Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Урожай: хвастаемся и обсуждаем )))


Рекомендуемые сообщения

В 08.08.2022 в 15:21, Лена рост.обл. сказал(а):

Оля, осенью пришлю

Лена, без меня не отправляй! 📬 У меня тоже есть семена для Оли :grin:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В 06.08.2022 в 13:03, Лена рост.обл. сказал(а):

маркони полуострый у меня в постояльцах уже который год, никогда не подводит:thumb:

 

Лена, а что ты с ним делаешь? 

Я сажала его года 2 или 3. А потом острые его вытеснили.

Ссылка на сообщение

У меня тоже есть урожай, которым можно похвастаться :mosking:

IMG_20220803_182849.thumb.jpg.c79a1b9b3eb123c7a3a240eb64d6b76a.jpg

IMG_20220808_154231.thumb.jpg.22ed086662baa71344634ba2961cb7b0.jpg

Боярышник. Очень- очень  полезный и вкусный. 

Если кому нужен- самовывоз в неограниченном количестве :cheesy:

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
17 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Лена, а что ты с ним делаешь? 

Вот я не мыслю без него салаты из помидор-огурцов. Ну и в заготовки добавляю, когда его много.

Ссылка на сообщение
22 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

Лена, без меня не отправляй! 📬 У меня тоже есть семена для Оли :grin:

Хорошо:grin:

 

22 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

Лена, а что ты с ним делаешь?

Аджика, соусы разные. Мариную с луком и чесноком. И просто в салаты, как Наталия. 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

image.thumb.png.08a52ce5eafc3510d63d0668762d87f9.png

А я в этом сезоне собрала 5 кабачков с 4 кустов:cheesy: Посеяла ещё 2 куста, сейчас только второй лист у них:rolleyes: но я не теряю надежду:girl_curtsey:

Ссылка на сообщение

1 час назад, Лена рост.обл. сказал(а):

А я в этом сезоне собрала 5 кабачков с 4 кустов:cheesy: Посеяла ещё 2 куста, сейчас только второй лист у них:rolleyes: но я не теряю надежду:girl_curtsey:

Езжай к Наталии, у нее, похоже, есть излишки кабачков :cheesy:

По дороге заезжай ко мне за боярышником :04laugh:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
15 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Езжай к Наталии, у нее, похоже, есть излишки кабачков :cheesy:

По дороге заезжай ко мне за боярышником :04laugh:

У меня рынок в двух минутах от дома, но покупать я не хочу. вот прям принцип, заготовки только из того, что вырастили:girl_curtsey:(хотя огурцы покупала посолить)

Лилия, а что ты с боярышником делаешь? Нас сестра мужа снабжает, у неё на даче растёт. Так вот, с прошлого года осталась пятилитровая бутыль сушенного и типа варенья я закрывала, прям целые ягодки в сахарном сиропе. Идёт он у нас только в чай, да и то не часто. Чай больше с травами любим.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Лена рост.обл. сказал(а):

Лилия, а что ты с боярышником делаешь?

Я его ем :03niam:

Раньше сушила. Но у него очень большой отход получается при сушке. Делала это на балконе, на солнце. Половину выкинула, пока высушила. Сушёный потом добавляли к шиповнику, когда зимой заваривали. Мне не понравилось, он меняет вкус шиповника. Поэтому выкинули ещё и вторую половину, высушенную :lipsrsealed::mosking: И больше не сушим.

Ещё делала настойку, с добавлением меда. Жутко полезная штука получается, вкусная. Но тоже не нашла своего потребителя, так и стоит :dnt:

Ещё в прошлом году замораживала, не знаю зачем, но не выкидывать же добро :mosking:Так и лежит в морозилке.......

Поэтому пытаюсь раздавать урожай всем знакомым. 

Про варенье из боярышника услышала в этом году в первый раз. Лена, оно сильно сладкое получается? И там же косточек много :rolleyes:

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Лена рост.обл. сказал(а):

(хотя огурцы покупала посолить)

А что у тебя с огурцами? То же, что и с кабачками?

Ссылка на сообщение
8 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

А что у тебя с огурцами? То же, что и с кабачками?

Нет, огурцы растут не плохо. Я их мариную, сын любит "Детские" - это с лимонкой, а мы с мужем "Стебель бамбука". А вот на посолить пришлось купить, я их много делаю сразу.

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Лена рост.обл. сказал(а):

А вот на посолить пришлось купить, я их много делаю сразу.

Это те, которые потом в 5-л банках вылавливать нужно? Ты мне так рецепт и не прислала :sad:

Ссылка на сообщение
10 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Это те, которые потом в 5-л банках вылавливать нужно? Ты мне так рецепт и не прислала :sad:

да, они. Исправлюсь вечером:rolleyes::08thanks:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
20 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Езжай к Наталии, у нее, похоже, есть излишки кабачков :cheesy:

У всех разные понятия про "много". Со своих 3-х кустов собирала через день по 2-3 шт. Для меня это ОЧЕНЬ много (заготовки с ними не делаю, есть каждый день тоже нет желания :mosking:). Но ушли на детское питание (наморозила в формочках для льда кабачковое пюре для внука). Гадость необыкновенная , но такое и должно быть:cheesy:

large.725420586__.jpg.9b5ed94af1debba0f10655ef1a0b80d5.jpg      large.209868366_.jpg.a089fd396b3a60bfe07b758cd1c2d2b8.jpg

 

Тоже (как Лена) посеяла ещё один кабачок в конце июня. Уже завязались (может, ближе к осени снова захочется их). А пока на старых плодят (слава богу не с прежней скоростью!).

