Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка роз На весну 2020г


Рекомендуемые сообщения

Я тоже все розы высадила сразу в грунт, сильно обрезала, накрывала коробками от тортов, поливала радифармом. Все принялись, хорошо растут. В общем розами из СЗ Аси довольна! Все сорта - мечта!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

1 час назад, Irina Shev сказал(а):

Я тоже все розы высадила сразу в грунт, сильно обрезала, накрывала коробками от тортов, поливала радифармом. Все принялись, хорошо растут. В общем розами из СЗ Аси довольна! Все сорта - мечта!

И очень довольна. Они у меня стоят, как картинки. Даже есть бутоны на некоторых. Только одна никак не хочет зеленеть(((((

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

У меня тоже все принялись, правда я ЧГ не брала. А для мамы посадила в 7л контейнер, (думала в июне отдам) и оставила в теплице - так там кустище уже , вчера 3 бутона оторвала. Закупкой довольна, и качеством и оперативностью. Настя, спасибо.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
5 часов назад, OlchikD сказал(а):

У меня тоже все принялись, правда я ЧГ не брала. А для мамы посадила в 7л контейнер, (думала в июне отдам) и оставила в теплице - так там кустище уже , вчера 3 бутона оторвала. Закупкой довольна, и качеством и оперативностью. Настя, спасибо.

А бутоны зачем оторвала?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ulyasha сказал(а):

А бутоны зачем оторвала?

Так они в теплице в горшке, решила, что силы потеряют, пусть лучше веточки нарастут , чем на цветение потратят силы. 3 цветка красоты мне не сделают, а маме уже будет мощный кустик. Моя на улице только листики выпускает.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, OlchikD сказал(а):

Так они в теплице в горшке, решила, что силы потеряют, пусть лучше веточки нарастут , чем на цветение потратят силы. 3 цветка красоты мне не сделают, а маме уже будет мощный кустик. Моя на улице только листики выпускает.

Я бы не смогла. Один бы точно оставила «на посмотреть».

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Я бы не смогла. Один бы точно оставила «на посмотреть».

А у меня растет этот сорт, очень нравится, взяла себе второй , и маме. И что то как без сомнений что будет пересорт. Но скоро еще выпустит. По листве похож.

На фото 2 кустика из СЗ. Сорт Marchenzauber. Были одинаковые почти  Один посажен в 7л горшок, другой в грунт север МО. Разница какая.

IMG-20200519-WA0007.jpg

IMG-20200519-WA0008.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

7 минут назад, OlchikD сказал(а):

А у меня растет этот сорт, очень нравится, взяла себе второй , и маме. И что то как без сомнений что будет пересорт. Но скоро еще выпустит. По листве похож.

На фото 2 кустика из СЗ. Сорт Marchenzauber. Были одинаковые почти  Один посажен в 7л горшок, другой в грунт север МО. Разница какая.

IMG-20200519-WA0007.jpg

IMG-20200519-WA0008.jpg

Разница большая!!! Но оба кустика хороши)))

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Ну что? У меня зацвела первая Роза из нашей весенней закупки👍 -  Джубиле Селебрейшен))) Девочки, она красотка!!! Нереальная!!!! Кустик небольшой, крепкий, на сегодня 5 бутонов есть. 

807B57B0-FC79-442C-B5C2-74729408C8CD.jpeg

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Ну что? У меня зацвела первая Роза из нашей весенней закупки👍 -  Джубиле Селебрейшен))) Девочки, она красотка!!! Нереальная!!!! Кустик небольшой, крепкий, на сегодня 5 бутонов есть. 

 

Людмила, а ты все побеги оставила? Или формировала?

Ссылка на сообщение

1 час назад, Irina сказал(а):

А у меня клематис зацвёл из прошлогодней закупки. Вот 

IMG_20200529_141750_3.jpg

Ира, красавчик какой у тебя цветёт))) Белый тоже хочу. В прошлом году цвёл БЕЛЫЙ🤣Вместо крупного, какой-то мелкий-премелкий. Непонятно, что за мех??? Покажу, если ещё порадует бисером))))

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Irina сказал(а):

Людмила, а ты все побеги оставила? Или формировала?

