Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Вазонов, кашпо, садового инвентаря весна 2019


Рекомендуемые сообщения

В 08.11.2019 в 14:44, Хатор сказал(а):

Обратилась , за прайсами в Компанию КРОН. Они работают с питомниками и большими объемами. Скидку дали небольшую и цены с моим орг.сбором будут такие , как у них на сайте, хотя у них самые хорошие цены по Москве.

Посмотрите , будем брать? Агроткань отрезами, они продают, цены будут выше, чем рулоном. Если надо, ставьте помидорки. Мне нужна агроткань и мягкие контейнеры.

А сетку-теневку можно отрезами? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

11 минут назад, Simka сказал(а):

Лен, я тоже не въехала...заказала наобум:cheesy: Они ж еще и вставки разные...ХЗ в общем...

А вдруг мало? а вдруг лишние? :cheesy:

Ссылка на сообщение

Почитала сейчас инструкцию к препарату ЭкоДуст от муравьев :cheesy: Садюга какой-то сочинял:cheesy:

Экодуст - уникальный абсорбент. Твердые микро-частицы Экодуста при попадании на тело насекомого «разрезают» его хитиновый верхний слой и вытягивают воду из организма насекомых, обезвоживая и уничтожая их.

Изменено пользователем egor03
Ссылка на сообщение
12 минут назад, LenaV сказал(а):

А вдруг мало? а вдруг лишние? :cheesy:

Лишние -то можно и заныкать в сарайку, пущай стоят,есть не просят... А вот если мало,то добавим:04laugh:_Я и так вроде набрала всяких-разных...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, egor03 сказал(а):

Почитала сейчас инструкцию к препарату ЭкоДуст от муравьев :cheesy: Садюга какой-то сочинял:cheesy:

Экодуст - уникальный абсорбент. Твердые микро-частицы Экодуста при попадании на тело насекомого «разрезают» его хитиновый верхний слой и вытягивают воду из организма насекомых, обезвоживая и уничтожая их.

Это просто диатомит. Ну, в смысле для тех же целей можно просто диатомит взять

У меня с муравьями большая проблема и я в свое время и за идею с диатомитом хваталась, но пока решила что он бессмысленнен для меня. Его слишком много надо сыпать. И дожди очень быстро его размывают. Что-то вроде пары дождей и снова надо сыпать...

Не для дачных участков в общем имхо это. Скорее если муравьи в дом прут - тогда по периметру можно насыпать, но пасаран как говорится. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, просветите. Что есть мягкие контейнеры? И для чего они? Может, они мне тоже жизненно необходимы. А я пока не знаю об этом.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, 0lgusha19 сказал(а):

Девочки, просветите. Что есть мягкие контейнеры? И для чего они? Может, они мне тоже жизненно необходимы. А я пока не знаю об этом.

У меня подруга их использует. А мне больше нравятся технологические горшки для рассады. А подруга высаживает в  мягкие контейнеры (мешки), которые потом ставит в ящики ( для овощей)

Изменено пользователем Nata N.
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В 08.11.2019 в 14:44, Хатор сказал(а):

Обратилась , за прайсами в Компанию КРОН

 

В 08.11.2019 в 14:44, Хатор сказал(а):

Мне нужна агроткань и мягкие контейнеры

Здравствуйте, на сайте указан размер в см, но не указан объём контейнеров. Поискала в инете, самый маленький Т25, по-моему, 25 литров. Многовато, однако...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, LenaV сказал(а):

Света, тоже туплю. Мне для парников на 3 вставки сколько для 1 парника надо брать? :smile51:

 

1 час назад, Simka сказал(а):

Лен, я тоже не въехала...заказала наобум:cheesy: Они ж еще и вставки разные...ХЗ в общем...

Девочки, для парника на 3 вставки нужно 3 кассеты размером 168х123 каждая. А количество ячеек в кассете(4, 6, 8 и т.д.) выбираете в зависимости от того какой объем одной кассеты вам нужен. В один парник можно взять как три одинаковых кассеты по количеству ячеек так и три разные.

