Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка роз На весну 2020г


Рекомендуемые сообщения

В 26.06.2020 в 15:04, Umnichka сказал(а):

Мои Голд Эльза и Александра of Кент из пристроя. Эльзу, вот, думаю, может в полутень пересадить, у меня на самом солнце весь день и цветок раскрывает полностью моментально, прям выворачивает. А, вообще, для меня было откровением и неожиданностью, что роза, посаженная весной будет цвести уже через месяц практически и весьма неплохо. И, почему-то, я всегда была уверена, что выращивать розы-это надо быть семи пядей во лбу и это наука для меня непостижимая. А оказывается, не так страшен черт... 

Настя @asy, спасибо:kiss:

 

IMG_20200625_124111.jpg

Лариса , если есть возможность , пересади в полутень.   Вот моя     ГолдЭльзе  - только утреннее солнце.

IMG_20200628_181012.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

2 часа назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Девочки, вы что! Настя откроет закупку и возьмем столбики. Это же заказ на сл весну! Куда торопицца то!

Вот ведь)). Дай хоть ажиотаж посоздавать)

А то потом забудусь и упс, вас тут не стояло, вас тут много, а я одна, сосиски по килограмму в руки, не напирайте, нету на весах никакого моего пальца, все отошли на минуточку, отстал-место потерял...

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Ленчик сказал(а):

Ну да, можно уже хотелки свои объявить. У меня на прошлой даче много роз было, устала я с ними. Думала отказаться совсем. Но, конечно, пару-тройку заведу. Больше всего хочу повторить Hommage a Barbara.

Эту розу нельзя не хотеть, её обязательно надо иметь! Необыкновенно красивая и по цвету и форме цветка и по габитусу куста и по здоровью и длительности цветения, даже лепестки не облетают, а в конце долгого цветения засыхают целиком на кусту и отвпливаются целиком, если не убрать. Роза замечательная по всем признакам - шедевр Дельбара!

У меня давно она есть, в эту закупку добавила еще и уже цветут очень обильно!:good2:

Рекомендую всем, не пожалеете ни разу, просто на зависть всем соседям :cheesy:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Ленчик сказал(а):

Её из Дельбаровских в первую очередь нужно хотеть

И это правильно!!!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, еще очень советую обратить внимание на Мейяновскую розу Ла Севильяна - ярко красно-алая роза букетного (F) типа цветения, цветы цветут очень долго и не осыпаются ( считаю этот момент важным, т.к. есть очень мусорные розы, в смысле осыпания лепестков), очень яркая, красивая, особенно, если она не одна, а 2-3, то это просто восхитительная шапка- огромный букет ярко алых цветов очень длительного цветения и цветет без устали все лето! Рекомендую! 

С телефона фото вставлять оч сложно, писать и то сложно, интернет никакой ( телепузики -теле2- совсем совесть потеряли, раньше инет у них был хороший, а в этом году никакой!) Но можете погуглить и найдёте и Хамашу и Ла Севильяна

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Красивых и надежных роз очень много и все хороши по своему и все хочется иметь! Есть замечательные чайно гибридные, флорибунды, кустовые - кому какие нравятся! Розы очень красивы и каждая по-своему хороша!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

4 часа назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Девочки, вы что! Настя откроет закупку и возьмем столбики. Это же заказ на сл весну! Куда торопицца то!

Кто-то уже цитировал из фильма "Девчата" в другой закупке : "Ордер, ордером, а вещички
надо внести незамедлительно.Хоть табуреточку, а поставить,так-то оно вернее будет".

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Людасик сказал(а):

Эту розу нельзя не хотеть, её обязательно надо иметь! Необыкновенно красивая и по цвету и форме цветка и по габитусу куста и по здоровью и длительности цветения, даже лепестки не облетают, а в конце долгого цветения засыхают целиком на кусту и отвпливаются целиком, если не убрать. Роза замечательная по всем признакам - шедевр Дельбара!

У меня давно она есть, в эту закупку добавила еще и уже цветут очень обильно!:good2:

Рекомендую всем, не пожалеете ни разу, просто на зависть всем соседям :cheesy:

Полностью подписуюсь. Еще добавлю, что кустик округлый, удочки не выкидывает, хорошо облиствлен, голые ножки  не показывает и не сильно шипастый. Зимует хорошо. Единственное, аромат не сильно выражен. Но это может быть и плюсом. Муж любитель крупных букетных ЧГ, но эта роза нравилась больше других.

Вот только достойную партнершу к ней подобрать сложновато. То Джалиту приставлю, то Пинк Парадайз. Пока не выбрала.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Светлана-Кр сказал(а):

Лариса , если есть возможность , пересади в полутень.   Вот моя     ГолдЭльзе  - только утреннее солнце.

IMG_20200628_181012.jpg

Да, Света, я уже поняла, буду думать. Последние 2 дня солнце не такое жгучее, жары нет и роза ведёт себя совсем по другому. 

