Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка роз На весну 2020г


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Galeri сказал(а):

Можно коротенько инструкцию, как их посадить? Корни расправить,замочить в воде,или еще в чем?На сколько?Корни подрезаем?Вроде бы уже проходили это,но все таки освежить в памяти:)

Я не знаю, правильно высаживаю розы или нет, но пока все растут. Ямку выкопать примерно 40/40. В ямку кидаю все, что найду у себя, это биогумус, вермикулит, удобрение для роз, сапропель, грунт для цветов, конский навоз из пакета. В е перемешаю хорошенько. Саженец обрезаю веточки на 2-3 почки. Корни тоже немного укорачиваю. И высаживаю. Хорошо поливаю, мульчирую. Раньше корневином припудривала. Сегодня не было его. Все.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Пришли мои розочки целые и невредимые . Настя , ОГРОМНОЕ СПАСИБО за такую работу! У меня мозг сломался от одной таблицы. 

Вопросик : есть светлые побеги, их не отламываем? Позеленеют? И розы надо обрезать? Что то мне жалко:rolleyes:. Но я лузер в посадках роз.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, OlchikD сказал(а):

Пришли мои розочки целые и невредимые . Настя , ОГРОМНОЕ СПАСИБО за такую работу! У меня мозг сломался от одной таблицы. 

Вопросик : есть светлые побеги, их не отламываем? Позеленеют? И розы надо обрезать? Что то мне жалко:rolleyes:. Но я лузер в посадках роз.

Не надо ничего отламывать.У меня тоже на одной розе побег уже большой и бледный.Он позеленеет после посадки.Обламывать его точно не буду.И обрезать там в принципе мне кажется нечего,у всех роз небольшие ветки.Может ЧГ и резать надо,а вот остинки и флорибунды:rolleyes:.Но,я тоже не спец по розам,только учусь.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, OlchikD сказал(а):

Пришли мои розочки целые и невредимые . Настя , ОГРОМНОЕ СПАСИБО за такую работу! У меня мозг сломался от одной таблицы. 

Вопросик : есть светлые побеги, их не отламываем? Позеленеют? И розы надо обрезать? Что то мне жалко:rolleyes:. Но я лузер в посадках роз.

Оля, я ничего не обламывала, только обрезала сухие или поломанные веточки. Первая Роза , что из упаковок, уде вся в листьях стоит. Красотка))) побеги в е зелёными стали

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Настя, спасибо, принесли вчера розы прямо домой. Я не ожидала, что все будет так оперативно: накануне только написала адрес доставки (вместо самовывоза), и вот мои розочки уже дома. Еще спят, почки только наклевываются. Шикарные кусты, прекрасно упакованы. Уже и посажены сегодня.  

Спасибо за чудесную организацию, Настечка! 

Девочки, если у роз есть белые молодые побеги, то прикройте их от солнца, когда посадите. Иначе сгорят - опять стресс. Я поставила сверху 3-литровый пластиковый цветочный горшок. 

Ничего не обрезала. Корни там уже подрезаны. На побеги посмотрю, у меня у роз этой закупки почки еще совсем малюсенькие.

Перед посадкой подержите в воде полдня, ночь - как получится. Хорошо бы с корневином или гетероауксином. В ямку я засыпаю почву вперемежку с компостом, если есть. Обязательно добавляю куриный или конский гранулированный перегной и минеральное удобрение для роз. Розы очень любят органику.

 

 

Изменено пользователем Елена БК
  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Уважаемые участники у Сдэк могут быть проблемы с обновлением статусов, если Ваша посылка по срокам уже должна приехать, пожалуйста звоните на пункты и уточняйте приехала или нет, чтобы не мучать растения. По личному опыту ждала посылку, статус был в пути, по факту три дня , как уже лежит на пункте.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый день всем!

Вот и я получила свой заказ. СДЭК доставил быстро, курьер до двери - тут всё четко, за три дня.

Настя, конечно, спасибо тебе за организацию, за огромный труд. За терпение и выдержку.

