Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Какие закупки нам интересны (хотелки)


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Я в пятницу лечу на выставку луковичных в Голландию,присмотрю что нибудь шикарное.Закупку сделаю небольшую по луковичным,меня очень гиацинты просили))

Лена, нафоткай нам красоты побольше, если можно будет. Будем фотки ждать

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Собираю горшечные восточные лилии, максимум 50см.  @ГуЛЕНА Напоминаю здесь про клематис Ramona!!!

Изменено пользователем Ivatania
Ссылка на сообщение
В 26.03.2019 в 11:04, СветaР сказал(а):

Точно! Я про них и забыла. Но, наверное, дорогие они...И пересылка возможна ли, не знаю.

Света! Хвойные покупаю в горшках Р9, через СДЭК доходят на УРА! Сейчас елки-палки у меня в сугробе ждут своего часа. малютки 15-20 см, подращивать придется долго, но крупномеры дорогие. Про штамбы -  пересыл возможен, но цену умножать на 2.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Serg сказал(а):

Про штамбы -  пересыл возможен, но цену умножать на 2.

Сергей, цену штамба или цену пересылки удваивать?:dnt:

Ссылка на сообщение
5 часов назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Сергей, цену штамба или цену пересылки удваивать?:dnt:

Лен! Удваивается (примерно) общая стоимость штамба. Там сложная упаковка, обрешетка кажется называется. Поэтому берут и за упаковку, и за пересыл (обычно при получении). В одной из закупок мне посчитали всё удовольствие, невольно прослезился. И если при пересылке сломают, тоже ответственность на покупателе.

 Вот нашел в близлежащем питомнике вот такую красоту за 2 тыра. Лиственница японская тонкочешуйчатая Стифф Випер (Larix kaempferi Stiff Weeper). Может поеду за ней. Горшок 5л. По крайней мере по закупке за эти деньги не купить.

лиственница.jpg

Изменено пользователем Serg
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Пока ходила по выставке, вспомнила, чего еще хочу. Сангвинарию махровую хочу, всяких кандыков, горянок, горечавок, печеночниц махровеньких...Это такая прелесть невозможная! Цены - не подступиться. За маленькую деленочку махровой примулы Зибольда просили 1500 руб. :cray2: Кандыки - от 400 и выше. Про печеночниц - даже не спрашивала.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, СветaР сказал(а):

Катя, прострелы из семян легко выращиваются.

У меня еще ни одного не вышло. Уже не покупаю семена.

Ссылка на сообщение
В 28.03.2019 в 14:26, Serg сказал(а):

 

лиственница.jpg

Хвойники хочу карликовые  ну и эту красоту, но на маленьком штамбе ))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Ketrin007 сказал(а):

Хвойники хочу карликовые  ну и эту красоту, но на маленьком штамбе ))

Катя! Маленьких хвойников хоть пруд пруди. Приросты годовые по 3 см. За 10 лет вырастают до 0,5 м. Кстати, у тебя под боком питомник Мелисса - там полно хвойных и цены щадящие!

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Serg сказал(а):

Катя! Маленьких хвойников хоть пруд пруди. Приросты годовые по 3 см. За 10 лет вырастают до 0,5 м. Кстати, у тебя под боком питомник Мелисса - там полно хвойных и цены щадящие!

Дык дешевле охота...в мелиссе была мб уже все разобрали ни чего не приглянулось. Хочется мопсов всяких. А у Мелиссы нет таких!

Изменено пользователем Ketrin007
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Ох, как хочу сангвинарию махровенькую! Фото Наталии из Эстонии. Умереть-не встать!

P1070055.JPG

Изменено пользователем СветaР
  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

А у меня от Наташечки из Эстонии как раз сангвинарии зацветают:02mail:..........СветочкаР, ждем-с, перевернется и на нашей улице грузовик с апельсинами....:hi:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я бы нарциссы купила. Их много не бывает.

И сангвинарию махровенькую очень хочется.

Печеночниц тоже хотелось бы. У меня есть 2 самые простые, лесные. Такие нежные и красивые.

 

Изменено пользователем Ornella
Ссылка на сообщение

муж заказал крокусов... много...:cheesy: гортензии, азалии и хризантемы - моя слабость, но очень хочется приемлемых для Подмосковья)

Ссылка на сообщение
13 минут назад, клуша сказал(а):

Свет, сангвинарией переболела лет 15 назад, но фото в твоем сообщении.....

 

Ольга, а почему переболели? Чем не понравилась? Вроде бы пишут, что неприхотливая, хорошо зимует, только нужно следить за влажностью грунта, если растет на солнце.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ornella сказал(а):

Ольга, а почему переболели? Чем не понравилась? Вроде бы пишут, что неприхотливая, хорошо зимует, только нужно следить за влажностью грунта, если растет на солнце.

да уже многим переболела, сил маловато стало, ассортимент цветов уменьшается.

Занята больше розами - забота раскрыть весной и укрыть осенью и проф-ка в течение сезона.

И, главное, сын не ворчит из- за роз, нравятся они ему.

Изменено пользователем клуша
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ещё раз как следует подумала и решила, что всё же хочется декоративно-лиственных многолетников. С ними весь сезон красиво и уход минимален. А разбавить немного первоцветами и однолетками совсем не трудно.

В общем голосую за хосты, гейхеры и им подобные. А ещё хочу Лиатрис белый (синий купила, буду размножать) он хорошо между вышеперечисленных смотрится и цветёт почти полтора месяца.

А ещё видела низкорослые-мелкоцветные лилейники (название не знаю:sad:) которые цветут почти два месяца. Тоже хорошо будут смотреться с хостами и гейхерами.

О, нашла как миниатюрные лилейники называются (серия ЭвериДейлили) цветут с конца июня и по сентябрь, две или три волны цветения, до 400 цветов с корня на третий год.  Может конечно же и преувеличение, но видела как цветут. Красота. Раньше были только жёлтого цвета, сейчас появились разной расцветки.

 

Изменено пользователем amarant
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...