Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Привет с трижды Алтайской земли .Возвращение.


anasst2010

Рекомендуемые сообщения

В 18.07.2019 в 21:19, МАДанилич сказал(а):

ПрЮвет всем!:smile219:

 А у меня     ещё тю тю .....один от стыда покраснел..... фасциированный..

Ничего поди скоро остальные подтянуться за стыдливым......

   У меня начали спеть с черри Гранатовая капля, а теперь уже и ранние пошли .

Ссылка на сообщение

  Сегодня погода дождливая, ну хоть не поливать. А так тепло 22 градуса. Трава прёт как на дрожжах. Все бы так росло, а то пока одно пропалол другое уже заросло . 

     В саду зацвела роза , ещё 4 набрали цвет . Три из них новые, жду с нетерпением когда расцветут.

 

IMG_20190722_165209.jpg

Ссылка на сообщение

Сегодня собрала ещё несколько помидоров. Из них первый в этом году Большой лимонный Оксхард.

IMG_20190724_153105.jpg

Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток! Сегодня у нас очень жарко на солнце около 40, в тени 30. Вчера было +37.Немного фотографировала помидоры. Начинают понемногу спеть 

IMG_20190731_122416.jpg

IMG_20190731_122445.jpg

IMG_20190731_122509.jpg

Ссылка на сообщение

Всем доброе утро! Вот уже и пахнет осенью, а так ещё не хочется. Дети отдыхают последние дни каникул. Уже купили канцелярию, школьную форму.                                                 У нас на улице днём жарко около 30 , ночью уже меньше 10 градусов. Вчера пошла собирать огурцы , а плети уже начали сохнуть. 

       Вчера обрезала чеснок и лук. Урожаем очень довольна, лук крупный , чеснок тоже не подвёл.

Помидорки тоже спеют потихоньку, только успеваю баночки заделывать. В этом году делаю побольше помидоров с мятой, в прошлом году очень понравился рецепт, но делала на пробу только 2 баночки.

     Перчики как я и думала в этом году подвели, нормальный урожай только с сорта Здоровье. Остальные завязали по одному и застыли, кто-то и по одному завязать не успел. Кустов было мало и все в основном я посадила в теплицу , а там днём температура поднимается до +55. Здоровье успело завязаться до жары, а остальные протянулись.

       Картошка посаженная из семян цвела, сейчас уже сбросила цветы. Пока кусты ещё не желтеют.

      Немного фотографий

IMG_20190811_145507.jpg

IMG_20190811_145457.jpg

IMG_20190811_111102.jpg

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Всем доброго времени суток! Давно не заходила, пора горячая все свободное время уходит на переработку урожая. Старшие пошли в школу, мы с малышом вдвоем управляемся. Выкопали картошку, убрала ту что посадила семенами . Некоторые выросли с пол ладони. Особенно понравился сорт Фермер. В основном весь крупный . Немного фото.

IMG_20190908_130134.jpg

Ссылка на сообщение

  • 1 month later...

Всем гостям добрый вечер! Наконец нашла минутку зайти на форум, кое-как усыпила младшего.

  К нам на Алтай пришло бабье лето. Днём температура стоит выше 20 градусов, утром около нуля и немного минус. С 19 обещают похолодание и дождь переходящий в снег.

  Заканчиваю уборку огорода, сегодня срезали капусту. Вчера выдергала все из теплицы .

    Выводы этого года - перцы надо в теплицу садить ранних сортов типа Здоровья. Другие не успели завязаться и сбросили плоды от жары. 

    

Ссылка на сообщение

Настя, у меня в этом году вообще перцы не удались. Рассада была шикарная!!!! Я люблю перец и сажаю много , все в ОГ ( Рязань ). В обязательную программ ежегодно входит сорт Колобок. Никогда у меня не было к этому сорту нареканий. Сажаю 40 корней этого сорта. Но этим летом, как застыл еще в начале лета так и не вырос больше. Даже не подвязывала ни один ствол. А вообще ежегодно растюхи аж заваливались под весом плодов. Все-таки лето было с холодными днями и тем более ночами. Но сорт -труженик и я его опять буду повторять в ОГ и "Колобок" не поздний совсем, всегда вызревает у меня на улице на грядке  , а уж по толщине стенок, по-моему, ему нет равных.:)

Ссылка на сообщение
7 часов назад, петуния елена сказал(а):

