Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Урожай: хвастаемся и обсуждаем )))


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Strelec сказал(а):

Здравствуйте. Как ваши помидоры растут в такую жару?

Впору спрашивать, как мы ещё живы :09fp:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

В 23.06.2019 в 15:47, Strelec сказал(а):

Здравствуйте. Как ваши помидоры растут в такую жару? Как часто поливаете и сколько на квадратный метр или под куст, норма? Родители твердят, что хватит раз в неделю. Мол, тогда они корни вглубь пускают, воду ищут сами. Но мне кажется это уже не работает. Все что было с зимы, томаты вытянули в начале июня. Земля очень сухая. Навязалось много, спеет. Но кусты начали подсыхать. 

Неделю назад созрели первые черри. IMG_20190621_192155.thumb.jpg.6e7a12aa3b011d90493f5da97410a3da.jpg

 поливайте как приедете, спелые снимайте и заливайте. Если капля есть, то регулярный полив и наблюдать сколько нужно. У меня таймер стоит, я не знаю сколько мои пьют. До 30 градусов стоит раз в день полчаса, после 30градусов раз в 12 часов по 20 мин. Мульча лежит. Они не мокрые. Пробовала ставить по другому, получаются водянистыми. В ог когда был огород, в жару иногда каплю не отключала, очень слабый напор был. Когда огород без полива был, то росли от дождя до дождя, обычные низкие выращивала тогда. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

С этим проблема. Бываю на даче раз в неделю на выходных. А до этого две недели пропустил, отдыхали в Архызе. Какой-то я неправильный томатовод.

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Strelec сказал(а):

 Какой-то я неправильный томатовод.

Да ладно, у неправильных томаты вообще не завязываются, у вас уже спелые есть :grin:

А отдых от огорода обязательно нужен! Иначе огород не приносит радости, а становится рутиной.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 22.06.2019 в 20:06, Natsha/Наталия сказал(а):

@Лена рост.обл., ты просто дачная фея!:goody:

Что-то я стормозила, хотела сразу согласиться с этим высказыванием. Леночка, хоть ты и возражаешь, но я полностью поддерживаю это мнение Наталии :grin:

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Что-то я стормозила, хотела сразу согласиться с этим высказыванием. Леночка, хоть ты и возражаешь, но я полностью поддерживаю это мнение Наталии :grin:

Спасибо девушки большое:smile219:честно не ловко:smile51: Это я смотря на Вас, стараюсь не отставать:smile468:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вчера на ужин ели свою картоху. Словами не передать какая она вкусная, по сравнению с рыночной. Хотя семенную покупаю тоже на рынке:cheesy:

IMG_20190625_203026.thumb.jpg.e25515ee951399c00261644720735859.jpg

сегодняшний урожай помидорок

IMG_20190626_081825.thumb.jpg.b66e579e44cea8c5e07e624ded4f6675.jpg IMG_20190626_082034.thumb.jpg.846c21f086db1b666e6b2b3e194a93ae.jpg

и вот такой большой и красивый гость заблудился в огурцах

IMG_20190613_184054.thumb.jpg.49ed2458297a7c057d3ae15247e6e4f1.jpg 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Лена рост.обл. сказал(а):

вот такой большой и красивый гость заблудился в огурцах

Надеюсь, ты его того, прибила? Это саранча. У меня зелёного цвета, на лилейнике ловила, на томатах. А вчера вечером на капот моей машины уселась и сидит, как свадебная кукла :angry: Сняла тапок и давай ее лупить. Победила. У муравьев, похоже, всю ночь был пир саранчевый, утром от нее только 1 нога осталась.:mosking:

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Лена рост.обл. сказал(а):

сегодняшний урожай помидорок

Супер! :good2:И фото классные! 

У тебя давно уже помидоры  спеют ? 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Это саранча

Да ты что:shocked: а я подумала, что это кузнечик, он вроде с усиками был, вот блин... 

 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

Супер! :good2:И фото классные! 

У тебя давно уже помидоры  спеют ? 

Спасибо! Да, спеют давно: июньски с 28 мая, индеты 6 июня первый съели. НО - опять вершинка, да и  листья не у всех здоровы:cray2:

Ссылка на сообщение

 

7 часов назад, Лена рост.обл. сказал(а):

сегодняшний урожай помидорок

Классный урожай! Я нынче опять густо насажала:angry: , а выросли мощные, друг друга затеняют. Но всё равно, время пришло - спеют. Сегодня прямо 5-литровое ведёрко сняла крупноплодов, а сфоткать забыла.  Я ж сразу на семена откладываю, а когда семена вынимаю - дегустирую. Всё собираюсь с блокнотом пройтись - урожайность отметить...

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

5 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Это саранча. У меня зелёного цвета, на лилейнике ловила, на томатах. А вчера вечером на капот моей машины уселась и сидит, как свадебная кукла :angry: Сняла тапок и давай ее лупить. Победила.

Кузнечика не жалко, а машину? :cheesy: Так напугали саранчой, что  существование похожих, но других не допускаем:sad: (проще прибить, на всякий случай). 

А они такие милые :rolleyes: %D0%A1%D0%B0%D0%BC%D1%8B%D0%B9-%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%BE%D0%B9-%D0%B2-%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B5-%D0%BA%D1%83%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D1%87%D0%B8%D0%BA-%D0%93%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%A3%D1%8D%D1%82%D0%B0.jpg

Изменено пользователем Natsha/Наталия
Ссылка на сообщение
1 час назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Кузнечика не жалко, а машину?