Нет, обрезала только сухие веточки. Даже воск не обрезала, девочки не советовали. Сейчас такой шарик, а не кустик!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Ulyasha сказал(а):

У меня зацвела первая Роза из нашей весенней закупки👍 -  Джубиле Селебрейшен))) Девочки, она красотка!!! Нереальная!!!! Кустик небольшой, крепкий, на сегодня 5 бутонов есть. 

ой, как я рада, что тоже заказала, аж 2 шт. тока они не растут в нашей холодрыге пока. сидят с листиками и ждут солнышка.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

20200607_191257.thumb.jpg.c8814aa916d989e56cc34cde640499a2.jpg

В 15.05.2020 в 07:50, Verchik сказал(а):

А у меня так и не проснулась роза Гранд Аморе. Так её хотела. Решила до осени не выкапывать, может от корня вылезет побег.

Добрый вечер!

Девочки, дождалась:02mail:

У меня на розочке появились побеги, уже и не надеялась, но поливала и подкармливала. Побегов много по несколько штук на веточке и есть из под земли. Интересно, эта розочка успеет оправиться и догнать остальных?

Изменено пользователем Verchik
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
10 часов назад, kolibri сказал(а):

А если на побеге розы, растущем от земли, вянет верхушка - что это значит? Вредитель?

Это работа розанного пилильщика! Если отломишь увядшую макушечку, то увидишь чёрный стебелёк. Оторви до живого, может пойдёт из пазухи. Погугли, чем обрызгать!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Людасик сказал(а):

Это работа розанного пилильщика! Если отломишь увядшую макушечку, то увидишь чёрный стебелёк. Оторви до живого, может пойдёт из пазухи. Погугли, чем обрызгать!

Когда обрывала, на сломе чёрного не было... Вот на малине тоже какой-то вредитель, там сразу четко чернота просматривалась... Но, может, слишком с запасом оборвала...Он же сверху распространяется? 

Побрызгала Фитовермом... Актару задевала куда-то... Пойду гуглить, подходят ли эти варианты. Спасибо!))) 

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Verchik сказал(а):

20200607_191257.thumb.jpg.c8814aa916d989e56cc34cde640499a2.jpg

Добрый вечер!

Девочки, дождалась:02mail:

У меня на розочке появились побеги, уже и не надеялась, но поливала и подкармливала. Побегов много по несколько штук на веточке и есть из под земли. Интересно, эта розочка успеет оправиться и догнать остальных?

А я не удержалась, выкопала, живет пока в баллоне с водой и препаратом. Вроде, почки зелёные начали проклевываться. Если не помрет, то завтра поеду на дачу и высажу опять в ОГ.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

А я не удержалась, выкопала, живет пока в баллоне с водой и препаратом.

У меня эта розочка была с ЗКС в контейнере, корни были обрезаны коротко - по высоте контейнера. Я думаю, что роза наращивала всасывающие корешки и только потом выпустила побеги. Остинки были с очень длинными корнями, подвёрнутыми в 2 -3 раза, пришлось немного подрезать, чтобы не копать огромную яму, у них уже были беленькие корешки.

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Verchik сказал(а):

У меня эта розочка была с ЗКС в контейнере, корни были обрезаны коротко - по высоте контейнера. Я думаю, что роза наращивала всасывающие корешки и только потом выпустила побеги. Остинки были с очень длинными корнями, подвёрнутыми в 2 -3 раза, пришлось немного подрезать, чтобы не копать огромную яму, у них уже были беленькие корешки.

У меня на корнях этой розочки Совсем не было маленьких беленьких корешков. На всех остальных были корешки эти. Когда выкопала, корешки так и не появились. Я остальные подрезала до белого цвета. Решила дать ещё шанс Розе  и себе😂А там уж, как получится. Остальные 14 штук уже кто цветёт, кто с бутонами. Условия для жизни у них одинаковые. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки,всем доброе утро и с праздником,всем здоровья и хороших урожаев и пышного цветения!!! Вопрос,что может быть с моей розой,листья какие странные,какой белый рисунок.

Ссылка на сообщение

Вредителей с изнанки нет? У меня тоже такие листики были,какие то мелкие букашки сидели на листьях,опрыскала,пропали ,больше таких листьев нет.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...