Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Какие закупки нам интересны (хотелки)


Рекомендуемые сообщения


12 часов назад, asy сказал(а):

От Етк в декабре будет прайс, если будет интересно соберем хризантемы на весну, самой надо для любимой свекрови, пока можете на сайте ЕТК прайсы посмотреть, что еще есть интересного, но с отгрузкой на май, раньше никак

Настёна, Если ты про Егорьевский тепличный комбинат, то Флоксы там красивые... https://katalog.guslica.ru/floksy_katalog_2019.pdf

А Хризантемы у них импортные? не зимующие у нас? В качестве однолетников надо брать? Мультифлору только в горшках вижу... Но горшки с ними тоже охота...

А еще, если говорить про однолетки, я из Финляндии привозила втихушку рассаду Аргирантемумов. Они называются у нас маргаритковые хризантемы. У меня выросли крупные кусты, всё лето покрывающиеся ромашками, а один был штамбиком сформированным... У ЕТК они тоже есть в одном из каталогов.

Argyranthemum_6.jpg

Аргирантемум: выращивание и уход в открытом грунте

А еще Калибрахоа очень яркие и красивые! Сама не сажала, у сестры любуюсь на покупные (они дико дорогие в композиционных горшках)

Похожее изображениеУход за калибрахоа

И Остеоспермумы, и Пеларгонии, и Лобелия, и Бальзамины...:dash1:

 

 

Изменено пользователем Импрессия
  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, добрый день! Поделитесь опытом, как у вас зимуют хризантемы в ОГ, не мультифлора. Кто-нибудь выращивает буддлею давида? Как у вас выходит из зимы? В прошлом году вырастила из семян, красотищу, а весной не вышла, хотя и укрывала.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Импрессия сказал(а):

Настёна, Если ты про Егорьевский тепличный комбинат, то Флоксы там красивые... https://katalog.guslica.ru/floksy_katalog_2019.pdf

А Хризантемы у них импортные? не зимующие у нас? В качестве однолетников надо брать? Мультифлору только в горшках вижу... Но горшки с ними тоже охота...

А еще, если говорить про однолетки, я из Финляндии привозила втихушку рассаду Аргирантемумов. Они называются у нас маргаритковые хризантемы. У меня выросли крупные кусты, всё лето покрывающиеся ромашками, а один был штамбиком сформированным... У ЕТК они тоже есть в одном из каталогов.

Argyranthemum_6.jpg

Аргирантемум: выращивание и уход в открытом грунте

А еще Калибрахоа очень яркие и красивые! Сама не сажала, у сестры любуюсь на покупные (они дико дорогие в композиционных горшках)

Похожее изображениеУход за калибрахоа

И Остеоспермумы, и Пеларгонии, и Лобелия, и Бальзамины...:dash1:

 

 

:shocked::girl_cray::goody:ищу леприкона с горшком золота:cheesy:

и семь гномов для работы в саду:05hid:

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, Импрессия сказал(а):

Настёна, Если ты про Егорьевский тепличный комбинат, то Флоксы там красивые... https://katalog.guslica.ru/floksy_katalog_2019.pdf

А Хризантемы у них импортные? не зимующие у нас? В качестве однолетников надо брать? Мультифлору только в горшках вижу... Но горшки с ними тоже охота...

А еще, если говорить про однолетки, я из Финляндии привозила втихушку рассаду Аргирантемумов. Они называются у нас маргаритковые хризантемы. У меня выросли крупные кусты, всё лето покрывающиеся ромашками, а один был штамбиком сформированным... У ЕТК они тоже есть в одном из каталогов.

Argyranthemum_6.jpg

Аргирантемум: выращивание и уход в открытом грунте

А еще Калибрахоа очень яркие и красивые! Сама не сажала, у сестры любуюсь на покупные (они дико дорогие в композиционных горшках)

Похожее изображениеУход за калибрахоа

И Остеоспермумы, и Пеларгонии, и Лобелия, и Бальзамины...:dash1:

 

 

По хризантемам дадут прайс только в декабре и по моему они ОКС, в прошлом году были ОКС их посадки. 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, asy сказал(а):

По хризантемам дадут прайс только в декабре и по моему они ОКС, в прошлом году были ОКС их посадки. 

В этом году они были укорененные в таблетках.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Гульсиница сказал(а):

В этом году они были укорененные в таблетках.

Точно, не я же получала, мне их подрастили и передали . Просто помню,что были мелкие, точно не в горшках. 

Ссылка на сообщение

 

37 минут назад, asy сказал(а):

Точно, не я же получала, мне их подрастили и передали . Просто помню,что были мелкие, точно не в горшках. 

Настя, а если у частных питомников посмотреть? Чтобы покрупнее были, не совсем махатырки?

Ссылка на сообщение
В 09.10.2019 в 18:31, Ornella сказал(а):

Оля, а этот цветовод из Ярославской области не может с нами поделиться ими? В какой форме это будет? Корни? Так-то они красивые и необычные. посмотрела сейчас цену на Гизелу, о которой речь в статье - 890 руб. Дорого. Но это же инет магазин. У них дороже чем в СЗ. Интересно, какая цена возможна у нас? Правда там написано, что зацветут только через год или два.

