Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Урожай: хвастаемся и обсуждаем )))


Рекомендуемые сообщения


2 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

Каким решили заменить,  из косточки или покупаете в питомнике? 

Лиля, я только в питомниках покупаю. Точно сажала Редзейвен, ещё 2 персика. Надо записи посмотреть.

Только что, ЛилияЯ сказал(а):

Это что?:shocked:

Рецептом поделишься? :01mail:

 

2BEA7B49-0EA1-4916-88F6-56ECF045ECA4.png

A0AE2FEF-B4FB-4FA4-BE11-6CEDB39EDE94.png

543F4815-E7C8-42C6-BA3B-5848E3570C4A.png

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Ulyasha сказал(а):

я только в питомниках покупаю.

А из косточек не практикуете выращивание? 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

Это что?:shocked:

Рецептом поделишься? :01mail:

Это девочки написали. Я сделала из ежевики и из алычи. Первое напрочь застыло. Второе похоже на деле. Колышащееся ( прости за такое сравнение😂😂😂).

2 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

А из косточек не практикуете выращивание? 

Лиля, общаемся на ТЫ🙏🏻Из косточек не пробовала никогда. Ждать результат долго, мне кажется.

Изменено пользователем Ulyasha
Ссылка на сообщение
6 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Сумки из форумской СЗ? :grin:

Людмила, а когда ты свои сеяла? 

И где стоят сумки с огурцами- на земле или на дорожках?

Из закупки. Сеяла в конце июля. Стоят у старого сарая, у стенки. До обеда солнце, после обеда тень. Вроде бы, им нравится такая жизнь.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ulyasha сказал(а):

У нас дерево ну очень старое. Дедушки нет больше 30 лет уже. Стабильный урожай каждый год. В этом году сняли, как минимум,  ящиков десять, ещё и падало много. Для меня этот сорт, как эталон вкуса. Невероятно сочный всегда, крупный, косточка отделяется, мало болеет. И визуально он шикарный. Я стараюсь за ним ухаживать, вовремя обрезаю, полив. 

Людмила, вы его не размножали, я бы купила, если не гибрид, то косточки бы с удовольствием приобрела. Попробовала бы проростить.

Изменено пользователем Веточка
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Веточка сказал(а):

Людмила, вы его не размножали, я бы купила, если не гибрид, то косточки бы с удовольствием приобрела. Попробовала бы проростить.

Да я бы вам могла этих косточек дать))))

Ссылка на сообщение

6 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Я сделала из ежевики и из алычи. Первое напрочь застыло. Второе похоже на деле. Колышащееся

А из сливы такое можно сделать? Наверное, можно....:rolleyes:

Людмила, а сколько ты сахара клала в алычу? 

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Да я бы вам могла этих косточек дать))))

Я бы тоже не отказалась от косточек :embarrassed:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Да я бы вам могла этих косточек дать))))

И я бы не отказалась. :smile51: :embarrassed:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

А из сливы такое можно сделать? Наверное, можно....:rolleyes:

Людмила, а сколько ты сахара клала в алычу? 

На глаз, немного. Я пересладить боялась. Из  поросли сливы у меня не получилось вырастить такую же сливу. Дерево выросло, а плоды..... мелочь желтого цвета(((( Из косточки не пробовала. Наверное, лучший способ - это прививка. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Olvika70 сказал(а):

И я бы не отказалась. :smile51: :embarrassed:

Девочки, не проблема. Только персики закончились (((( долго вы думали. В холодильнике есть немного. Если устроит, могу это добро вам отдать.

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

54 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

Я бы тоже не отказалась от косточек :embarrassed:

Пошла смотреть, что там осталось у меня😂😂😂😂Завтра ещё спрошу у дочки. У неё тоже не все съели. Ничего , что в холодильнике хранились персики?

Ссылка на сообщение

:hat:Почтой России можно, что нужно тогда от меня :rose:, на карту перечислю завтра днём. Спасибо огромное, лишь бы были в холодильнике

Изменено пользователем Веточка
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Веточка сказал(а):

Людмила, вы его не размножали, я бы купила, если не гибрид, то косточки бы с удовольствием приобрела. Попробовала бы проростить.

