Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Что читаем?



Рекомендуемые сообщения

Только что, Asdva сказал(а):

откуда вы здесь смайлики берете? А то без них как то не хорошо

Когда сообщение начинаете писать, над текстом панелька, а в ней мордочка кликабельная - Эмодзи, в ней смайлики спрятаны :grin:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Только что, Asdva сказал(а):

Спасибо, побежала скачивать

Ирина!

Справка-намёк.

В Москве есть учреждение, в котором собирают любителей чтения литературы с уклоном в "мистику"

bolnica_im_kashchenko_pacient.thumb.jpg.5f23dcf274b426fdd2cba0d91f08575b.jpg

Туда их обычно доставляют после прочтения книг вот только так :

65929995.gif.f23b4354c31ceeefcfaa27a3828f47e4.gif

Так чтение книг дело полезное, но лучше растить помидоры:mosking:

Хотя это дело тоже крайне опасное.:girl_cray:

Надеюсь что Вы поняли , что была ШУТКА!! Без обид. ладно???

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Лёликовна сказал(а):

Когда сообщение начинаете писать, над текстом панелька, а в ней мордочка кликабельная - Эмодзи, в ней смайлики спрятаны :grin:

:02mail: спасибо, а я то все глаза проглядела где же они

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Маска сказал(а):

Ирина!

Справка-намёк.

В Москве есть учреждение, в котором собирают любителей чтения литературы с уклоном в "мистику"

bolnica_im_kashchenko_pacient.thumb.jpg.5f23dcf274b426fdd2cba0d91f08575b.jpg

Туда их обычно доставляют после прочтения книг вот только так :

65929995.gif.f23b4354c31ceeefcfaa27a3828f47e4.gif

Так чтение книг дело полезное, но лучше растить помидоры:mosking:

Хотя это дело тоже крайне опасное.:girl_cray:

Надеюсь что Вы поняли , что была ШУТКА!! Без обид. ладно???

Ой да оба этих занятия дело опасное.особенно для меня чайника.как и чего сажать , чем поливать.уже голова кругом, что будет дальше страшно даже думать:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Asdva сказал(а):

Ой да оба этих занятия дело опасное.особенно для меня чайника.как и чего сажать , чем поливать.уже голова кругом, что будет дальше страшно даже думать:cheesy:

В помидорах есть один минус.Сначала  хочется посадить немного. Потом сорта добавляются и хочется посадить больше, а потом....сортов семян уже  300 а посадить можно только 100.. И вот от раздумий  какой сорт лучше посадить, в голове начинается "мистика" похлеще описанной в романах и тогдааааааа...:crazy:

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Маска сказал(а):

В помидорах есть один минус.Сначала  хочется посадить немного. Потом сорта добавляются и хочется посадить больше, а потом....сортов семян уже  300 а посадить можно только 100.. И вот от раздумий  какой сорт лучше посадить, в голове начинается "мистика" похлеще описанной в романах и тогдааааааа...:crazy:

Примерно так себе все это и представляю пока у меня 20 сортов спасибо девочкам.но уже хочеться еще чего то.боюсь это не лечиться:lol:по крайней мере не на этом форуме

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Asdva сказал(а):

Примерно так себе все это и представляю пока у меня 20 сортов спасибо девочкам.но уже хочеться еще чего то.боюсь это не лечиться:lol:по крайней мере не на этом форуме

У этого заболевания все такие же стадии -сначала бессимптомная , потом вялотекущая,далее прогрессирующая ,которая переходит в конечную-"горбатого могила исправит.":lol:

Так , что в добрый путь...:help:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Маска сказал(а):

У этого заболевания все такие же стадии -сначала бессимптомная , потом вялотекущая,далее прогрессирующая ,которая переходит в конечную-"горбатого могила исправит.":lol:

Так , что в добрый путь...:help:

Спасибо.предупрежден значит вооружен:lol:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Asdva сказал(а):

Спасибо.предупрежден значит вооружен:lol:

Ира!

А Вы к какому дневнику на форуме "причалили" Или пока " плыви мой чёлн по воле волн"?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Маска сказал(а):

Ира!

А Вы к какому дневнику на форуме "причалили" Или пока " плыви мой чёлн по воле волн"?

Игорь!в поисках что бы совсем ,совсем для чайников.буду благодарна если чей то дневник посоветуете.здесь столько всего интересного что глаза разбегаються:dnt:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Asdva сказал(а):

Игорь!в поисках что бы совсем ,совсем для чайников.буду благодарна если чей то дневник посоветуете.здесь столько всего интересного что глаза разбегаються:dnt:

Мой совет простой.Исхожу из своего жизненного опыта. Лучший советчик это своё собственное мнение. Для этого немного надо. Надо потратить некоторое время и методично читать каждый дневник на форуме. И по прочтении хотя бы одной трети дневников ,отсюда и делать вывод где лучше. Здесь нет привязки по принципу "где живёшь" .Только учитывайте один момент. Надо внимательно следить ,как в дневнике встречают новичка. Тепло и радушно  ,это хорошо.Охотно отвечают на Ваши сообщения,поддерживают Вас в этом, значит люди радушные.

