Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка роз На весну 2020г


Рекомендуемые сообщения

Девочки, когда, наконец, решитесь высадить розы на постоянное место:))), притените их чем-нибудь на несколько дней. Можно поставить над каждой дуги крест-накрест и накинуть лутрасил, а можно - старую табуретку, и на нее лутрасил, сверху кирпич. Получится притенка от солнца и влажность какая-никакая внутри этого объема. Ну и пролить от души.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

8 часов назад, Еленаjjj сказал(а):

Сейчас лежит роза с ОКС, с туго замотанной корневой в холодильнике, почки начали расти.

Елена, ну и пусть лежит до посадки. Листочки не раскроются в холодильнике. Розы очень живучи, у меня за шесть лет ни одна не пропала.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ГуЛЕНА сказал(а):

в эскимо

Для особо одаренных, Лена, поясни, пожалуйста,  эскимо- это чёрные пакеты или что- то другое?

Изменено пользователем ленуся-тигруся
Ссылка на сообщение
13 часов назад, СОВА сказал(а):

Девочки, когда, наконец, решитесь высадить розы на постоянное место:))), притените их чем-нибудь на несколько дней. Можно поставить над каждой дуги крест-накрест и накинуть лутрасил, а можно - старую табуретку, и на нее лутрасил, сверху кирпич. Получится притенка от солнца и влажность какая-никакая внутри этого объема. Ну и пролить от души.

С радостью бы, но у нас еще снег см 70 лежит, подожду хотя бы как сойдет и сразу хочу высадить...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

@СОВА,Леночка,подскажи пжл,Princess Alexandra of Kent как долго цветок держит? В смысле не осыпается,не выгорает ? С Leonardo da Vinci можно сравнить? Или с ним вообще никто не сравнится...как я прощелкала его в весенней закупке,теперь локти кусаю :dash1:. И еще- как она по колючести,прынцесса ента :08thanks:

Изменено пользователем БолТушка
Ссылка на сообщение

Лена, если честно - я не помню, давно дело было... но, наверное, обычно держит, иначе бы что-то отложилось. Не выгорает точно. Цветок намного богаче и крупнее, чем у Leo, более живой, что ли. У Leo цветы как консервы - и цветут, и цветут, уже и подвыгорели, и надоели,  приходится обрывать. Хотя их на нем очень много (зато не пахнут). Принцесса не колючая, так же, как и The Pilgrim и Lady Emma Hamilton. Эти все - очень хороши во всем. The Pilgrim повыше среднего, для второго ряда может быть, но при этом куст хороший, обрезкой можно его распушить. Не капризный, пригибается отлично, пахнет лакрицей, одна из трех роз, оставшихся в моем саду. Lady Emma - это та роза, к которой все бегут от калитки с криками - что это?:) Цвет потрясающий, тоже не выгорает, даже молодая листва и вообще побеги у нее с краснинкой, на солнце очень эффектно. Она немного ниже среднего, у меня во всяком случае, со временем куст становится пошире. Единственное, что этот цвет не монтируется с розовым ( в моем понимании), но на вкус и цвет, как известно... Короче - беспроблемные красотки. А вот кто кошмарно колючий, так это Falstaff. И куст у него голенастый, высокий, нескладный, возвышается над всеми как жираф. Цветы невозможной красоты и по цвету, и по форме (глубокая чаша), но их немного. Хочу добавить, что я просто любитель, и делюсь своими впечатлениями, за своими розами почти не ухаживала, у кого-то могут быть и другие результаты.

  • Нравится 5
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

И еще вот никак не понимаю, почему многие так настроены против пригибания роз? Дело это совсем не хитрое, я делала это всегда сама, хотя о моих болячках можно написать отдельный трактат:(  Единственное важное правило - делать это ДО первых заморозков, тогда розы гнутся легко. Можно их не укрывать, если кажется, что рано, а просто пригнуть, укрыть, например, через неделю или две. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 04.04.2019 в 22:40, ленуся-тигруся сказал(а):

Для особо одаренных, Лена, поясни, пожалуйста,  эскимо- это чёрные пакеты или что- то другое?

Эскимо,это плотные корневая упакована плотно в торф,короче,ЗКС.Не сохнет при пересылке и передерживать удобно,у кого нет возможности закопать в снег.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Лена, можно переставить кого нибудь на мое место на Bouquet Parfait. Столбик 19 мой убери пожалуйста..  Я вычеркиваюсь. Мне надо немного отсидется и посоображать.  А штамбики оставляю за собой с радостью.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Девочки,думаю тут можно спросить про розы в саду,вы когда их думаете открывать?Обещают неделю без солнца,вот как бы и открыть сегодня к вечеру,но не рановато ли?Они у меня под спанбондом,с открытыми торцами стоят три дня.Можно или потерпеть?У меня они в миксбордере,из за укрытия пропускаю первоцветов

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Серафим сказал(а):

Девочки,думаю тут можно спросить про розы в саду,вы когда их думаете открывать?

Галина, я свои уже в прошлый выходной открыла. Потом и снег выпадал, и заморозки ночные, но розы бодрячком пока. Им нравится:mosking:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

По укрытию. Вот как можно остинки укрыть. Ее же согнуть невозможно. Кстати остинки у нас в городе порядка 30 сортов по 250 руб. 

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
  • 4 weeks later...

Девочки полила мери роуз и загнулись две. Мб от холодной воды? 

Листы были и притенение.

По центру др отлично. Но она позже лист дала.

Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...

Сегодня открою закупку роз на втором форуме, где веду закупки, надеюсь подружнее будет собираться и на выкуп соберем! 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Добавила в табличку немного Тантау и Канадок, если у кого то есть желания по сортам , пишите посмотрим, если есть в предложении поставщика обязательно добавлю. 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...