Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка роз На весну 2020г


Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, Белка сказал(а):

Эта тема меня вообще подкашивает. В пионах еще как то мозги сопротивляются, а здесь разум отказывает...  Девочки, красота невозможная!!!:1203:

Я тоже смотрю, слюной скоро захлебнусь. Хочу всю эту красоту!!!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

28 минут назад, Белка сказал(а):

В пионах еще как то мозги сопротивляются, а здесь разум отказывает

После остинок никакие пионы не нужны будут. Только Остинки:girl_cray:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Белка сказал(а):

Мы сейчас посадим розы купленные и что с ними делать? Чем брызгать, что отрезать? Пару слов можно?

Купили, получили, развернули и в ведро с водой корни, добавить циркон, можно НВ 101, один препарат. Сутки в воде. Взяли секатор, немного укоротили корешки, стволики до живого. Я всегда говорю: все лучшее розам, т.е. земля плодородная (все выращивают помидоры, я знаю как относятся здесь к этой культуре), сделали так же для роз. Ямка по объему корнй (не надо рыть котлован), заправили плодородной почвой, немного удобрения (Фертика, комплексное), ведро воды налили.    Поставили свою красавицу в будущем,  расправили корни, придайте им южное направление. Засыпали землей, ножкой вогруг стволика уплотнили землю, подсыпали земли. От момента посадки  до приживаемости кустика прививку держите в земле, т.е окучили. Разгребете от прививки, когда кустик заколосится.

Можно прикрыть пластиковой половинкой от 5-6 л емкости,  укрывным материалом (от палящего солнца). Полив постоянно (не заливайте в болото).

Задавайте вопросы по посадке. Остальное позже.:girl_curtsey:   

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
10 минут назад, БТВ сказал(а):

В дополнение ко всему сказанному об Остинках,

остаётся только пожалеть, что до следующей весны так долго ждать:cray2:

Ссылка на сообщение

20 минут назад, Белка сказал(а):

.  скоро мы увидимся.

А мы не скорооо, мы только весной 20- го:cray2: Мы только выбираем и мечтаем:1203:

Ссылка на сообщение
59 минут назад, БТВ сказал(а):

Купили, получили...

Добавлю о сроках посадки. Розам (ОКС) необходим холодный старт, поэтому сажаем сразу, как начинает копаться земля. Розы с ЗКС можно сажать в течение всего сезона.

У вас все получится, и ваши красавицы вас еще как отблагодарят :08thanks:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Белка сказал(а):

У нас остинки куплены 3 сорта (Мари роуз, Чарльз Остин и Грэхам Томас) и Леонардо да Винчи.

Лена, @Белка, нашла фото Leonardo da Vinci, Mary Rose не могу что-то найти,  а Charles Austin и Graham Thomas у меня нет, но розочки замечательные. Просто нельзя объять необъятное :)

Leonardo_daVinci_04.thumb.jpg.fc1698896555ad4fef623a392ac171ec.jpg

Из уважения к создателям сортов и самим сортам исправила, все-таки, на оригинальные. Мне так привычнее :08thanks:

Изменено пользователем Елена_П
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Девочки, для Mary Rose лучше оставить побольше места: через три-четыре года она перейдет на свои корни, будет широкий куст. У меня был метра  два в диаметре. Вспоминаю ее с особой теплотой - вроде считается "растрепкой" на фоне многих других англичанок с идеально уложенными лепестками в цветках, но что-то есть в ней подкупающее, может, неприхотливость, не вредная она:) 

Princess Alexandra of Kent - совершенство. В ней идеально все - и цветы, и куст. Цветки очень набитые, шикарные, при этом всегда смотрят вверх ( в отличие от множества других англичанок). Куст пушистый, не голенастый, побеги отлично держат тяжелые цветки. Когда я выбирала свои первые розы,  то совершенно не понимала важности этой характеристики - габитус куста. Сравнивала только картинки цветов друг с другом - как будут сочетаться по цвету. А потом выяснилось, что один куст - лошадь с огромными плохо ветвящимися побегами ( Crown Princess Margareta), а другой - задохлик с тонюсенькими веточками, которые не держат роскошные цветы, и лежат они моськами в салате (Jubilee Celebration):( Конечно, обе эти розы великолепны, каждую из них можно выращивать в превосходном виде, первую сдерживать обрезкой, вторую укреплять усиленной кормешкой, но все же лучше подумать об этом заранее и сажать их с пониманием, того, что вырастет. Что-то я разболталась.. 