Изменено пользователем Ольга_@ля
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ольга_@ля сказал(а):

 

Девочки, для парника на 3 вставки нужно 3 кассеты размером 168х123 каждая. А количество ячеек в кассете(4, 6, 8 и т.д.) выбираете в зависимости от того какой объем одной кассеты вам нужен. В один парник можно взять как три одинаковых кассеты по количеству ячеек так и три разные.

Оля, спасибо! понятно объяснила. На картинке 3 вставки размером 168х123, с разным колич. ячеек в одном парнике на 3 вставки.

a_786_563.gif

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, kalercita сказал(а):

А сетку-теневку можно отрезами? 

 Эту сетку на теплицу сверху кладут, чтоб притенить?

Ссылка на сообщение

3 часа назад, 0lgusha19 сказал(а):

Девочки, просветите. Что есть мягкие контейнеры? И для чего они? Может, они мне тоже жизненно необходимы. А я пока не знаю об этом.

Эти мягкие контейнеры, шьют из агроткани. Они с ручками и прочные. Их удобно использовать вместо больших горшков для контейнерных растений. Структура ткани пропускает лишнюю воду, они легкие и удобно томаты таскать весной с улицы в теплицу за ручки. Некоторые в них подращивают саженцы деревьев,кустарников, если нет пока постоянного места. Можно закапать наполовину в землю и им жарко не будет.

СÑмка Ñ ÑÑÑками Т  25 (34Ñ28)

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ivatania сказал(а):

 Эту сетку на теплицу сверху кладут, чтоб притенить?

Да, 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Хатор сказал(а):

Эти мягкие контейнеры, шьют из агроткани. Они с ручками и прочные. Их удобно использовать вместо больших горшков для контейнерных растений. Структура ткани пропускает лишнюю воду, они легкие и удобно томаты таскать весной с улицы в теплицу за ручки. Некоторые в них подращивают саженцы деревьев,кустарников, если нет пока постоянного места. Можно закапать наполовину в землю и им жарко не будет.

СÑмка Ñ ÑÑÑками Т  25 (34Ñ28)

На сайте, видимо, ошибка., размеры указаны в мм, 
видимо, на самом деле, они в мм 

Только непонятно - высота какая цифра?

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ivatania сказал(а):

 Эту сетку на теплицу сверху кладут, чтоб притенить?

Я от птиц накрываю клубнику, при посадке ещё молодых саженцев той же клубники например притеняю первое время

Но у меня сейчас мало, надо бы увеличить...

Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

Только непонятно - высота какая цифра?

Узнаю.

Ссылка на сообщение

                            ДОБАВИЛА ВКЛАДКУ :  АГРОТКАНЬ, МЯГКИЕ КОНТЕЙНЕРЫ, ЗАТЕНЯЮЩАЯ СЕТКА

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Завязка эластичная 4мм, вес 2кг, длина 140м Света, это то, чем можно подвязывать томаты?)))

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ivatania сказал(а):

 Эту сетку на теплицу сверху кладут, чтоб притенить?

У нас и в ОГ надо ей прикрывать. Хоть томаты, хоть малину.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Хатор сказал(а):

                            ДОБАВИЛА ВКЛАДКУ :  АГРОТКАНЬ, МЯГКИЕ КОНТЕЙНЕРЫ, ЗАТЕНЯЮЩАЯ СЕТКА

Ой, а можно нарезкой плотность 130 а не 100?

Спасибо большое!

Ссылка на сообщение
20 часов назад, pushistikkk сказал(а):

Светлана,а можно добавить удобрение:01mail:

зравень турбо-

универсальный

томаты

огурцы

клубника

 

:hi:

Ссылка на сообщение
5 часов назад, kalercita сказал(а):

Ой, а можно нарезкой плотность 130 а не 100?

Спасибо большое!

В прайсе нарезанный плотностью 100.

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Свет, а на Гардену закупка будет? Вчера увидела такие шланги, пойду поспрашиваю может кто такими пользуется. Но идея мне кажется интересной, вместо системы капельного полива.

https://otzovik.com/review_5136247.html

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...