Света, а что с этой косточкой мне надо сделать, после того, как сам персик съем? Помыть? Высушить? И как его вам отправить? В пакете? Или завернуть в бумагу? Чтобы косточка жива осталась. Если вы знаете, то мне бы порядок действий напишите. Отправить не проблема. В жизни косточки не отправляла😂😂😂

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Веточка сказал(а):

:hat:Почтой России можно, что нужно тогда от меня :rose:, на карту перечислю завтра днём. Спасибо огромное, лишь бы были в холодильнике

Ничего мне не надо перечислять))) адрес только.

Ссылка на сообщение
Только что, Ulyasha сказал(а):

Света, а что с этой косточкой мне надо сделать, после того, как сам персик съем? Помыть? Высушить? И как его вам отправить? В пакете? Или завернуть в бумагу? Чтобы косточка жива осталась. Если вы знаете, то мне бы порядок действий напишите. Отправить не проблема. В жизни косточки не отправляла😂😂😂

Сама не знаю. нужно время на почитать. Наверно сухую косточку обернуть в бумагу, и в плёнку с пипочками, в конверт.

Только что, Ulyasha сказал(а):

Ничего мне не надо перечислять))) адрес только.

А за письмо и путь до почты?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Веточка сказал(а):

Сама не знаю. нужно время на почитать. Наверно сухую косточку обернуть в бумагу, и в плёнку с пипочками, в конверт.

А за письмо и путь до почты?

У меня поста в двух шагах))))

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В Инстаграмм есть девушка, которая выращивает персики и абрикосы из косточек. Персик из косточки у неё начинает плодоносить на 5 год от посадки приблизительно. Она советовала сажать как можно больше косточек, потому что взойдут не все. Косточку не мыть, пересылать в бумажном пакете, ни в коем случае не использовать целлофан. Высаживать в грунт и отметить место палочкой. Всходят на следующий год в 10 числах мая.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Только с понедельника. Ок? Завтра мы на дачу, вернёмся поздно в воскресенье. Приеду, съем персики и отправлю😂😂😂

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, vesta154 сказал(а):

В Инстаграмм есть девушка, которая выращивает персики и абрикосы из косточек. Персик из косточки у неё начинает плодоносить на 5 год от посадки приблизительно. Она советовала сажать как можно больше косточек, потому что взойдут не все. Косточку не мыть, пересылать в бумажном пакете, ни в коем случае не использовать целлофан. Высаживать в грунт и отметить место палочкой. Всходят на следующий год в 10 числах мая.

Спасибо. Любопытно очень. Много косточек нет, так как остатки в холодильнике случайно остались. Если не взойдут, то на след год можно и кг посадить🤣😂

Ссылка на сообщение

Со мной подруга поделилась. У неё персик из Латвии, растёт один, опылителя нет. Выдержал зиму с 30 градусным морозом. В прошлом году завалил урожаем, в этом году урожай меньше, но всем хватило. Плоды небольшого размера, но очень вкусные. Но помимо косточек она со мной поделилась веткой со своего дерева, привитой на сливу.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Посмотрела на ютбе, да косточки не мыть подсушить и отправить в бумаге,  но! думаю конверт порвут, потому лучше в целофан плотный. За 4-5 дней скорее всего ничего не случится. Плодоношение на 3-4-й год от всходов.

Ссылка на сообщение

Люда, @Ulyashaя подожду косточки до следующего года. :rose:Пусть Лиля и Света больше посадят. 

Ссылка на сообщение
8 часов назад, vesta154 сказал(а):

Со мной подруга поделилась. У неё персик из Латвии, растёт один, опылителя нет. Выдержал зиму с 30 градусным морозом. В прошлом году завалил урожаем, в этом году урожай меньше, но всем хватило. Плоды небольшого размера, но очень вкусные. Но помимо косточек она со мной поделилась веткой со своего дерева, привитой на сливу.

Веток полно, но прививают весной ведь. Мне проще из саженца почему-то, урожай быстрее))))

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...