  • Нравится 11
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение

У меня почти такая-же технология посадки, как у Тани .Обрезать кончики корней и стеблей. На ночь замочить  в воде с гуматом. Яму  практически не копаю, сажаю чуть на возвышении. Обильно поливаю. и засыпаю рыхлым компостом почти с головой. Эту окучку оставляю на 2 недели. Откапываю осторожно руками, обрезаю, оставляю 5-10 см от прививки. Поливаю раз в неделю гуматом 3 раза. Первые бутоны обрываю, потом даю цвести.

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Девушки, добавьте в табличку, пожалуйста, меня. Хочу не могу Lady of Shalott и Princess Alexandra of Kent. И можно пояснить , как это посадить весной (если рано приедут), чтобы не подмерзли , и почему прививку потом разгребать? 

Ссылка на сообщение
6 часов назад, OlchikD сказал(а):

И можно пояснить , как это посадить весной (если рано приедут), чтобы не подмерзли , и почему прививку потом разгребать? 

Ольга, если земля мягкая, лучше сразу посадить. Розы не боятся мороза. Окучка нужна, чтобы роза быстрее укоренилась и не пострадала от солнечных ожогов. Если нужна передержка, я покупала большой пакет земли и закапывала ее целиком.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я в 2017 году покупала розы Кордеса из питомника в Германии в конце апреля. (Не с форума). Пришли уже с почками хорошими . Через неск дней листики. А у нас холодно. Держала дома , пересадила в большие горшки, потом выставила на улицу в майские и они обмерзли. Срезала много стволики почерневшие и листики. Поэтому и удивилась.я правда с розами на вы. Боюсь их. Пока

Ссылка на сообщение

Зеленые почки надо было оборвать. Горшок - это  ошибка. Роза должна начинать расти в земле и сажать ее надо спящей. Аналогично получила розы в середине апреля не только с почками, но и проростками. Все оборвала, положила на грядку и сверху засыпала землей. В начале мая посадила. Все цвели в этот же год.

Изменено пользователем Галка
  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
В 02.04.2019 в 15:37, OlchikD сказал(а):

Девушки, добавьте в табличку, пожалуйста, меня. Хочу не могу Lady of Shalott и Princess Alexandra of Kent. И можно пояснить , как это посадить весной (если рано приедут), чтобы не подмерзли , и почему прививку потом разгребать? 

cтолбик 4

Контакты твои есть,а отчетную заполнять только когда оплата прошла))

Изменено пользователем ГуЛЕНА
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
23 часа назад, Галка сказал(а):

Зеленые почки надо было оборвать. Горшок - это  ошибка. Роза должна начинать расти в земле и сажать ее надо спящей. Аналогично получила розы в середине апреля не только с почками, но и проростками. Все оборвала, положила на грядку и сверху засыпала землей. В начале мая посадила. Все цвели в этот же год.

Галочка, как же так? Я купила сейчас две розочки у Елены Владимировны. Они уже посажены и с росточками. И мы боялись их сломать. И я пока довезла, вся тряслась над этими росточками. Они на балконе стоят. Как теперь их сажать? И когда?

Ссылка на сообщение

Галина, впервые читаю, что надо обрывать все почки, думала, что наоборот роза может погибнуть без них.А потом новые нарастут :huh: ? Сейчас лежит роза с ОКС, с туго замотанной корневой в холодильнике, почки начали расти.Хотела передержать еще недели 2-3, но наверно уже не получится, придется куда то закапывать или высаживать.. Значит обрываем почки, расправляем корни, замачиваем их ( или не надо сейчас ?) и закапываем в мешок с землей и в прохладное место ? или корни вообще пока не разматывать  ? В мешок с землей в таком виде как есть ?

Изменено пользователем Еленаjjj
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Еленаjjj сказал(а):

Галина, впервые читаю, что надо обрывать все почки, думала, что наоборот роза может погибнуть без них.А потом новые нарастут :huh: ? Сейчас лежит роза с ОКС, с туго замотанной корневой в холодильнике, почки начали расти.Хотела передержать еще недели 2-3, но наверно уже не получится, придется куда то закапывать или высаживать.. Значит обрываем почки, расправляем корни, замачиваем их ( или не надо сейчас ?) и закапываем в мешок с землей и в прохладное место ? или корни вообще пока не разматывать  ? В мешок с землей в таком виде как есть ?

А почки большие? Я до 5см не обрывала. Но они были все время в холоде, листочки не разворачивали. При высадке торфа сыпанула сверху. Может, развивались неоптимально, но из 10шт ни одна не загнулась...

Ссылка на сообщение

Девушки, кто- нибудь занял 45 столбик или нет? Я вписала имя, а там уже единичка стоит напротив одной розы. Что делать?

 И еще вопрос: кустовые Остинки только ЗКС? Какой объем горшков? Может их слишком дорого отправлять СДЭК?

Изменено пользователем Irina
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...