, а там и крышки — ты вроде говорила будешь смотреть для закупки. И грешным  делом подумала, а может не только мне опоры нужны :embarrassed: я правда на них не розы пускаю, а кашпо с петуньками внутрь подвешиваю. Но там много всяких железЯк есть

http://russtool.ru/katalog/sadovye_ukrasheniya_konstruktsii_prinadlezhnosti/opora_dlya_roz_malaya_500_200_1150mm72/

 

Татьян, а производитель у этих опор, такой же как у тебя? Тебе форма, крепость понравилась этих опор. Пошла смотреть

 

Ссылка на сообщение

14 минут назад, Ornella сказал(а):

Светлана, а приспособление для приспускания дорого выйдет за штуку?

http://kassety-vazony.com/prisposoblenie-dlya-prispuskaniya-g7613293

Вот этот с пластмассовым крюком и шпагатом 12м - стоит 20 руб

                 с железным крюком и шпагатом 12м      --   25 руб

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Хатор сказал(а):

Лён, бордюрную ленту надо закапывать в ровень  с землей, тогда ее не будет видно и косилке не помешает, и выперать  не будет.

Свет, Свет, ее строго горизонтально поставить ох как не просто и если вровень с землей, то зачем она нужна? Она для того и бордюрная, чтобы отделить одну зону от другой.

Ссылка на сообщение
В 07.11.2019 в 14:53, Хатор сказал(а):

Девочки, нам КОКОС  :cheesy: нужен? Строка 9 и 10

Очень нужен! Особенно кто мешает грунт для рассады сам, грунт становится рыхлым, более влагоемким, я еще "мульчирую" рассаду, чтобы влага меньше испарялась. В кокосе нет патогенной флоры, он стерилен у него больше преимуществ чем у торфа

Ссылка на сообщение
2 часа назад, anbelo сказал(а):

Светлана, подскажите, а вы видели вживую Агроткань застилочная?

Я вживую не видела. Но Ксюша из Беларуси выращивает клубнику на такой ткани. И прорези она делала паяльником. Хотя может паяльником чтоб не лохматилась. 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
19 минут назад, remko сказал(а):

Свет, Свет, ее строго горизонтально поставить ох как не просто и если вровень с землей, то зачем она нужна? Она для того и бордюрная, чтобы отделить одну зону от другой.

Почему горизонтально? Ее надо вкапывать вертикально, в уровень с землей. Ее вкапывают, чтобы трава корнями не заползала  за границу, огрнаниченную бордюрной лентой 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

25 минут назад, Хатор сказал(а):

Вот этот с пластмассовым крюком и шпагатом 12м - стоит 20 руб

                 с железным крюком и шпагатом 12м      --   25 руб

Света, а может включим в закупку их?

Ссылка на сообщение
23 часа назад, LenaV сказал(а):

Света, а на 1,6 литров литые черные можно поставить? А то 2,1 многовато.

Девочки, прямо беда с 1,5 - 1,6 литровыми горшками (для роз) - у которых высота больше диаметра ( или ширины и глубины). Очень нужны! Расходятся каждый год с рассадой. Никто не знает, где их можно купить?

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Почему горизонтально? Ее надо вкапывать вертикально, в уровень с землей. Ее вкапывают, чтобы трава корнями не заползала  за границу, огрнаниченную бордюрной лентой 

Ох, конечно, вертикально - оговорилась:09fp:. Наташа, ты так правильно это действие сформулировала, я фотку добавлю. Перед петуньками вкопана лента и трава на клумбу не заползает корнями. 
2EF56045-7FF3-4AC5-AFBD-069C92C401B0.thumb.jpeg.ffb946f8385db5d9e0eeded63d0856e8.jpeg

Изменено пользователем Хатор
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Ornella сказал(а):

Света, а может включим в закупку их?

