Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Урожай: хвастаемся и обсуждаем )))


Рекомендуемые сообщения

 

1 час назад, ЛилияЯ сказал(а):

Вроде, Памяти Победителя

Может, Слава Победителю?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

15 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

 

Может, Слава Победителю?

Может быть.   Я названия сорта на рынке смотрела, где яблоками торгуют. По виду яблок определила, какое название подходит. А их там, эти названия, пишут, кому как вздумается. :))

Посмотрела сейчас в инете, да, похожи мои яблоки. Только созревать раньше начинают, никак не поздние они у меня. 

Ссылка на сообщение

Сняла сегодня яблоки, а заодно сливу (забыла о ней). Первые - Голден Делишес.

large.738609037_.JPG.46622a8c70005e876469443980abace9.JPG    large.264146257_.jpg.6105cf3186962b03f6b0ca899de5e9d9.jpg

Выдернула остатки томатов (несколько от корня -молоденьких с цветочками - оставила "для души" :smile51:). В холодильнике лежат помидоры, видимо, на томат (потому как никто не ест).

Свободную землю удобрила "Агровитом" и борофоской, взрыхлила "Торнадо" (играюсь - ещё не надоело).

В итоге продолжают расти и радовать баклы :09fp:(потихоньку умудрилась закрыть уже 25 литровых банок, и это не предел, судя по всему). И перец взялся за ум. Ещё дайкон и порей, и всё из огородного.

Правда, пошёл разговор, что лето прошло :sad: Снять виноград, что ли? А то ещё кислее станет от дождей.

Изменено пользователем Natsha/Наталия
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
В 15.09.2019 в 20:15, Natsha/Наталия сказал(а):

И перец взялся за ум

И у меня та же история. 3 куста сидели все лето и о чем-то думали. Сейчас на них завязались перцы, все кусты в цветах. И что с ними делать? :dnt:

В 15.09.2019 в 20:15, Natsha/Наталия сказал(а):

В итоге продолжают расти и радовать баклы 

Я баклы вообще никогда не выращивала. Считала, что нет для них места. И каково было мое удивление, когда в бочке, где у меня росли огурцы, самосевом взошли баклы, 2 куста, зацвели и сейчас на них висят  полноценные баклажаны :02mail:

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Лиля, Слава Победителю не позднее яблоко,  августе начинает созревать.  Меня сестра мужа им регулярно угощает, я из него и повидло и соки в прошлом году готовила.

Хочу похвалить Памяти есаула. Очень довольна яблоней такие вкусные яблоки, и сладость и кислинка в меру и размер впечатляет.

Ссылка на сообщение
В 16.09.2019 в 21:27, una сказал(а):

Лиля, Слава Победителю не позднее яблоко,  августе начинает созревать.

Наталья, мои яблоки начали падать с дерева в середине июля. 25 июля пришлось срочно их срывать, что бы все не рухнули. Может, это не Слава Победителю? Вот так они выглядят, похожи на те, которыми тебя угощают?

IMG_20190725_175902.thumb.jpg.f61dea489c781a08cd0af8c566c5569e.jpg

 

Ссылка на сообщение
9 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

начали падать с дерева в середине июля.

В этом сезоне и у меня яблоки раньше созрели (обычно Голден Д. висел до конца сентября, а то и дольше), так что... А фотка твоя слишком мелкая :mosking:

Изменено пользователем Natsha/Наталия
Ссылка на сообщение

В 15.09.2019 в 20:15, Natsha/Наталия сказал(а):

В итоге продолжают расти и радовать баклы :09fp:(потихоньку умудрилась закрыть уже 25 литровых банок, и это не предел, судя по всему)

А мои баклы клеща поцепили:sad: Собрала очередное ведро, и большую часть кустов удалила

IMG_20190916_093203.thumb.jpg.ee8f4dfe299232c361f69720016f2f92.jpg 

Дайкон уже срываем на салатик. Кстати, ашановский Миноваси очень даже не плох:01mail:, а вот у Носорога несколько штук в стрелку пошли 

В 15.09.2019 в 20:15, Natsha/Наталия сказал(а):

потихоньку умудрилась закрыть уже 25 литровых банок, и это не предел, судя по всему

:06yes::03niam:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Лена рост.обл. сказал(а):

IMG_20190916_090337.thumb.jpg.2db2d533bab0b54d9b3362250d3b64be.jpg

вот такая красота получилась из инжира

Что-то мне подсказывает, что это не только красота, но и вкуснота :grin: :03niam:

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Лена рост.обл. сказал(а):

Дайкон уже срываем на салатик. Кстати, ашановский Миноваси очень даже не плох

Вот что значит солнышко. Мой Миноваси, растущий в полутени, ещё маленький. Да и мало его уцелело, как всегда, слизни сожрали больше половины посеянного. Каждый год у меня одно и то же. Нафига я его сею? Для слизней :dash1:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Лена рост.обл. сказал(а):

Собрала очередное ведро, и большую часть кустов удалила

Лена, а сколько кустов у тебя было посажено?

Я , после того, как у меня самосевом выросли баклажаны, подумываю на следующий год,  а не замахнуться ли нам на Вильяма, понимаете ли, нашего Шекспира  а не посадить ли мне их хоть несколько кустов?  :rolleyes:

Изменено пользователем ЛилияЯ
Ссылка на сообщение

17 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Лена, а сколько кустов у тебя было посажено?

