Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Как вырастить огромный рекордный томат?


Рекомендуемые сообщения

Сорт Розовый бычок. Хочу огромный помидор.  Я хочу оставить 1 томат. Где его оставить? Какую высоту оставить растению? Кто играл в такие игрушки, отзовитесь!

Ссылка на сообщение

Лена, очень уж экстремально- 1 помидорину на кусту! Сначала попробуй вести в один ствол и в кисти оставляй 1-2 самых крупных, а потом еще и завершкуй. Тогда все питание куст будет в помидорины гнать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Белка сказал(а):

А почему нельзя один? пусть ест за всех!

Так он все равно не вырастет суммой всех. А вот смотреться будет один помидор на кусте как то не очень:shocked::05hid:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А какой размерчик то хочется получить.:cheesy:

У меня почти все на первой кисти от 600 до 800 гр.  Отдельные экземпляры до 1200 гр. вырастают. Без нормировки и прищипки. Просто наверное надо сразу сажать склонные к крупноплодности. У меня из таких Дакоста Португальская всегда получается крупной.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Я посадила два Бычка рядом. Один будет как все. А второй хочу оставить 1 томат. Интересно же. Растений полно не жалко. Вот надо выбрать кисть. Первую или вторую? И понять какую высоту оставить.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Белка сказал(а):

Первую или вторую? И понять какую высоту оставить.

Я бы выбирала вторую кисть, убрав первой кисти. Только последить, как цветут кисти, обе. Потом нормировать, а то могут какие то кисти не завязываются по обстоятельствам. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Татуня сказал(а):

Я бы выбирала вторую кисть, убрав первой кисти. Только последить, как цветут кисти, обе. Потом нормировать, а то могут какие то кисти не завязываются по обстоятельствам. 

А высоту какую делать?

Ссылка на сообщение

Не от нас зависит, смотреть бы на особенность сорта. Кисть может где угодно. Если после 9-10 листьев, то на первой кисти? И не дать что ли завязываться другим? Или махровый цветок обычно выдает огромной плод. Для этого просто поиграться надо, а так я бы не стремилась к минимуму плодов. 

Потом с огромным плодом что будем делать? Салат для большой семьи? 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Татуня сказал(а):

Не от нас зависит, смотреть бы на особенность сорта. Кисть может где угодно. Если после 9-10 листьев, то на первой кисти? И не дать что ли завязываться другим? Или махровый цветок обычно выдает огромной плод. Для этого просто поиграться надо, а так я бы не стремилась к минимуму плодов. 

Потом с огромным плодом что будем делать? Салат для большой семьи? 

Дак хвастаться же! основу поняла. Вторая кисть. Другим не дам завязаться. А вот какую высоту растения не пойму. Его же прищипнуть наверное нужно. Но ведь не сразу.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Белка сказал(а):

Дак хвастаться же! основу поняла. Вторая кисть. Другим не дам завязаться. А вот какую высоту растения не пойму. Его же прищипнуть наверное нужно. Но ведь не сразу.

Я бы по высоте кистей 4х- пяти оставила. Но сами кисти убирала бы. Сила- то должна быть у растения. А потом завершковать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Белка сказал(а):

Я посадила два Бычка рядом. Один будет как все. А второй хочу оставить 1 томат. Интересно же. Растений полно не жалко. Вот надо выбрать кисть. Первую или вторую? И понять какую высоту оставить.

А оставь на каждой кисти по одному томату. Мне кажется, что если кисти убирать, замумукаешься пасынки убирать. А так будет у тебя 4-5 огромадных томата.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

33 минуты назад, Белка сказал(а):

А вот какую высоту растения не пойму.

Лена, где видела, чтобы на высоте 40см плод? Это если дет и на первой кисте. А если не дет? Я бы оставила где-то на 60см от земли, если вообще есть кисть. Чем дольше, тем меньше питания кисть получает с корня. Это так мыслю. :smile468:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 5 weeks later...
В 11.05.2019 в 19:55, Татуня сказал(а):

Чем дольше, тем меньше питания кисть получает с корня. Это так мыслю:smile468:

Все строительные вещества для плодов синтезируются в листьях и немножко в стеблях (из того, что туда поступило от корней). Но листья в основном питают лишь помидорину НАД собой, не ПОД собой расположенную.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...