Строка 67,68

Изменено пользователем Хатор
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Хатор сказал(а):

Татьян, а производитель у этих опор, такой же как у тебя? Тебе форма, крепость понравилась этих опор. Пошла смотреть

 

Светлана, я производителя не знаю, они у меня уже давно. Просто по картинке искала такую конструкцию. У этих опор на верху нет набалдашника, там загогулинки позволяют зацепить крючок кашпо. И можно поставить эту конструкцию в любое место сада. Сами опоры прочные — это ж тренога.  А вот горизонтальные окружности тоненькие, но для роз нормально должно быть. 

7ECC29C1-FB4D-4ADF-8245-D2C7E57B6A05.jpeg

Изменено пользователем Ivatania
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ещё вот фотку нашла. Только знаешь, это ж металл, у нас на работе девушки заказывали пару лет назад, всяких железок нужных для дачи—очень тяжелое оно все. К нам газель грузовая приехала на проходную. Но все очень полезное и нужное оказалось, кроме подставок под кусты—неудачные были, потом купила более удобные.

77091A96-6547-435F-99A0-B2E2C9CAC72D.jpeg

Ссылка на сообщение

1 час назад, Nata N. сказал(а):

Почему горизонтально? Ее надо вкапывать вертикально, в уровень с землей. Ее вкапывают, чтобы трава корнями не заползала  за границу, огрнаниченную бордюрной лентой 

Оговорилась, конечно вертикально. Если для травы, то 15 см глубины ни о чем, даже 25 см ни о чем, трава и сверху прорастет не побрезгует. Раз это бордюр, значит эта лента направлена на разграничение зон, например газон от клумбы, дорожку от газона, если ее вкопать вровень, то это разграничение в лучшем случае на сезон. Я этой лентой огородила огород с высокими грядками, на дорожки настелила геоткань и насыпала камней, соответственно лента выступала сантиметров на 5, что позволяло не раскатываться камням. За 3 года выперло эту ленту всю.....

Очень красиво на картинках и совершенно ненадежно по жизни оказалось. Вот я лет 10 назад покупала бордюрную ленту с одного края проходила трубка, трубка шла по земле и вот эта лента у меня служила и очень была удобной. Но цена такой ленты огого, рублей 300 за метр

Ссылка на сообщение

У меня тоже использование этой бордюрной ленты не пошло. Сейчас я каждый год осенью просто вскапываю эту границу примыкания газона к грядкам. За лето трава корнями вползает за границу примерно на 5-7 см. Если допустить в газон сныть или другие агрессивные сорняки, то, наверное, они заползут и намного- намного глубже. Но, боюсь, что бордюрная лента для сныти-  это детская игрушка 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Nata N. сказал(а):

Девочки, прямо беда с 1,5 - 1,6 литровыми горшками (для роз) - у которых высота больше диаметра ( или ширины и глубины). Очень нужны! Расходятся каждый год с рассадой. Никто не знает, где их можно купить?

Неужели, мало желающих?

Ссылка на сообщение

Предлагаю ещё включить в закупку  строку ГОРШОК Д16МР (РОЗА)

3-х литровые горшки ( для роз)

Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

Неужели, мало желающих?

Желающих достаточно, только в таком размере их нет. Я весь прайс вдоль и поперёк проглядела- нет.  0,8л, а потом сразу 2л. В понедельник буду менеджера пытать, может присоветует что.

Про бордюрную ленту: мне она хороша, видимо по тому, что этой сныти - нееет и песок у нас - не выперает . На той фото, огорождению клумбы этим летом было 3 года. Как говорится, мы все разные и красиииивые:dance:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Nata N. сказал(а):

Предлагаю ещё включить в закупку  строку ГОРШОК Д16МР (РОЗА)

3-х литровые горшки ( для роз)

Поставила , строка 41. Наташ, поставила Д16Р - он литой(толстый), или тебе формованный надо? Он потоньше, и дешевле по 10 руб.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...