Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Пересорт в купленных пакетиках


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Букетик сказал(а):

В магазинах. Разных. В основном на Яблочкова в семенах. Сайт то у них, только с доставкой, они же в Новосибирске.

вот то что в магазинах продается разная фасовка и напрягает.Оригинал купить у меня есть возможность только с их сайта .Ибо до Новосибирска мне как до луны))

Ссылка на сообщение

6 часов назад, Елизара сказал(а):

вот то что в магазинах продается разная фасовка и напрягает.Оригинал купить у меня есть возможность только с их сайта .Ибо до Новосибирска мне как до луны))

Можно задать вопрос непосредственно Сибсаду: написать на их сайте в поддержку или в Инстаграмме.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Букетик сказал(а):

Можно задать вопрос непосредственно Сибсаду: написать на их сайте в поддержку или в Инстаграмме.

Написала пару дей назад .Пока молчат 

Ссылка на сообщение
В 05.01.2022 в 21:57, Букетик сказал(а):

Можно задать вопрос непосредственно Сибсаду: написать на их сайте в поддержку или в Инстаграмме.

Получила от них ответ 

271299436_4805035999605882_2509641911237981020_n.jpg

Изменено пользователем Елизара
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Елизара сказал(а):

Получила от них ответ 

271299436_4805035999605882_2509641911237981020_n.jpg

Спасибо. Я вообщем то так и думала, потому что покупала в фирменных магазинах и в бумажных и в пластиковых.

А пересорт это уж от фирмы наверное зависит. Мне от Седека много пересорта попадалось. 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Седек подарил 3 года назад отличный пересорт (неизвестный для меня сорт) сорта Колокола России. Но очень хотелось правильный сорт,купила проверенные форумом семена.

Ссылка на сообщение
30 минут назад, Rodebielesumer сказал(а):

Седек подарил 3 года назад отличный пересорт (неизвестный для меня сорт) сорта Колокола России. Но очень хотелось правильный сорт,купила проверенные форумом семена.

Хорошо когда пересорт удачный .Не так обидно ..А меня биотехника подводила и Аэлита . больше я их семена не покупаю .

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Елизара сказал(а):

Хорошо когда пересорт удачный .Не так обидно ..А меня биотехника подводила и Аэлита . больше я их семена не покупаю .

Я пару лет покупала баклажан Матросик от Седек, так и не удалось его вырастить, пересорт был, хотя до этого из пакетов Седека вырастали.

Ещё категорически не покупаю Сады России. Заказывала у них, ещё когда они только по каталогам продавали. Не скажу, что совсем плохое, но ни разу не попали 🤦 розы совсем другие и цвет и сорт, а из деревьев так ничегошеньки и не выросло: груша, уже 10 лет прошло - вышиной с метр и не плодоносили ни разу, яблони, две штуки, одна так со сих пор и не зацвела, вторая, ни пойми что. Малину скорее всего такую прислали, но в хвалебных описаниях к ней забыли добавить, что в Подмосковье она практически никогда не вызревает,исключением стало лето, которое закончилось под новый год. Я тогда у них на много тыщ заказывала, так красиво всё в каталоге выглядело, а на деле...устала уже на них ругаться, просто плюнула и всё.

А мне по душе больше Сибсад и Биотехника и Евросемена.

Вообще надо сказать пересорт бывает везде и в фирмах и у коллекционеров и у меня самой 😂😂😂. Я к этому спокойно отношусь, лишь бы не на постоянной основе как у Садов России, а то это уже обман получается. Просто пересорт - это что-то другое, а не хуже или просто лажа, надо различать.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Букетик сказал(а):

 

Вообще надо сказать пересорт бывает везде и в фирмах и у коллекционеров и у меня самой 😂😂😂. Я к этому спокойно отношусь, лишь бы не на постоянной основе как у Садов России, а то это уже обман получается. Просто пересорт - это что-то другое, а не хуже или просто лажа, надо различать.

