Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Клуб ПионЭрия!


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Оля Псковишна сказал(а):

Миш, в этом году плюнула - и не укрыла. И все :06yes:В позапрошлом году открыла - все классно - и тут морозы -ррраз. И она смерзла. В мае.

Расскажи метод укрытия. :01mail: Может чего простое - умное?

 

Я укладываю на землю и укоываю двойным спанбондом 30. И все.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

5 минут назад, mopsdad1 сказал(а):

Я укладываю на землю и укоываю двойным спанбондом 30. И все.

Так у меня сопрели и почернели...

Ссылка на сообщение

Дорогие Садисты и Садистки! В смысле ПИОНеры и ПИОНерки! Засадить все свободные от томатов-помидоров места пионами и пр. Красотенью - Будьте готовы!!!:crazy:

ВСЕГДА ГОТОВЫ!:1203:

А я сегодня приехала на дачу. У нас ещё почки спят, даже на крыжовнике. Опрыскивала мочевиной с медным купоросом. Но беда- опрыскиватель треснул. Пластиковый. Нравился мне. Большой, заплечный на 12 литров. Такой удобный! Был. Пластиковая штучка повдоль, где рукой держать. Муж замотал изолентой, но всё равно облилась вся купоросом! Говорит, надо холодную сварку попробовать..А те опрыскиватели, на которые СЗ, морозы выдерживают? :crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Оля Псковишна сказал(а):

Так у меня сопрели и почернели...

Бутылки, наполненные водой подкладывайте под плети при укладке, если вдажно

  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
8 минут назад, mopsdad1 сказал(а):

А я все Ирисы вчера выкорчевали из цветника и отправил на улицу. Пусть там живут 

Будет на улице красотень :applo:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Татьяна Кемерово сказал(а):

опрыскиватель треснул. Пластиковый.

Тань, Пластмасса старится любая. Со временем. Понятно что на солнце - на морозе быстрее. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Татьяна Кемерово сказал(а):

Но беда- опрыскиватель треснул. Пластиковый. Нравился мне. Большой, заплечный на 12 литров. Такой удобный! Был. Пластиковая штучка повдоль, где рукой держать. Муж замотал изолентой, но всё равно облилась вся купоросом! Говорит, надо холодную сварку попробовать..А те опрыскиватели, на которые СЗ, морозы выдерживают? :crazy:

Я свой пластиковый немецкий увожу в город осенью.От греха.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Татьяна Кемерово сказал(а):

.А те опрыскиватели, на которые СЗ, морозы выдерживают?

Таня, у нас все зимуют на даче в холодном гараже. а так не рекомендуют, прокладки резиновые выходят из строя быстро.

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Оля Псковишна сказал(а):

Тань, Пластмасса старится любая. Со временем. Понятно что на солнце - на морозе быстрее. 

Адын  го-од ему было!!!:cray2:

2 минуты назад, Petrofka сказал(а):

Я свой пластиковый немецкий увожу в город осенью.От греха.

Вот и я говорила мужу - давай заберём его! Нет! Возить туда-сюда! А теперь...:dash1:

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Татьяна Кемерово сказал(а):

Адын  го-од ему было!!!:cray2:

Тады жааалко...

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
50 минут назад, mopsdad1 сказал(а):

Без укрытия больше ведра с куста не выходит ежевики. А для нее это ничего. И у некоторых сортов морозостойкость минус 17. В основном у росяники . У меня 9 сортов. Все укоываю. Ради нее вырубил 30 кустов винограда. Когда кладешь в рот ягоду , длиной со спичечный коробок, это что то

А что за сорта такие,?Тоже хочу, спичечные коробки ведрами собирать..

У меня есть молодой   куст прямостоячей куманики,неукрывной,колючий ,от местного селекционера.

Но пора наверное   и  благородными заморочиться.

 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, Татьяна Кемерово сказал(а):

А те опрыскиватели, на которые СЗ, морозы выдерживают? :crazy:

Таня, в этих опрыскивателях встроен аккумулятор, так что их однозначно на зиму в город. Была в закупке одна модель, у которой аккумулятор съёмный, но я не помню какая:embarrassed:

Всем ПИОНерам, привет!!!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, а я вам и тута-здеся покоя не дам!  :05hid:Случайно попала в Пионшоп заграничный. Там такие фотки!!! :1203: Например - Соланж :cheesy: Что у нас вырастет? Эх! Мечтаю...

1226957315_.thumb.jpg.9665cb196702374298aa58f4e60abf5e.jpg

1663761502_.thumb.jpg.ecfc547e2dd601e0371d3af7c6102466.jpg

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А я злая на кротомышей и кротокрыс-после ревизии обнаружены выпады растюх по их вине. Пропал дельфиниум новозеландский, лилейник новый ещё не цвел ни разу. А под ними огромные норы. Хожу везде проваливаюсь :angry: муж на Али выписал отпугиватель. Сетку под всем огородом не осилить физически. А лилейники на зиму нужно укрывать?

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, iriina сказал(а):

А что за сорта такие,?Тоже хочу, спичечные коробки ведрами собирать..

У меня есть молодой   куст прямостоячей куманики,неукрывной,колючий ,от местного селекционера.

Но пора наверное   и  благородными заморочиться.

 

Очень крупная Карака Блэк . Но колючая. Очень советую раннюю Натчез. Очень вкусная Джамбо. Советую брать у Дмитрия Сковородникова. Качество саженцев отменное. У него и малина и смородина и голубика. Тема по его питомнику у нас на форуме есть . Цены хорошие. Доставка транспортной компанией очень быстрая. Саженцы по технологии ИНВИТРО. Отправляет с Брянска

  • Нравится 6
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение
48 минут назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Таня, в этих опрыскивателях встроен аккумулятор, так что их однозначно на зиму в город. Была в закупке одна модель, у которой аккумулятор съёмный, но я не помню какая:embarrassed:

Всем ПИОНерам, привет!!!

Я такой опрыскиватель,как в СЗ,купила еще осенью...На зиму забирала домой и 2 раза заряжала аккумулятор...

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

А такие опрыскиватели таскать? У меня спина тогось совсем. Чуть что все кирдык и уколы. Хочу аккумуляторный, остановил только вес... и заряжать его как? Деаювушки, кто пользуется, раскажите. И какой лучше все таки брать?

Ссылка на сообщение
11 минут назад, OlchikD сказал(а):

И какой лучше все таки брать?

или 5 литров. Или с литиевой батареей на 12, они легкие.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Осенью 2017 года я выкопала, разделила и посадила в другое место мой безымянный пион. Обломанные корни старалась выбрать. На его место посадила крыжовник. И вот сюрприз :shocked:, под крыжовником появился маленький пиончик. Прошлой весной его не было...

1527005240_IMG_20190423_2014221.thumb.jpg.4e07882cfdf98d58fb195ce4c74cf1f3.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, оляка сказал(а):

И вот сюрприз :shocked:, под крыжовником появился маленький пиончик.

Да, Оля, так и отрастет новый, даже не сомневайся. Не увидела маленький корешок. 

У меня один флокс таким макаром отрастал полностью три раза. Я его выкапываю - он отрастает. Из интереса не выпалывала маленькие побеги. Потом надоело, выполола его за несколько лет.

А еще астильба тоже полностью отросла после выкопки.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, mopsdad1 сказал(а):

Очень крупная Карака Блэк

Нашла у себя. Есть Звезда Колумбии, ягоды очень похожи по фотке, только бесшипная. завтра позвоню.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, СветaР сказал(а):

А еще астильба тоже полностью отросла после выкопки.

Вот бы помидоры и перцы так. :))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...