Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Клуб ПионЭрия!


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, OlchikD сказал(а):

Сирень? Нигде не дают:sad: покупаю маленькие, сажаю.. правда в 2017 г Красавица Москвы погибла:cray2:

А у меня сирень повторно зацвела осенью. Сорт не знаю. Фото 23 октября 2018

IMG_20181023_114135_HDR.thumb.jpg.38f5f160d58a64d3f68f2484765d2bb7.jpg

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, OlchikD сказал(а):

А ты ее не стрижешь? Должна по идее, у меня 3х летка и 4х летка с большими цветочными почками. Ждус . Подкармливаешь? Корневая шейка не заглублена? Сирень не выносит застоя воды у корней. Покорми ее в этом сезоне - в следущем зацветет обязательно! Сейчас я пролила все: мочевина плюс гумат. Летом пару раз чем-ниб по листу (обычно что после подкормки помидор остается) и в августе МФК обязательно, чтоб вызрели молодые побеги . Ну у меня молодые по пояс или по колено только - поэтому опрыскивать легко. 

А стричь надо или не надо? 

Ссылка на сообщение
1 час назад, LenaV сказал(а):

У меня из ОБИ растет, пока не цвела. Хоть бы не пересорт.

Лена, когда покупала, сколько лет растет?

Ссылка на сообщение

Наверное я одна такая больная, сирени подкармливаю:lol:. Ну люблю сирени - откуда то такая ностальгия по ним . И пионы!!!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
59 минут назад, LenaV сказал(а):

Лет 5 назад. Маленькую очень, см 15.

5 лет это срок! Как сильно выросла, в этом году бутончики есть?

Ссылка на сообщение

10 минут назад, Irina Shev сказал(а):

А стричь надо или не надо?

Сирень цветет на молодых приростах. Я пока не стригу. Если только санитарная обрезка. Когда будут взрослыми и будут старые нецветущие ветки. Ну я так поняла. Осваиваю задачи по мере их поступления.:cheesy: а то и пионы, и томаты...и деревья и все приходится в режиме нон-стоп. В 2017г пришлось многие обрезать почти под корень - ледяной дождь поломал, а я их не обвязала в зиму. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, OlchikD сказал(а):

Наверное я одна такая больная, сирени подкармливаю:lol:. Ну люблю сирени - откуда то такая ностальгия по ним . И пионы!!!

А я ирисы! IMG_20170531_124334_HDR.thumb.jpg.c51913407195408b2c1cb6517303e060.jpg

  • Нравится 24
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, LenaV сказал(а):

Лет 5 назад. Маленькую очень, см 15.

У нас сирень не росла. Сиднем сидела - оказалось сидела в месте, где грунтовые воды близко.

6 минут назад, Irina Shev сказал(а):

А я ирисы! IMG_20170531_124334_HDR.thumb.jpg.c51913407195408b2c1cb6517303e060.jpg

Отвал бошки! Жоутенькие! 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, OlchikD сказал(а):

Наверное я одна такая больная, сирени подкармливаю

Оля, ты не одна (обрадовала? :grin:)! Я ещё и раз 5 садила, не выживают... Аномальный участок - ни укропа, ни маргариток, ни хрена... 

Так что прошлый год, порадовавшись, что перезимовали, и кормила, и поила. Жду... 

Здравствуйте, ПионЭрки-Красавицы!

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Оля Псковишна сказал(а):

У нас сирень не росла. Сиднем сидела - оказалось сидела в месте, где грунтовые воды близко.

Отвал бошки! Жоутенькие! 

Еще такие есть

IMG_20170608_130734_HDR.thumb.jpg.4109553af0b378286083e46682f26838.jpg

  • Нравится 19
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Irina Shev сказал(а):

Еще такие есть

IMG_20170608_130734_HDR.thumb.jpg.4109553af0b378286083e46682f26838.jpg

Срочно хочу в закупку по ирисам! :girl_cray: Куда записаться? :huh: И ты всех помнишь как зовут?

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Оля Псковишна сказал(а):

Дорогая Людочка... Прислушайтесь к своим желаниям... :smile219: Вы ТОЧНО этого хотите?  "НЕ ВЕРЮ!" (Станиславский)

Когда сеяла - хотела, а сейчас пикировала и, подписывая стаканы, задавала себе точь такой вот вопрос:04laugh: Думаю ответ будет по осени (так я и в прошлом году думала):)) 

Права ставить лайки меня снова ЛИШИЛИ - все отдала за цветочки красавишные:08thanks:

Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Здесь может быть только прогрессирование болезней и размножение диагнозов. Тоже сюда попала с томатами, а дальше понеслось.:04laugh:

Да  несет всех по волнам  с такой скоростью, что пока писала две строчки - целую страницу красотищи наставили!!!!:applo: ГДЕ ВЫ ОТКАПЫВАЕТЕ КРАСОТУ ТО ТАКУЮ?????:good2:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Мама Антона сказал(а):

Я ещё и раз 5 садила, не выживают... Аномальный участок - ни укропа, ни маргариток, ни хрена... 

Я сажаю на холмы, шейку песком засыпаю,,, в яму доломитки+бор фигачу... ну и навоза на низ, есть есть.

Ссылка на сообщение

58 минут назад, Оля Псковишна сказал(а):

Срочно хочу в закупку по ирисам! :girl_cray: Куда записаться? :huh: И ты всех помнишь как зовут?

Бело-желый - Аура света, а желтый - кажется, какое-то длинное иностранное на даче записанное 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

Права ставить лайки меня снова ЛИШИЛИ - все отдала за цветочки красавишные

Сестра! Людочка, самые лайкообильные мы с тобой? 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мама Антона сказал(а):

Сестра! Людочка, самые лайкообильные мы с тобой? 

Я от цветочков таю, а тут такие экземпляры!!!!!! У нас еще ничегошеньки нет, даже тюльпаны не лезут

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Мама Антона сказал(а):

 

Что-то не то у меня здесь происходит технически. Ну и ладно.

Три года назад дали отпрыск Красавицы Москвы. Был сантиметров 60. Зацвел на второй год после посадки. На сегодня примерно метр двадцать. Посыпала моей красавице мочевинки по снегу. Попробую еще покормить летом-осенью, а то под ее ямкой песок желтый.

Лена-Гулена обещавла осенью открыть закупку на следующую весну. Может и Настя что-то придумает.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

Да  несет всех по волнам  с такой скоростью, что пока писала две строчки - целую страницу красотищи наставили!!!!:applo: ГДЕ ВЫ ОТКАПЫВАЕТЕ КРАСОТУ ТО ТАКУЮ?????:good2:

Осенью откроют совместные закупки на следующую весну.. Лена_гулена обещала.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
57 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

Я от цветочков таю, а тут такие экземпляры!!!!!! У нас еще ничегошеньки нет, даже тюльпаны не лезут

Значит смотрите пока на наши, потом свои покажите и сезон тюльпанов растянется

Эти ранние,  уже отцветают 

IMG_20190418_151922.thumb.jpg.d12b82c78748934a88bec836f7a287a8.jpg   IMG_20190418_152057.thumb.jpg.41f3dc7d932d4ed7514ef53a604cb7da.jpg

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Irina Shev сказал(а):

Еще такие есть

IMG_20170608_130734_HDR.thumb.jpg.4109553af0b378286083e46682f26838.jpg

Какие классные,и те желтенькие с беленьким здоровские  тоже.А еще какие есть ,интересные?

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...