Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Плесень в рассаде (


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.
Посадила 10 марта томаты. Еще когда сажала, обратила внимание, что верхний слой земли в пакете покрыт немного белой плесенью. Не придала особого значения, сняла этот слой и посадила из нижнего. Всходы еще не появились, сегодня обнаружила в горшочках белую плесень (((
Помогите пожалуйста! Можно что-то сделать или по новой сажать, купив другую землю ? :(
Земля Терравита, и не думала, что с ней бывают такие проблемы ((
Пока что сняла в каждом горшочке верхний слой земли с плесенью, но сильно сомневаюсь, что это поможет ((

Изменено пользователем Наташхен
Ссылка на сообщение

Ситуация осложняется тем, что в этом году первый раз решила посадить томаты сразу в большие горшки, без пикировки, поэтому конечно повторной посадки хотелось бы избежать.

Ссылка на сообщение

Я бы наверное поменял грунт:sad:. Плесень это плохо,особенно для молодых всходов. Можно было бы подсушить верхний слой грунта,но тогда могут не появиться всходы.

Может кто-то посоветует препараты которые уничтожают плесень. Типа фитоспорин,или другие биопрепараты. Я грунты смешиваю,одной марке не доверяю,поэтому с данной проблемой не сталкивался.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Прочитала в интернете - советуют мирамистином попрыскать.
Фитоспорин в порошке у меня есть

Изменено пользователем Наташхен
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

А грунт случайно не от "Фаско" был? Я в этом году купила Фаско, и обиделась настолько, что даже не поленилась отзыв написать https://otzovik.com/review_7952575.html#76099385

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...