Не пугайте .Мне с великим трудом удалось раздобыть 2 сорта .Я их год искала .Один пришлют .Один купила .И оба в список на посадку .Обидно будет .Но если удадутся я буду счастлива .Это сортовые .Можно будет уже потом свои сажать

А от Биотехники покупала жиголо .12 семячек . только 3 взошло .и только один вырос похожий на жиголо

Изменено пользователем Елизара
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Елизара сказал(а):

раздобыть 2 сорта .Я их год искала .

Если не секрет,  что за сорта такие редкие?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Natushkad сказал(а):

Если не секрет,  что за сорта такие редкие?

Титан и Могучан Степанова .Титан нашла всего в одном магазине .А Могучан девочки заказывали на сайте Садов .Может они конечно и не стоят того чтоб было их так долго хотеть .Надеюсь не разочаруют 

Изменено пользователем Елизара
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
20 часов назад, Елизара сказал(а):

Не пугайте .Мне с великим трудом удалось раздобыть 2 сорта .Я их год искала .Один пришлют .Один купила .И оба в список на посадку .Обидно будет .Но если удадутся я буду счастлива .Это сортовые .Можно будет уже потом свои сажать

А от Биотехники покупала жиголо .12 семячек . только 3 взошло .и только один вырос похожий на жиголо

Ну хорошо, что достали 😁 расскажите потом пожалуйста как удались. Просто я им не верю, слишком преувеличивают описание и ничего по делу 🤷. А крупноплодных малиновых по кг сколько угодно сортов в проверенных источниках. Вон хоть у Ангелины на сайте выбор 👍 или томат.40 у Ирины 👍.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

20 часов назад, Елизара сказал(а):

Титан и Могучан Степанова .Титан нашла всего в одном магазине .А Могучан девочки заказывали на сайте Садов .Может они конечно и не стоят того чтоб было их так долго хотеть .Надеюсь не разочаруют 

Хм, интересно. А вы какие Титан нашли? Почитала, есть два разных. Титан детерминант, суперлежкий и супервкусный и Титан Садов России: интеретерминант биф.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Букетик сказал(а):

Хм, интересно. А вы какие Титан нашли? Почитала, есть два разных. Титан детерминант, суперлежкий и супервкусный и Титан Садов России: интеретерминант биф.

Я когда-то купила Титан детерминант очень урожайный, больше я не нашла эти семена к сожалению (

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Букетик сказал(а):

Хм, интересно. А вы какие Титан нашли? Почитала, есть два разных. Титан детерминант, суперлежкий и супервкусный и Титан Садов России: интеретерминант биф.

Титан от Сады России .

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Букетик сказал(а):

Ну хорошо, что достали 😁 расскажите потом пожалуйста как удались. Просто я им не верю, слишком преувеличивают описание и ничего по делу 🤷. А крупноплодных малиновых по кг сколько угодно сортов в проверенных источниках. Вон хоть у Ангелины на сайте выбор 👍 или томат.40 у Ирины 👍.

Расскажу .Сама побаиваюсь .Но как говорится .Кто не рискует то не пьет шампанское .И у Ангелины затарилась еще 2 года назад и в прошлом году .Вот только дошла до части ее томатов    .Что то ее пошло на ура особенно  Corazon de Bue и Царь колокол.Что то не очень уродилось .Но в целом я довольна . У Ангелины все таки климат другой .А акклиматизировать особо желания нет ,ибо в очереди на посадку еще пару сотен сортов стоит)В этом сезоне сортов 30 на посадку от Ангелины .Я к  ней на сайт уже  боюсь заходить если честно )))

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 09.01.2022 в 20:24, Елизара сказал(а):

Расскажу .Сама побаиваюсь .Но как говорится .Кто не рискует то не пьет шампанское .И у Ангелины затарилась еще 2 года назад и в прошлом году .Вот только дошла до части ее томатов    .Что то ее пошло на ура особенно  Corazon de Bue и Царь колокол.Что то не очень уродилось .Но в целом я довольна . У Ангелины все таки климат другой .А акклиматизировать особо желания нет ,ибо в очереди на посадку еще пару сотен сортов стоит)В этом сезоне сортов 30 на посадку от Ангелины .Я к  ней на сайт уже  боюсь заходить если честно )))

Полностью согласна! Та же самая картина 😂😂🤦🤦🤦. Куда не зайду, выхожу с целой кучей заказов, хотя семян уже лет на сто вперёд.