Есть и такие, что практически не общаются с новичками,у них "свой узкий круг" , куда они чужака не пускают .

Так что читайте и решайте сами. Чужие советы- это ЧУЖИЕ..

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Маска сказал(а):

Мой совет простой.Исхожу из своего жизненного опыта. Лучший советчик это своё собственное мнение. Для этого немного надо. Надо потратить некоторое время и методично читать каждый дневник на форуме. И по прочтении хотя бы одной трети дневников ,отсюда и делать вывод где лучше. Здесь нет привязки по принципу "где живёшь" .Только учитывайте один момент. Надо внимательно следить ,как в дневнике встречают новичка. Тепло и радушно  ,это хорошо.Охотно отвечают на Ваши сообщения,поддерживают Вас в этом, значит люди радушные.

Есть и такие, что практически не общаются с новичками,у них "свой узкий круг" , куда они чужака не пускают .

Так что читайте и решайте сами. Чужие советы- это ЧУЖИЕ..

Спасибо за совет.буду иметь в виду:smile219:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Asdva сказал(а):

откуда вы здесь смайлики берете?

когда сообщение пишите вверху такая рожица есть,а нее нажимаете и выбираете смайлик:girl_curtsey:

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

когда сообщение пишите вверху такая рожица есть,а нее нажимаете и выбираете смайлик:girl_curtsey:

:girl_curtsey:спасибо уже подсказали

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Товарищи, прочитала книгу Софи Кинселла "Брачная ночь". Не могу не поделиться. Это - ужас - ужасный! Нуднейшая резиновая жвачка. Диалог из двух предложений - затем на три страницы описание мыслей об этом диалоге. 

Я думала, у О.Роя многословие. Но эта "ночь"....я утонула в реченедержании автора. Причем, ощущение было такое, что тонешь в чем-то сладком и вязком. 

Прочитала треть, сначала внимательно, дальше по диагонали. Потом просто пролистывала по три страницы и абсолютно не теряла нить повествования. Хотя там и повествовать-то не о чем.

А с середины просто перескочила на конец, чтоб узнать хотя бы - чем это закончится. Разумеется, все закончилось хорошо.

Простите, если кого обидела этим отзывом. Убедите меня в обратном.

Изменено пользователем СветaР
Ссылка на сообщение

Свет, а зачем читала, если не понравилось? Плюнула бы :cheesy:прям на обложку и взяла что-то другое. Или не можешь оставить не законченным дело?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Petrofka сказал(а):

Свет, а зачем читала, если не понравилось?

Дык начала же. Надеялась, что жвачка прекратится. А потом-то бросила, перелистнула сразу на последние страницы.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Доброй ночи! делюсь своим книжным торрентом.https://booktracker.org Как в электронном виде, так и в аудио, есть практически все, чего нет тут, ищите на торренте Тфайл.ру, но там нужно искать зеркала, его постоянно блокируют! 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Прочитала, что Джоан Роулинг закончила в черновике новый, 5-й роман про детектива Карморана Страйка и его помощницу Робин. А я ж 4-й еще не читала. Срочно скачала и читаю сейчас "Смертельная белизна". Пока еще не пойму нравится или нет. Первые 3 понравились.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
23 часа назад, Petrofka сказал(а):

Прочитала, что Джоан Роулинг закончила в черновике новый, 5-й роман про детектива Карморана Страйка и его помощницу Робин. А я ж 4-й еще не читала. Срочно скачала и читаю сейчас "Смертельная белизна". Пока еще не пойму нравится или нет. Первые 3 понравились.

Мне показалось,что Смертельная белизна уступаетт трем предидущим романам,как то скучнее что ли,просто интересна судьба главных персонажей.Интересно продолжение .

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, SVETLA сказал(а):

Мне показалось,что Смертельная белизна уступаетт трем предидущим романам,как то скучнее что ли,просто интересна судьба главных персонажей.Интересно продолжение .

У меня пока тоже такое впечатление. Но я еще только начала читать.

Ссылка на сообщение
В 16.01.2020 в 17:46, СветaР сказал(а):

Товарищи, прочитала книгу Софи Кинселла "Брачная ночь". Не могу не поделиться. Это - ужас - ужасный! Нуднейшая резиновая жвачка. Диалог из двух предложений - затем на три страницы описание мыслей об этом диалоге. 

Я думала, у О.Роя многословие. Но эта "ночь"....я утонула в реченедержании автора. Причем, ощущение было такое, что тонешь в чем-то сладком и вязком. 

Прочитала треть, сначала внимательно, дальше по диагонали. Потом просто пролистывала по три страницы и абсолютно не теряла нить повествования. Хотя там и повествовать-то не о чем.