Но я немного огорчена: все девочки пишут про шикарные саженцы, у меня не скажу, что шикарные, больше всего хотела Глорию Деи, два кустика заказала - оба два мелкие, тонкие веточки, довольно сухие. Понимаю, конечно, что заказ - это лотерея...  Неделю назад я получила Аспирин и две канадки - вот они были хорошие, здоровые, приятно посмотреть.

Настя, главное огорчение - я заказывала две Голдэльзы, а в посылке только один куст. Одного куста не хватает. 

 

Розы - 7 штук.JPG

Глория Деи 1.JPG

Глория Деи.JPG

Ссылка на сообщение

25 минут назад, EKA сказал(а):

Добрый день всем!

Вот и я получила свой заказ. СДЭК доставил быстро, курьер до двери - тут всё четко, за три дня.

Настя, конечно, спасибо тебе за организацию, за огромный труд. За терпение и выдержку.

Но я немного огорчена: все девочки пишут про шикарные саженцы, у меня не скажу, что шикарные, больше всего хотела Глорию Деи, два кустика заказала - оба два мелкие, тонкие веточки, довольно сухие. Понимаю, конечно, что заказ - это лотерея...  Неделю назад я получила Аспирин и две канадки - вот они были хорошие, здоровые, приятно посмотреть.

Настя, главное огорчение - я заказывала две Голдэльзы, а в посылке только один куст. Одного куста не хватает. 

 

Розы - 7 штук.JPG

Екатерина,напрасно вы расстроились по поводу Глории Дей.Сейчас не поленилась,сходила в гараж и посмотрела на свои.Да, они вдвое меньше остинок (и тубы,и веточки тоньше)Да, на Глории нет пока почек,но это не значит ,что они сухие.Я у основания своей увидела проклюнувшуюся маленькую почку.И потом они же ЧГ,поэтому и поминиатюрней.Голдэльза тоже по размерам такая же,правда  почки начали расти.

Ссылка на сообщение

Галина, спасибо за совет, я понимаю, розочки еще не проснулись, я, конечно, их посажу с любовью, с надеждой, что они покажут себя во всей красе.  На моей полученной сейчас Голдэльзе почки тоже уже начали расти. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, EKA сказал(а):

Добрый день всем!

Вот и я получила свой заказ. СДЭК доставил быстро, курьер до двери - тут всё четко, за три дня.

Настя, конечно, спасибо тебе за организацию, за огромный труд. За терпение и выдержку.

Но я немного огорчена: все девочки пишут про шикарные саженцы, у меня не скажу, что шикарные, больше всего хотела Глорию Деи, два кустика заказала - оба два мелкие, тонкие веточки, довольно сухие. Понимаю, конечно, что заказ - это лотерея...  Неделю назад я получила Аспирин и две канадки - вот они были хорошие, здоровые, приятно посмотреть.

Настя, главное огорчение - я заказывала две Голдэльзы, а в посылке только один куст. Одного куста не хватает. 

 

Розы - 7 штук.JPG

Глория Деи 1.JPG

Глория Деи.JPG

По гольдезе могли не доложить, очень сжатые сроки были на разбор, отсюда ошибки, сделаю возврат, так как одну ее наверное нет смысла досылать. 

Ссылка на сообщение

Всем, привет. Вижу сомнения у некоторых с посадкой роз. Опишу свой опыт, полученный благодаря опытным розоводам в теме розы. Или здесь?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ольга, @ОльгаТал,очень нужен ваш опыт, дайте ссылку , где вы напишете. Хотя думаю это многим здесь актуально, после получения своих розочек. Я уже жалею , что некоторые не взяла:cray2:

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

2 часа назад, ОльгаТал сказал(а):

Всем, привет. Вижу сомнения у некоторых с посадкой роз. Опишу свой опыт, полученный благодаря опытным розоводам в теме розы. Или здесь?

Тоже интересно послушать!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

@asy Настя, получила сегодня свои розы! Спасибо огромное!!! Как всегда, всё на высоком уровне! Здоровья тебе и всей твоей семье!:kiss:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Большое всем спасибо за теплые слова, не успеваю отдельно каждого благодарить, все вижу и мне очень приятно, рада, что все это не зря и всем доставила радость эта закупка !

