Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рифленые или ребристые помидоры. Любим?


Sweet

Рекомендуемые сообщения

Цитата Fotinia

До чего похож на " Лотарингскую крсавицу". Ой, я не путаю?

Они действительно похожи, только Лотарингская красавица раннего созревания, а Американский ребристый - более поздний

Ссылка на сообщение

Цитата Esme

Аня, и тебе я его должна была послать (31.10.), жаль, что письмо потерялось.

Я каждый раз как на почту захаживаю (а в последнее время делаю это очень часто  :o) обязательно узнаю о письмах.... вчера тоже была, спрашивала, нету, говорят, пока... Подождем еще!  Не хочется сразу о плохом думать, что оно не дойдет уже до меня... хочется верить, что просто где-то задерживается!  :)

Ссылка на сообщение

Я из ребристых в прошлом году только Тлаколулу выращивала, томатов было много, куст огромный вымахал, дорос до крыши теплицы и начал как лиана вбок закручиваться,  но моей семье они не очень понравились, попка у них твердая и зеленоваятая получалась. Л.красавицу пытаюсь купить второй год, но пока не везет, в первый год поздно семена начала искать, а во второй заказ сделала, а они возьми и закончись :D Может в этом успею.

Девочки, кто 100 пудов выращивал из Аэлитовских семян, а как у них с пересортом? Я Аэлитовские томаты два раза сеяла, и оба раза пересорт был, даже не знаю, я "везучая" или фирма грешит.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Я в прошлом году сажала Лотарингскую красавицу- действительно очень похож на Американский ребристый, но на мой взгляд он немножко суховат, и есть пустоты как у перцевидных. И ещё изребристых сажала Этуаль- он немного более вытянутый и розовый( точнее розово-малиновый)

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана Садовая

И ещё изребристых сажала Этуаль- он немного более вытянутый и розовый( точнее розово-малиновый)

Оксана,и как тебе Этуаль по урожайности и вкусу?Некоторым суховатым кажется,зато наверно лежит хорошо?

Ссылка на сообщение

Цитата Оксана Садовая

Я в прошлом году сажала Лотарингскую красавицу- действительно очень похож на Американский ребристый, но на мой взгляд он немножко суховат, и есть пустоты как у перцевидных. И ещё изребристых сажала Этуаль- он немного более вытянутый и розовый( точнее розово-малиновый)

 

Оксана, а как тебе Этуаль, понравился ли и как на вкус?

Ссылка на сообщение

Девочки, вкус хороший, сладкий,но так как я больше предпочитаю мясистые и сочные-мне чего то не хватало. Он похож на розовую сливку, только ребристый, но тот же минус что и у Лотарингской красавицы-есть пустоты

Ссылка на сообщение

Да, Светик, лежит хорошо, как и все сливки. Если кто хочет могу поделиться семенами

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана Садовая

Девочки, вкус хороший, сладкий,но так как я больше предпочитаю мясистые и сочные-мне чего то не хватало. Он похож на розовую сливку, только ребристый, но тот же минус что и у Лотарингской красавицы-есть пустоты

 

Спасибо, Оксаночка, за полезную информацию.  :)

Ссылка на сообщение

В прошлом году из ребристых сажала Tim’s Black Ruffles и Грибное лукошко (ОГ). Лукошко получилось г100 и на кусту мало (может не понравилось на улице)…..а черный рефленный был вкусный, сочный:



Ссылка на сообщение
Цитата Оля

В прошлом году из ребристых сажала Tim’s Black Ruffles и Грибное лукошко (ОГ). Лукошко получилось г100 и на кусту мало (может не понравилось на улице)…..а черный рефленный был вкусный, сочный:

Красавцы.

Ссылка на сообщение
Цитата Оля

В прошлом году из ребристых сажала Tim’s Black Ruffles и Грибное лукошко (ОГ). Лукошко получилось г100 и на кусту мало (может не понравилось на улице)…..а черный рефленный был вкусный, сочный:

 

 

Оленька, хорошенькие томатики. А какая урожайность у Tim’s Black Ruffles,  они так же в ОГ  росли?

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана Садовая

Девочки, вкус хороший, сладкий,но так как я больше предпочитаю мясистые и сочные-мне чего то не хватало. Он похож на розовую сливку, только ребристый, но тот же минус что и у Лотарингской красавицы-есть пустоты

За то Этуаль вялить хорошо, у него стенки толстые и семенная камера хорошо отделяется.

Ссылка на сообщение

А мне тоже Этуаль не понравился. И вялить пустые томаты,как то не очень ...Получается почти одна шкурка. :-[

Ссылка на сообщение

А я вот никогда и не пробовала вялить, хотя сейчас очень часто упоминаются вяленые томаты в разных рецептах, говорят вкус более насыщенный

Ссылка на сообщение

Вера, мне говорили что ты возможно сажала помидорчики Вернисаж. Как они тебе?

Ссылка на сообщение

Тогда я и не буду себе голову забивать пока.Просто внешне очень понравились, особенно три цвета вместе, думаю в банке наверное красиво бы смотрелись! :)

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Захожу сегодня в Кемеровскую Акваторию ,а там полный прилавок Американского ребристого,сразу столько красоты,жалко только что подмороженные,прозрачные и не спелые,а так сколько семян могло бы получиться ,хоть полюбовалась формой настолько не похож один томатик :'( на другой!

Ссылка на сообщение

Это сорт,я его впервые посеяла в этом году,а еще черного Тима рифленого,посмотрю вырастут у нас в Сибири или как! ???

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...