А с середины просто перескочила на конец, чтоб узнать хотя бы - чем это закончится. Разумеется, все закончилось хорошо.

Простите, если кого обидела этим отзывом. Убедите меня в обратном.

Спасибо, отзывы помогают не тратить время зря. "Смертельную белизну" не смогла читать, надоели их надуманные проблемы. Но это мое мнение. Я могу ошибаться, но стало скучно. Читаю фантастику Т.Устиновой. Начиная с романов 2002 года. И вижу разницу в описании Москвы. Ну отдыхаю я на этих сказках. И кровавых убийств нет, как у Гранже, Каризо и Роулинг. Последнее, что прочла у Роулинг это труп в холодильнике и затошнило прям. Так что для меня лучше наши сказки, зато радостно и спокойно.:)

Изменено пользователем Galiy
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Всем привет!

Друзья, предлагаю в марте почитать книги веселой компанией. У нас на форуме ранее уже был опыт, читали Диккенса "Крошку Доррит". Приняло участие не много человек, но кто участвовал, все остались довольны. Обещаю, будет интересно.

Условия просты: 

1. Сначала выбираем книгу из предложенных. Пишите отдельным сообщением, с какой из предложенных книг Вы хотели бы участвовать. 

2. Затем читаем ее, никто никуда не торопиться, читает в своем темпе. Укажите, в какой срок Вы можете прочитать данную книгу. 

3. А после пишем отзыв, понравилась книга или нет, чем понравилась, чем нет. Можно вставить понравившиеся цитаты, рассказать о забавных ситуациях, поведать, кто из героев показался более симпатичным , кто бесил на протяжении всего повествования. Основательную рецензию писать не обязательно, но если душа требует, то пожалуйста. А вообще, для отзыва хватит несколько предложений.

Выигравших и проигравших не будет. Вместе читаем, вместе обсуждаем, вместе получаем удовольствие :good2:

Предлагаю книги на март с высоким рейтингом и положительными отзывами в сети:

CIMG3461.thumb.JPG.a8cca66b88087ebfd75197b9f4ab859c.JPG

1. "Петровы в гриппе и вокруг него" Алексей Сальников

Алексей Сальников родился в 1978 году в Тарту. Публиковался в альманахе "Вавилон", журналах "Воздух", "Урал", "Волга". Автор трех поэтических сборников. Лауреат премии "ЛитератуРРентген" (2005), финалист "Большой книги" и "НОС". Живет в Екатеринбурге. "Пишет Сальников как, пожалуй, никто другой сегодня, а именно — свежо, как первый день творения. На каждом шагу он выбивает у читателя почву из-под ног, расшатывает натренированный многолетним чтением “нормальных” книг вестибулярный аппарат. Все случайные знаки, встреченные гриппующими Петровыми в их болезненном полубреду, собираются в стройную конструкцию без единой лишней детали. Из всех щелей начинает сочиться такая развеселая хтонь и инфернальная жуть, что Мамлеев с Горчевым дружно пускаются в пляс, а Гоголь с Булгаковым аплодируют. Поразительный, единственный в своем роде язык, заземленный и осязаемый материальный мир и по-настоящему волшебная мерцающая неоднозначность (то ли все происходящее в романе — гриппозные галлюцинации трех Петровых, то ли и правда обнажилась на мгновение колдовская изнанка мира) — как ни посмотри, выдающийся текст и настоящий читательский праздник". Галина Юзефович
 

В этом году выходит экранизация Петровы в гриппе

2. "Завтра была война" Борис Васильев

Действие повести Бориса Васильева происходит накануне войны. Она рассказывает об учениках 9-го "Б", их взрослении и становлении, дружбе и любви, первом серьезном нравственном выборе и противостоянии. Их молодости, которая категорична, безоглядна и стремительна. И очень коротка, потому что "завтра была война"...

3. "Лавр" Евгений Водолазкин

Евгений Водолазкин – автор романа «Соловьев и Ларионов» (финалист «Большой книги» и Премии Андрея Белого), сборника эссе «Инструмент языка» и других книг. Герой нового романа «Лавр» – средневековый врач. Обладая даром исцеления, он тем не менее не может спасти свою возлюбленную и принимает решение пройти земной путь вместо нее. Так жизнь превращается в житие. Он выхаживает чумных и раненых, убогих и немощных, и чем больше жертвует собой, тем очевиднее крепнет его дар. Но возможно ли любовью и жертвой спасти душу человека, не сумев уберечь ее земной оболочки?

Прошу никого не стесняться и присоединяться :smile219:
 

 

Изменено пользователем Лёликовна
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Лёликовна сказал(а):

3. "Лавр" Евгений Водолазкин

Я бы эту почитала. Ольчик, есть для читалки? Или в свободном доступе...хотя вряд ли.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

Я бы эту почитала.

И я.:rolleyes:

Б.Васильева "Завтра была война" читала давным-давно.  Так давно, что можно и повторить:)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...