Да, мелькнула у меня мысль, как бы капот не помять, но желание истребить саранчу было сильнее. :cheesy:

1 час назад, Natsha/Наталия сказал(а):

А они такие милые 

Фуууу:cool: Мягко говоря-не люблю я всех этих кузнечиков, сверчков, саранчу, богомолов. Жаль , Ксюша @корманова редко теперь к нам заглядывает, она бы присоединилась ко мне. Она в прошлом году боролась со сверчками. 

 

7 часов назад, Лена рост.обл. сказал(а):

Да ты что:shocked: а я подумала, что это кузнечик, он вроде с усиками был, вот блин... 

 

Пару дней назад по TV видела фильм о нашествии саранчи на Мадагаскаре. Так вот та саранча была точно такой же расцветки, как твой "кузнечик". 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Так вот та саранча была точно такой же расцветки, как твой "кузнечик". 

Вчера пошла в теплицу вооруженная мухобойкой, никого не нашла, сбежал гад.... а такой настрой боевой у меня был:cheesy:

Ссылка на сообщение
15 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Пару дней назад по TV видела фильм о нашествии саранчи на Мадагаскаре. Так вот та саранча была точно такой же расцветки, как твой "кузнечик". 

За них не переживай, они друзья китайцев. :cheesy: съедят. 

Ссылка на сообщение

Вчера не собрала томаты, много поспело. Чтобы собрать,нужно куст осмотреть на урожайность и крупноту, вообщем на перспективу, тогда в семена или сразу захомячить. :cheesy:

В 25.06.2019 в 21:20, Strelec сказал(а):

С этим проблема. Бываю на даче раз в неделю на выходных. А до этого две недели пропустил, отдыхали в Архызе. Какой-то я неправильный томатовод.

 На Али таймер капельного полива. Я в квартире живу, приезжаю за урожаем, нет времени у меня со шлангом стоять. Я года 2 назад ссылку давала, все себе покупали. И вроде все довольны. Я во всяком случае пользуюсь уже лет 5 одним и еще 2 лежат в запаснике. Купила на всякий пожарный.

Ссылка на сообщение

22 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

Ксюша @корманова редко теперь к нам заглядывает, она бы присоединилась ко мне. Она в прошлом году боролась со сверчками. 

Вот на кого я внимания не обращаю, так это на сверчков. А их у меня - валом (с тех пор, как грядки-короба соорудили, им там очень нравится). 

Ссылка на сообщение
22 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

Так вот та саранча была точно такой же расцветки, как твой "кузнечик". 

На длину усов надо смотреть, прежде чем убивать. У саранчи короткие. А расцветка у них одинаковая и всякая.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Мой урожай кабачков из... Ашана :lipsrsealed:673973906_.thumb.JPG.2e24305bbe417c532c3181e2b6341e35.JPG 

По факту растут у меня 3 взрослых куста и 2 рассадины. Ну, сорвала я как-то 1 штуку "Черный красавец". И всё - тишина :dnt: Т.е. растут, цветут, их поливают-кормят-профилактику и лечение проводят (у них ведь "не понос, так золотуха": то гниль, то мучнистая, то тля, то...).

Перестали они у меня плодить. В прошлом году вообще не помню ничего про кабачки, и в позапрошлый... И когда покупаю (сейчас были по 13 р/кг), каждый год думаю: "А на... зачем я ращу кабачки?":dash1:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Продолжает "радовать" "Бычий мёд" (помидор). Всё, что могло бы уже попасть на стол, идёт в помойку :angry: Как специально, сорт урожайный. Даже в пекло завязываются. Так и хочется выдрать все 6 кустов:angry: Вершинка. Непобедима (правда, я на долгосрочную борьбу не настроена: 2 раза за 2 недели - с меня хватит). Больше сеять не буду (в своё время по этой же причине отказалась от "Столыпина" :sad:).

Ссылка на сообщение
55 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Продолжает "радовать" "Бычий мёд" (помидор). Всё, что могло бы уже попасть на стол, идёт в помойку :angry: Как специально, сорт урожайный. Даже в пекло завязываются. Так и хочется выдрать все 6 кустов:angry: Вершинка. Непобедима (правда, я на долгосрочную борьбу не настроена: 2 раза за 2 недели - с меня хватит). Больше сеять не буду (в своё время по этой же причине отказалась от "Столыпина" :sad:).

Попробуй 2 ст.л кальц.селитры на ведро по пол литра под куст 2 раза раз в неделю. Сама не пробовала, вычитала вот такое.

 

 

Я расстроена. Сегодня дегустировала единственную первую абрикоску. Красавица, но косточка не отделяется, для абрикосы размер не дотягивает. Если думала о окулировке пары веток, то сегодня после дегустации -полная перепрививка. Теперь читать как это сделать. Кандидат на привой есть, уже нашла дерево донор. 

 Крыжовник сегодня собрала. У меня резко закончилась малина. В  среду 7 кг собрала, в четверг 2 кг всего, сегодня 4 кг. В это время обычно середина сбора и по кол-ву малины половинный недобор( думала на строителей, но не собирают они ведь досконально). Клубника плодится, подхватила болячку какую-то, опрыскала, теперь ягоды огромные выкидываю. Яблоки уже ранние пошли, кушать ни кто не хочет.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, 123людмила сказал(а):

Попробуй 2 ст.л кальц.селитры на ведро по пол литра под куст 2 раза раз в неделю. Сама не пробовала, вычитала вот такое.

Я уже такое делала (один раз, 23 июня). Ещё разок, что ли... 

Изменено пользователем Natsha/Наталия
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...