 

IMG_20200629_200849.jpg

IMG_20200629_201034.jpg

IMG_20200629_200922.jpg

IMG_20200629_200938.jpg

И распустил ась Александра of Кент, она такая красотка! 

 

IMG_20200629_200815.jpg

На очереди Джубиле Селерэйшн и Букаву. 

Изменено пользователем Umnichka
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

1911058030_.thumb.jpg.dc4c03a8221d64886cf1d2179144b6fd.jpgдевочки,у меня отломилась ветка у Джубиле селебрейшен,см 45 она,наверху 6 бутончиков было:girl_cray:

может быть ее как-то укоренить можно?подскажите,как...я когда-то из букета пробовала укоренить-ничего не получилось.

 

Изменено пользователем Мария Суворова
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

может быть ее как-то укоренить можно?подскажите,как...я когда-то из букета пробовала укоренить-ничего не получилось

Я пробовала укоренять черенки от своих роз. Но беру ветку для этого с уже отцветшим цветком. Именно поэтому боюсь,что не выйдет. Но расскажу,как я это делаю. Разрезаю ветеку на несколько частей. Верхний срез делаю прямым. Нижний под углом. Беру пластиковую бутылку,разрезаю ее пополам. В нижней части делаю дырки на дне. Туда землю насыпаю. Черенок окунаю в корневине и сажаю в землю. Верхней частью бутылки,как колпаком, накрываю нижнюю часть и ставлю куда нибудь в тень. Ну и ждать остаётся. Периодически открывать и поливать. Но это не часто,так как там долго влага сохраняется. В том году так черенок для подруги укореннила. Сейчас это уже роза в 3-х литровом горшке и зацветает. Все никак не отдам ее хозяйке 

Изменено пользователем 0lgusha19
  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Красотки, какие маленькие и уже цветут!!! Леонардо Да Винчи

IMG_20200630_182208.jpg

Изменено пользователем Лёлик пх
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
4 часа назад, 0lgusha19 сказал(а):

Я пробовала укоренять черенки от своих роз. Но беру ветку для этого с уже отцветшим цветком. Именно поэтому боюсь,что не выйдет. Но расскажу,как я это делаю. Разрезаю ветеку на несколько частей. Верхний срез делаю прямым. Нижний под углом. Беру пластиковую бутылку,разрезаю ее пополам. В нижней части делаю дырки на дне. Туда землю насыпаю. Черенок окунаю в корневине и сажаю в землю. Верхней частью бутылки,как колпаком, накрываю нижнюю часть и ставлю куда нибудь в тень. Ну и ждать остаётся. Периодически открывать и поливать. Но это не часто,так как там долго влага сохраняется. В том году так черенок для подруги укореннила. Сейчас это уже роза в 3-х литровом горшке и зацветает. Все никак не отдам ее хозяйке 

Оля, а такие укорененные розы уже зимовали у тебя? Вроде розы прививают на морозостойкий подвой. Знаю что только некоторые сорта так можно сажать.

Ссылка на сообщение

Девочки, может, кто подскажет мне? Хочу 2 плетистых розы, грязнорозового, лилового цвета. Можно ближе к фиолетовому. У кого-нибудь растёт такая красота? Спасибо💐

Ссылка на сообщение
56 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

Оля, а такие укорененные розы уже зимовали у тебя? Вроде розы прививают на морозостойкий подвой. Знаю что только некоторые сорта так можно сажать

Корнесобственные розы зимуют у нас под укрытием со всеми остальными. У меня их несколько разных сортов. Тот черенок,что я укореннила прошлым летом,зимовал в общем укрытии,прикопанный прям в горшке под укрывным 60 в два слоя. Единственное но,что в первую пару лет корневая ещё слабенькая и поэтому,хорошо бы корни им укрыть дополнительно. Ну и ещё, есть такие сорта,которые не хотят укоренняться,хоть убейся.

Изменено пользователем 0lgusha19
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Лёлик пх сказал(а):

Людмила,которая поярче,это Барон Де Ротшильд , другая Александра Оф Кент.

Они в паре смотрятся замечательно.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Людмила,я совсем неопытный садовод,решила,что розовые пусть  все вместе и удачно посадила.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Лёлик пх сказал(а):

Людмила,я совсем неопытный садовод,решила,что розовые пусть  все вместе и удачно посадила.

Я такой же неопытный)))))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Людмила,жду новую закупку,из 15 шт,что посадила весной,одна погибла,Эмма Гамильтон,очень жалко,её особенно хотела и в пару ей купила Леди Шалотт,но не так ,что-то пошло.

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

Людмила,жду новую закупку,из 15 шт,что посадила весной,одна погибла,Эмма Гамильтон,очень жалко,её особенно хотела и в пару ей купила Леди Шалотт,но не так ,что-то пошло.

У меня тоже из 15 погибла 1((( Си ю ин пепл. И тоже посадила в паре(((

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...