Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Золотая медаль (Gold Medal)



Рекомендуемые сообщения

По вкусу и цвету типичный биколор, сладкий красивый на вид. Посажен был поздно, поэтому по урожайности судит трудно, завязывался хорошо, в кисти 3-4 плода.Плоды по весу 100-150 гр., по срокам созревания , думаю средне-ранний. Сорт понравился -буду садить на следующий год.



  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 1 month later...
В дополнение к предыдущей информации, думаю сорт все же урожайный, и что интересно при заявленных 150 гр, у меня он был больше 200-220 гр, но это на другом кусту.

Ссылка на сообщение
  • 10 months later...
Моя Золотая медаль



Самая ранняя получилась из биколоров и наиболее урожайная, на кусту, где была вот эта кисть из трех больших томатов,еще  парочка была на пасынке, тоже уже сорвала,  сейчас еще две кисти по три штуки наливаются,  уже крупные и  еще небольшие завязываются. Меньше 500 грамм пока не было томатов на 3 кустах. Кусты около 1,6 метра сейчас в ОГ.
Очень вкусная, обязательно буду сажать.
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
Большое спасибо Александру за этот замечательный би-колор!

Хочу добавить, что листья у сорта - картофельного типа, сорт  урожайный, неприхотливый, плоды очень вкусные, не теряют вкуса даже при дозаривании.


  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
У меня от Леночки с Костромы выросла вот такая Золотая медаль, очень вкусная, интересно, что у неё консистенция мякоти, как у сливы...помидорки не крупные, но их было много. Сорт понравился.




Очень всем советую попробовать!!!Вкуснаяяяя!!!
Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Хочу добавить, что листья у сорта - картофельного типа, сорт  урожайный, неприхотливый, плоды очень вкусные, не теряют вкуса даже при дозаривании.

У моей медали листья были обычные.

Ссылка на сообщение

Это разные Медали, та что на моем фото более мелкая,та что у вас крупная,такую я садил в этом году,фото покажу на днях.Почему только под одним названием проходят два разных сорта-не понятно,причем и за границей откуда они пришли у разных продавцов под одним названием разные сорта.

Ссылка на сообщение

Цитата Nadine

У моей медали листья были обычные.

Надюш, это два разных сорта с одним названием, с картофельным листом и некрупными помидорками один, и с простым листом и крупными помидорками другой. Оба биколоры. :thx:

Одновременно с Сашей написали... :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiyanka1

Надюш, это два разных сорта с одним названием, с картофельным листом и некрупными помидорками один, и с простым листом и крупными помидорками другой. Оба биколоры. :thx:

 

Правильно, Танюш!  В следующий году сразу обе Медали посажу, если у крупноплодной вкус такой же отличный будет, как у первой - цены этому би - колору не будет  :-[ :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiyanka1

Посмотри, у него итак одни пятерки!!! :thx:

 

Да, Танюш,  проголосовать я забыла вчера. Голосую  :yep:

 

А мякоть, действительно, по консистенции как у сливы, не знаю как иначе охарактеризовать. В общем, сорт очень понравился  :yep:

Ссылка на сообщение
Вот такая у меня получилась большая Золотая медаль,конечно до 800 гр. ей далеко,но и климат у нас не Волгоградский ,а нынешнее лето вообще на лето не было похоже.



Ссылка на сообщение

Саша!  Далеко не 800 - это понятно.  Но примерный вес какой?  И вкус?  Хотя по вашему лету если смотреть в этот год - о вкусе лучше не спрашивать :(

 

Но твоя крупноплодная медаль - очень похожа на мелкую  :yep:

Ссылка на сообщение

вес гр.  300-350, нет совсем не похожа,ни внутри не наружи,на фото может в общем виде только, а так совсем разные и  мякоть совсем другая.

Ссылка на сообщение

  • 5 months later...
Цитата elena1984

Девочки, с каким листом этот томат?

С картофельным...но Золотой медали существует два вида...один крупный и один 100-150 гр томатики...оба биколоры.

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiyanka1

С картофельным...но Золотой медали существует два вида...один крупный и один 100-150 гр томатики...оба биколоры.

 

Спасибо, а то не нашла информацию про лист, а смотрю с картофельным вроде лезет. 

Ссылка на сообщение
  • 4 months later...

Я подозреваю, что Золотая Медаль с картофельным листом - это сорт Маленький Лаки http://tatianastomatobase.com/wiki/Little_Lucky

 

Возможно я ошибаюсь.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...