Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рифленые или ребристые помидоры. Любим?


Sweet

Рекомендуемые сообщения


В этом году садила много ребристых различных расцветок.

1)  Томанде - самый вкусный и урожайный из ребристых в моей коллекции;
2) Запотек розовый - тоже был урожайным, не пустой, мясистый, сладкий;
3) Тлаколула - очень урожайная, ребристая грушка;
4) Лотаринская красавица - плоды крупные, красивые, на кусту было 7 штук;
5) Грибное лукошко - урожаен, плоды мясистые
6) Аккордеон розовый - вкусные, но плодов было не много;
7) Измаильский ребристый - у меня получился малоурожайным, буду еще пробовать его на следующий год
8)Еллоу Рифлед - также не порадовал урожаем
9) Диковинный цветок - в этом году из-за жары плоды завязались поздно, но были крупными
10) Подарок моей жене - урожайный, вкус обычный, плоды похожи на очищенные мандарины
11) Тим черный рифленый - плоды были темно-коричневые, сладкие, не пустой, средний урожай
12) Фиолетовая тыква - плоды чернильно-темно-красные, очень урожаен, сладкий, не пустой
13) Сто пудов - очень понравился, дружная отдача урожая, плоды с сухим отрывом от плодоножки, мясистые, вкусные
14) Этуаль - очень урожаен, пустотелый, сладкий
Из сортов стафферов садила Мещанскую начинку, Зеленый перец, Иллюзию, стаффер полосатый. Наиболее урожайными были Мещанская начинка и Иллюзия.







Ссылка на сообщение

Я прошедшим летом первый раз сажала ребристые помидоры. Сорт 100 Пудов от Аэлиты. Очень удачный сорт. Урожайность была выше всяческих похвал, прекрасно вязал в теплице, никакой не вызревшей попки, никаких плечиков. По вкусу мне помидорки очень понравились. Фотки есть в моей прошлогодней теме.

Ссылка на сообщение

Сто пудов ,да! Салатный и Измаильский ребристый!Остальные не впечатлили.Запотек розовый и Аккардеон розовый тоже были хороши! Но у меня совершенно одинаковы. И даже Аккардеон би колор. , такой же...Тебе , Валя ,не показалось ,что они похожи?

Ссылка на сообщение

Цитата tomatinka

Сто пудов ,да! Салатный и Измаильский ребристый!Остальные не впечатлили.Запотек розовый и Аккардеон розовый тоже были хороши! Но у меня совершенно одинаковы. И даже Аккардеон би колор. , такой же...Тебе , Валя ,не показалось ,что они похожи?

У меня были разные, Запотек - грушевидной формы, и аккордеон - плоскоокруглый

Ссылка на сообщение

У меня запланированы к посадке:Тлаколула от Попенко,100 пудов и кустик фаршировки от Любушки :D!В августе у мамы и сына дни варенья, вот тут Полосатая пещера и пригодится! ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

У меня запланированы к посадке:Тлаколула от Попенко,100 пудов и кустик фаршировки от Любушки :D !В августе у мамы и сына дни варенья, вот тут Полосатая пещера и пригодится! ;)

Пригодится обязательно. Ведь можно в них и любой салатик разложить. Можно налить в подготовленный помидорчик чуть водички и туда поставить маленький букетик к столу, с зеленушкой всякой ,лучком.... Красотень!!! ;)

А можно водочки... ;) :D :D :D

Ссылка на сообщение

Цитата Евгения

Валентина Владимировна а у Вас сорт 100 пудов розовый или красный ?

красный, фотография исказила цвет

Ссылка на сообщение

У меня в этом году был красно-розовый в первых кистях , а последние были уже не такие . Но сорт очень понравился ,сахаристый и вкусный . У меня от фирмы Аэлита .

 

И я подумала может ещё и розовые бывают .

Ссылка на сообщение
Цитата Евгения

У меня в этом году был красно-розовый в первых кистях , а последние были уже не такие . Но сорт очень понравился ,сахаристый и вкусный . У меня от фирмы Аэлита .

 

И я подумала может ещё и розовые бывают .

и нам понравился, такой же, как вы описываете

Ссылка на сообщение
Не помню уже, кому посылала Pisanello (думаю, многим, т.к. семян в пакете совсем чуть осталось) - он красный ребристый (фото пакета там в своей теме выкладывала).
Вот, нашла фото пакета:


Ссылка на сообщение

[glow=red,2,300][/glow]

Здравствуйте! А "Измаильский ребристый" какого цвета? Можно увидеть фото? Они красными бывают? "Лотарингская красавица" жёлтой бывает? У меня есть сотр, очень похож на неё.

Ссылка на сообщение

Цитата Esme

Не помню уже, кому посылала Pisanello (думаю, многим, т.к. семян в пакете совсем чуть осталось) - он красный ребристый (фото пакета там в своей теме выкладывала).
Вот, нашла фото пакета:

Галочка, мне прислала. За что  огромное спасибо. Так интересно новые  сорта выращивать и ждать, что получится. ;) :D
Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Не помню уже, кому посылала Pisanello (думаю, многим, т.к. семян в пакете совсем чуть осталось) - он красный ребристый (фото пакета там в своей теме выкладывала).
Вот, нашла фото пакета:

Галочка, какой красивый томатик! Вот не зря я, не смотря ни на что, так люблю ребристые томаты-гармошечки!
Ссылка на сообщение

Света , я тебе где-то писала,что Измаильский ребристый- жёлтый.Фото у меня на старом форуме, в моей теме было..

Ссылка на сообщение

Fotinia?,посмотри в моей теме на старом форуме,там полно фото измаильского ребристого...И в этой теме тоже моя фотка его же...

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...