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Перец сладкий "Гирлянда". Куплен случайно (плохо взошел какой-то свой), а в местном ларьке из сортов был только он и "Белозёрка" (а гибриды не хочу). Куст около 50 см, одновременно всего 2 перца крупных (видимо, среднепоздний). Но вкусный. И красивый. Может, ещё успеет что-то нарастить приличное.

large.1238003317__.jpg.c1be0b3cbd96dd5da03f452eed3c7b67.jpg  large.197128568_.jpg.41993fb3f83ec91f2b38d4af55b1dd0d.jpg  large.2009745145_..jpg.f98bdb78cc1319356f3f3fbbfcceef23.jpg

 

Ещё у меня ежевика первый год показала себя (теперь я на ней помешана:smile51:).

image.thumb.png.c0a0f94404069712f1e89d87005402a1.png

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
В 12.08.2022 в 11:56, Natsha/Наталия сказал(а):

Ещё у меня ежевика первый год показала себя (теперь я на ней помешана:smile51:

А у меня ежевика перестала плодоносить. Второй год на ней нет ничего :dnt: В этом сезоне поздно цвела и все завязи сразу засохли. Что ей нужно? Ведь была нормальная много лет, урожаем не заваливала, но на покушать хватало. :dnt:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

В 12.08.2022 в 11:36, Natsha/Наталия сказал(а):

Тоже (как Лена) посеяла ещё один кабачок в конце июня

Наталия @Natsha/Наталия, Лена @Лена рост.обл. как ваши кабачки поживают? Выжили в нашей засухе и ураганах с пыльными бурями? 

Изменено пользователем ЛилияЯ
Ссылка на сообщение
В 27.08.2022 в 15:09, ЛилияЯ сказал(а):

Наталия @Natsha/Наталия, Лена @Лена рост.обл. как ваши кабачки поживают? Выжили в нашей засухе и ураганах с пыльными бурями? 

Один (из трёх) выдернула (закурчавились молодые листья). Оставшиеся растут и в меру (за что им огромное человеческое спасибо) плодят. Четвертый молодой во время ураганов и пекла в момент опустил листья и завял. Всё обрезала, оставила один в центре, притенила - пошёл дальше расти. Лично мне они уже не нужны, отдаю "в квартиру".

Мне в принципе не нужны большие урожаи ничего, они меня пугают:crazy: Я не торгую, а собирать (вёдрами, ящиками и т.п.) и перерабатывать (удавиться проще:mosking:) - так мы столько не едим.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 27.08.2022 в 15:09, ЛилияЯ сказал(а):

Наталия @Natsha/Наталия, Лена @Лена рост.обл. как ваши кабачки поживают? Выжили в нашей засухе и ураганах с пыльными бурями? 

Живут, растут, цветут..... но пока только мужские цветочки. Молоденькие они у меня ещё:) 

Ссылка на сообщение
В 30.08.2022 в 14:31, Лена рост.обл. сказал(а):

Живут, растут, цветут..... но пока только мужские цветочки. Молоденькие они у меня ещё:) 

Наговорила на кабачки, оказывается там и завязи уже:02mail:IMG_20220831_074931.thumb.jpg.1c4237b8a1a9c6d8990375b7ad604ffc.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Начал поспевать инжир, очень мало его в этом году, хотя перезимовал отлично

IMG_20220831_074736.thumb.jpg.1654ce01109c0f00fe2c90306bd2277d.jpg

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 12.08.2022 в 13:36, Natsha/Наталия сказал(а):

У всех разные понятия про "много". Со своих 3-х кустов собирала через день по 2-3 шт. Для меня это ОЧЕНЬ много (заготовки с ними не делаю, есть каждый день тоже нет желания :mosking:). Но ушли на детское питание (наморозила в формочках для льда кабачковое пюре для внука). Гадость необыкновенная , но такое и должно быть:cheesy:

large.725420586__.jpg.9b5ed94af1debba0f10655ef1a0b80d5.jpg      large.209868366_.jpg.a089fd396b3a60bfe07b758cd1c2d2b8.jpg

 

Тоже (как Лена) посеяла ещё один кабачок в конце июня. Уже завязались (может, ближе к осени снова захочется их). А пока на старых плодят (слава богу не с прежней скоростью!).

Наташа, на детское питание как делала кабачки? Отваривала? как долго? потом через мясорубку? можно поподробней?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Лена рост.обл. сказал(а):

Начал поспевать инжир, очень мало его в этом году, хотя перезимовал отлично

IMG_20220831_074736.thumb.jpg.1654ce01109c0f00fe2c90306bd2277d.jpg

 

Лена, ты его на зиму как-то укрываешь?

Симпатичный инжир на фото. Сладкий даже на вид :06yes:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...