Настя, у меня в этом году вообще перцы не удались. Рассада была шикарная!!!! Я люблю перец и сажаю много , все в ОГ ( Рязань ). В обязательную программ ежегодно входит сорт Колобок. Никогда у меня не было к этому сорту нареканий. Сажаю 40 корней этого сорта. Но этим летом, как застыл еще в начале лета так и не вырос больше. Даже не подвязывала ни один ствол. А вообще ежегодно растюхи аж заваливались под весом плодов. Все-таки лето было с холодными днями и тем более ночами. Но сорт -труженик и я его опять буду повторять в ОГ и "Колобок" не поздний совсем, всегда вызревает у меня на улице на грядке  , а уж по толщине стенок, по-моему, ему нет равных.:)

   Вот и я их очень люблю, но в этом году осталась без перцев...В теплице скинули цветы все кроме Здоровья.Здоровье поспело все на кустах. Колобок еще не садила, надо попробовать.

Ссылка на сообщение

Настюш, лето было плохое. Все перепуталось, что раньше нравилось. А вот Колобок ( я покупала изначально от ф-мы Поиск , теперь из года в год свои семяна ) ты попробуй. Я раньше много экспериментировала , а теперь надоело. Для лечо, для консервированных зимних салатов из перца, для заморозки - Колобок очень хорошо подходит. Я пробовала еще для красочности желтых круглых перцев посадить типа " Солнышко" - тоже не плохо, но Колобок обильнее и очень толстостенный.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
В 11.10.2019 в 09:27, петуния елена сказал(а):

Настюш, лето было плохое. Все перепуталось, что раньше нравилось. А вот Колобок ( я покупала изначально от ф-мы Поиск , теперь из года в год свои семяна ) ты попробуй. Я раньше много экспериментировала , а теперь надоело. Для лечо, для консервированных зимних салатов из перца, для заморозки - Колобок очень хорошо подходит. Я пробовала еще для красочности желтых круглых перцев посадить типа " Солнышко" - тоже не плохо, но Колобок обильнее и очень толстостенный.

Купила колобка от фирмы Поиск буду пробовать . Спасибо за совет.

Ссылка на сообщение

 Всем добрый вечер!

 Зима у нас пришла резко . За один день  18 го выпало сразу больше чем пол метра снега. Снег шел 2 дня , а потом начались морозы , уже 2 дня стоит -30. Сугробы уже по пояс.

    Из приятного начали нестись курочки из моего первого весеннего выводка. 

 

Ссылка на сообщение

В 21.11.2019 в 15:41, anasst2010 сказал(а):

Купила колобка от фирмы Поиск буду пробовать . Спасибо за совет.

Еще "Колобок" хорош тем, что хорошо дозаривается дома. Не усыхает и не скукоживается:) Остается очень упругим, глянцевым  и ярко-ярко красным.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

 Всем добрый вечер! Пишу сегодня  так, как завтра будет некогда. Времени совсем ни на что не хватает. Короче это отступление, а теперь главное:

 

Пусть в Новый год случится чудо —
В душе зажгутся огоньки
И целый год у вас не будет
Ни огорчений, ни тоски.

Пусть елка с яркою звездою
В ваш дом удачу принесет,
Любовь и крепкое здоровье.
Пусть год вам сказочно везет.

Под бой курантов загадайте
Свои заветные мечты
И в дом свой поскорей впускайте
Год радости и доброты.

Картинки по запросу поздравление с новым 2020 годом

 

Ссылка на сообщение
Пришел к нам год 2020-ый!
Год Крысы белобрысой, високосный,
Таинственною аурой объятый,
Прошитый вязью знаков судьбоносных.

Какие ж уготовил он сюрпризы?..
Волнуетесь?.. Все будет превосходно!
Чутье вдруг станет острым, как у крысы,
На деньги. И поделится охотно

Хозяйка года страстью импульсивной,
Упорством рьяным, нравом энергичным.
Да будет новый год с такой Крысиндой
Удачным и счастливым безгранично!
 
Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток!

 Уложила своего младшего пораньше чем обычно и появилось время зайти немного на любимый форум.

Зима у нас выдалась очень снежная , сколько помню такого количества снега не видела. Снега выпало уже больше чем 1, 5 метра. Утром к сараям приходится сначала прочищать дорожку ,а потом кормить животных и птицу. А самое главное это же только самое начало января, а снег у нас ещё и в марте идёт. Короче если весна будет дружная опять поплывём.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...