Я , после того, как у меня самосевом выросли баклажаны, подумываю на следующий год,  а не замахнуться ли нам на Вильяма, понимаете ли, нашего Шекспира  а не посадить ли мне их хоть несколько кустов?  :rolleyes:

Лилечка, я много сажаю баклажан, они в почете у нас:kiss: Больше 30 кустов было, оставила 6

Помнится, я тебе предлагала рассаду, а ты отказалась:mosking:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Лена рост.обл. сказал(а):

Помнится, я тебе предлагала рассаду, а ты отказалась:mosking:

Так я же не знала, что у меня баклы расти и даже успешно плодоносить будут. 

Я неоднократно вспоминала это твое предложение. И очень огорчаюсь, что отказалась. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
10 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Так я же не знала, что у меня баклы расти и даже успешно плодоносить будут. 

Я неоднократно вспоминала это твое предложение. И очень огорчаюсь, что отказалась. :rolleyes:

Будут расти, куда они денутся! Выделишь на солнышке им немного места, они отблагодарят урожаем:) И главное слизни их не едят:grin:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Лена рост.обл. сказал(а):

И главное слизни их не едят:grin:

А вот это основной аргумент в пользу баклов!  :good2: Что же ты мне раньше об этом не сказала  :mosking:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

, как всегда, слизни сожрали больше половины посеянного.

Испытывала способ ловли слизней в стаканчики на пиво. Пиво у нас никто не пьёт, сделала для них как-бы "вино" - развела сахар в воде, влила туда осадок от прошлогоднего вина, постояла эта бутылка пару дней. Вкопала между ремонтантной клубникой отрезки бутылок см по 8-10, налила в них этого "вина", не особо надеясь на результат, по причине прохладных ночей (летом надо было). Однако утром по нескольку штук в баклажках всё же было. Надо будет их в огуречную тепличку вкопать - там теплее, слизни активнее...

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Я сажала приблизительно 22 баклажана, из них 3 шт "Алмаз" мне дали. Так вот на них сначала было плодов как и на других (практически все - гибриды). А потом как-то пошло на убыль у этого "Алмаза". Данила даже перегрыз одному ствол (чего зря торчать! :cheesy:).

Цитата

 Пиво у нас никто не пьёт

Когда-то наливала пиво слизням. Не особо они ему радовались. И поскольку пиво у нас пьют все...:grin:

После вчерашних-позавчерашних ливней ни одного слизня не выползло на дорожки (хорошо я их "обработала" перед этим, с месяц назад :dance:).

Сутки не было света после "урагана".

Ссылка на сообщение

В 17.09.2019 в 23:41, ЛилияЯ сказал(а):

Наталья, мои яблоки начали падать с дерева в середине июля. 25 июля пришлось срочно их срывать, что бы все не рухнули. Может, это не Слава Победителю? Вот так они выглядят, похожи на те, которыми тебя угощают?

Лиля, это Слава Победителю, это я во времени попуталась. Для лета хорошее яблоко.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Девочки. Помогите спасти урожай. Томатов в теплицах куча . Но не спеют и ещё трескаться начали. Чем полить,? Есть пакетик дозреватель, но я его боюсь почему-то. IMG_20190927_102113.thumb.jpg.f5e138cbb4c3e229a91a124882ee35ce.jpgIMG_20190927_102255.thumb.jpg.2570e9e19acac91a7f30aa12960ca659.jpgIMG_20190927_102152.thumb.jpg.52612fbd1441d2b0bcfdd21840f78a3a.jpgIMG_20190927_102213.thumb.jpg.a829c68d9ed326a3066bd4d62e6019b0.jpg

IMG_20190927_102240.thumb.jpg.7ef0cd322b797cabc81ef8350c541fa9.jpg

И вот сколько урожая на сегодняшний день. Совсем только на салат 

IMG_20190927_104526.thumb.jpg.cee8846f50a87547d5d72cf0eb5dc989.jpg

Изменено пользователем корманова
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Ого, какие кусты! :thumb: У меня только один остался - из пасынка, поэтому "свеженький". Толку с него - один помидор висит.

Читала, что банановая кожура благоприятствует созреванию. Ешьте бананы и развешивайте на кустах шкурки:cheesy:

Ещё слышала про йод (здесь про него тоже пишут).

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Ого, какие кусты! :thumb: У меня только один остался - из пасынка, поэтому "свеженький". Толку с него - один помидор висит.

Читала, что банановая кожура благоприятствует созреванию. Ешьте бананы и развешивайте на кустах шкурки:cheesy:

Ещё слышала про йод (здесь про него тоже пишут).

Не просто кусты. А джунгли по два метра, местами 2.5. Зарасло всё и томаты не всегда видно. Думаю надо поехать листву ещё вырезать. Чтобы силу не забирала. Почитаю про йод. Бананов столько сколько томатов, точно не съедим))) 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, корманова сказал(а):

Думаю надо поехать листву ещё вырезать. Чтобы силу не забирала

Ксюша, ты только сильно листья не образай. Листья кормят плоды, каждую кисть кормит вышерасположенная пара листьев. 

Ну и вот ещё способ ускорить покраснение томатов :grin:

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
16 часов назад, корманова сказал(а):

Помогите спасти урожай. Томатов в теплицах куча . Но не спеют

Ксюша, вот ещё видео в тему

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Мы вчера с одного дерева орехи собрали. Часть еще весит на дереве, но и собранного нам "за глаза".

IMG_20190929_164010.thumb.jpg.66e583fe3c9c848428ca6e0defae675d.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...