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ОльгаТал сказал(а):

Всем, привет. Вижу сомнения у некоторых с посадкой роз. Опишу свой опыт, полученный благодаря опытным розоводам в теме розы. Или здесь?

пожалуйста ЗДЕСЬ

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Настя,я надеюсь, с розами еще будет закупка.:rolleyes:, у меня уже новые хотелки. Качество саженцев, сама организация процесса, своевременность прихода - все очень понравилось. А раньше я боялась покупать в СЗ розы! Спасибо огромное. Я просто очень очень довольна!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

7 минут назад, OlchikD сказал(а):

Настя,я надеюсь, с розами еще будет закупка.:rolleyes:, у меня уже новые хотелки. Качество саженцев, сама организация процесса, своевременность прихода - все очень понравилось. А раньше я боялась покупать в СЗ розы! Спасибо огромное. Я просто очень очень довольна!

Закупка роз в любом случае будет, единственное, что это закупка Лены , возможно на следующий сезон она сможет ее провести.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, OlchikD сказал(а):

Ольга, @ОльгаТал,очень нужен ваш опыт, дайте ссылку , где вы напишете. Хотя думаю это многим здесь актуально, после получения своих розочек. Я уже жалею , что некоторые не взяла:cray2:

Я тоже когда то училась))). Значит так. Розочки распаковываем. Полностью. Расправляем корни. Они могут быть подвернуты. Если корни в грунте - убираем. Корни подрезаем, оставляем 25-30 см. Поломанные убираем тоже. Теперь уравновесим верх. Стебли подрезаем, чтоб были покороче корней. Все ростки лучше убрать. Не готова Роза их содержать. Да, и вероятность их гибели с ночными заморозками велика.  Все подрезали. Ставим розу в ведро с водой. Хорошо в воду добавить гуматы. Но можно и просто воду. Часиков на шесть ( можно больше).  Я подгадываю на ночь. Утром или в течение дня сажаю. Ямка примерно 50*50*50. Иногда и больше. Какой саженец. В ямку кладите у кого что есть. Кроме свежего навоза и быстро вымываемых удобрений. Я кладу покон для роз. Одну - две горсти.  Перемешиваю с почвой и сажаю. Заглубляю место прививки на 3- 4 см.  Этот вопрос очень спорный. Но я посадила так больше сотни роз ( вместе с пересадками))). Нравится именно так. В лунку выливаю примерно ведро воды. Тут надо приспособиться, чтоб прививка глубже не затянулась.  Можно воды налить, до засыпки почвой. Почву для засыпки лучше покупную использовать. Но тут у кого какие возможности. Посадили. Теперь сверху транспортировочный горшок поставить хорошо. Под ним лучше укореняются. Вроде ничего не пропустила)))

  • Нравится 2
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение

Ольга, @ОльгаТал спасибо огромное! Очень актуально. Верх у моих вроде не сильно большой, все равно укоротить?

А вы свои розы уже раскрыли?

Изменено пользователем OlchikD
Ссылка на сообщение
20 минут назад, OlchikD сказал(а):

Ольга, @ОльгаТал спасибо огромное! Очень актуально. Верх у моих вроде не сильно большой, все равно укоротить?

Если не больше низа, можно оставить))) в смысле длины побегов

Изменено пользователем ОльгаТал
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, ОльгаТал сказал(а):

Фотографию вместе с постом не удалось отправить)

A3ABABE6-DBF9-4C64-9C14-6F2574BB0F25.jpeg

Красота!!!:good2: обзавидоваться только можно. Вы свои уже открыли ?

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, OlchikD сказал(а):

Ольга, @ОльгаТал

А вы свои розы уже раскрыли? 

25 минут назад, OlchikD сказал(а):

Ольга, @ОльгаТал спасибо огромное! Очень актуально. Верх у моих

А вы свои розы уже раскрыли?

Вообще не открывала. Мне холодно. А розы подождут.    Скорость инета совсем никакая. Чуть позже напишу свои соображения

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...