 

Цветовод из Ярославской области продаёт цветущие подрощенные от 3000р. Если от Фрош - приходят в квадратных горшках 11*11см

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, TataC сказал(а):

 

Настя, а если у частных питомников посмотреть? Чтобы покрупнее были, не совсем махатырки?

Я после весеннего опыта с ягодными от частного питомника,что то опасаюсь с ними связываться, тут хоть какие то гарантии и результат я уже увидела, у меня от них лизантусы и мультифлора были.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

В позапрошлом году, участвовала в СЗ из ЕТК. Продукция понравилась, получать надо однозначно в мае, а лучше после 15 мая, чтобы было как можно меньше передержки дома. И Так удобнее высаживать, не надо разрываться между грядками и цветниками.

Там , петуньки вегетативные - класс! , единственное, минималка большая, не все расцветки получится взять. И да, они в таблетках сантиметровых.

Ссылка на сообщение
Только что, Хатор сказал(а):

В позапрошлом году, участвовала в СЗ из ЕТК. Продукция понравилась, получать надо однозначно в мае, а лучше после 15 мая, чтобы было как можно меньше передержки дома. И Так удобнее высаживать, не надо разрываться между грядками и цветниками.

Там , петуньки вегетативные - класс! , единственное, минималка большая, не все расцветки получится взять. И да, они в таблетках сантиметровых.

Вот после 15 мая это мне самое оптимальное время, там не минималка большая, а упаковки большие, организаторы собирают побольше минималку,чтобы скидку побольше получить, а нам весь их ассортимент не нужен, нам просто для себя. Надо только с ними обговорить,что они нам на май могут дать, у них не все саженцы дают в мае.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

17 минут назад, asy сказал(а):

Надо только с ними обговорить,что они нам на май могут дать, у них не все саженцы дают в мае.

Посмотрела у них флоксы...что-то бедненький репертуарчик. Какой был лет восемь-десять назад, такой и остался. Не вдохновил, честно сказать. 

А вот всякие калиброши, петуньки и т.п. - вроде ничего, а? Или это я не избалована ими.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Золушка сказал(а):

Цветовод из Ярославской области продаёт цветущие подрощенные от 3000р. Если от Фрош - приходят в квадратных горшках 11*11см

Оль, а поставка от Фроша когда? Весной? Подобная закупка была на Форумхаусе в 2018 году, там еще были HardyOrchids® и GardenOrchids . Думаю, что весь вопрос в цене, конечно. В Москве такая закупка вполне может состояться. Может быть ты прикинешь цену, условия и сроки поставки и дашь постом в теме по твоей закупке семян? Туда все заходят, будет понятно есть ли интерес.

Изменено пользователем Ornella
Ссылка на сообщение

Поставка начало марта в горшках с проклюнувшимися ростками. Чуть позже сделаю.

Изменено пользователем Золушка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Золушка сказал(а):

Поставка начало мая в горшках с проклюнувшимися ростками. Чуть позже сделаю.

Оля, я по цене так и не въехала: 3 тыс или 1?

Ссылка на сообщение

Мне хочется вегетативные петунии ,наверное только Егорьевский комбинат их продает, посмотреть бы прайс?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В 29.10.2019 в 14:15, TataC сказал(а):

Кто-нибудь выращивает буддлею давида? Как у вас выходит из зимы?

Один раз давно сажала покупную, из зимы не вышла, хоть и укрывала.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Татьяна Фролова сказал(а):

Тоже давно сажала будлею.Не зимует.

И у меня, такой же горький опыт. 
Сейчас подумалось, после слова «давно «. Давно и гортензии крупнолистные, мы не могли сберечь, сейчас сухое тёплое укрытие спасает их. Надо будет , попробовать так же будлею укрыть. Пожалуй куплю, поэкпеременьирую. Видели , Лариса Зарубина, пенопластовыми ящиками накрывает? 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Хатор сказал(а):

И у меня, такой же горький опыт. 
Сейчас подумалось, после слова «давно «. Давно и гортензии крупнолистные, мы не могли сберечь, сейчас сухое тёплое укрытие спасает их. Надо будет , попробовать так же будлею укрыть. Пожалуй куплю, поэкпеременьирую. Видели , Лариса Зарубина, пенопластовыми ящиками накрывает? 

Я научилась укрывать крупнолистную гортензию куском поликарбоната плюс второе укрытие нетканкой по дугам. 

Очень интересна закупка японских секаторов и  опор для растюх отечественного производителя.  

EFCC2416-2016-43E5-AE40-B1CF8E3D7C72.jpeg

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 29.10.2019 в 22:53, СветaР сказал(а):

Посмотрела у них флоксы...что-то бедненький репертуарчик. Какой был лет восемь-десять назад, такой и остался. Не вдохновил, честно сказать. 

А вот всякие калиброши, петуньки и т.п. - вроде ничего, а? Или это я не избалована ими.

хорошие, проверенные временем сорта можно купить, например профессор Вент, Европа, Адмирал

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
16 часов назад, ОльгаТал сказал(а):

проверенные временем сорта можно купить,

Ну, хотелось бы новинок красивых.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...