Мне от Ангелины очень понравились её Евгения и Пухлый Эрни. Вкусные!!! 😋😋😋 А у меня редко вырастают вкусные, даже тот же хвалёный Розовый мёд кислятина.

Вот и тут в этой теме поговорила, и теперь хочу Титан, только не Садов России конечно, а детерминант вкуснючий и лежкий (надеюсь 😁).  Есть у Евросемена или Гавриш...надо поискать...а ведь зареклась уже в ОГ сажать...эх...

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Букетик сказал(а):

 

Вот и тут в этой теме поговорила, и теперь хочу Титан, только не Садов России конечно, а детерминант вкуснючий и лежкий (надеюсь 😁).  Есть у Евросемена или Гавриш...надо поискать...а ведь зареклась уже в ОГ сажать...эх...

А титаны разные от садов и евросемена ?А то например одних мазарини наверно шт 5))даже гибридный у аэлиты появился .Как буд то другие названия закончились )

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

22 часа назад, Елизара сказал(а):

А титаны разные от садов и евросемена ?А то например одних мазарини наверно шт 5))даже гибридный у аэлиты появился .Как буд то другие названия закончились )

Я так в интернете нашла 🤷 посмотрите сами. Садам я вообще не верю 🙄

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Букетик сказал(а):

Я так в интернете нашла 🤷 посмотрите сами. Садам я вообще не верю 🙄

Теперь уже куплены .У меня от садов всего то 2 пачки )))Пока не посадишь не увидишь)

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 10 months later...

Мне в этом году повезло, пересорта было мало. Пересортом был Данко от Уральского дачника. Вырос сердечный сорт, облепленный мелкими до 250г сердечками. Очень урожайный, но проходного вкуса и с очень жесткими волокнами, прямо деревянными, в месте крепления помидорок. Так что не смотря на урожайность, семена оставлять не стала.

И Кубышка изумрудная от Гавриш выросла явно черным сердцем, видимо Кубышкой пурпурной. Вкусная, семена собрала. Интересно, что растила рядом Черное сердце Бреда, ЧС Америки и Кубышку - все трое абсолютно одинакового внешнего вида оказались. ЧС Америки самое урожайное из них. Вкус у ЧС Америки и Кубышки похож, кубышка даже послаще. А ЧС Бреда отличался меньшей сладостью.

193600500.jpg

IMG_20220807_083027.jpg

10680.438.jpg

GMV-1026995320-500x500.jpg

IMG_20220830_163140.jpg

IMG_20220830_210812.jpg

Изменено пользователем Юлия Анцифрова
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

В 09.01.2022 в 01:36, Елизара сказал(а):

Титан и Могучан Степанова .Титан нашла всего в одном магазине .А Могучан девочки заказывали на сайте Садов .Может они конечно и не стоят того чтоб было их так долго хотеть .Надеюсь не разочаруют 

Хоть разговор был год назад,вставлю свои 5 копеек.

Сегодня встретила Титан от Степанова в продаже у коллекционера. Стала на форуме читать и на ваше сообщение наткнулась.

Screenshot_20230222_140322.thumb.jpg.f9acbf6e0dca60e6dc01c2f8b4b23842.jpg

Screenshot_20230222_140336.thumb.jpg.1098f142e391e9bfdc5dd5775b5df386.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 11.01.2022 в 19:44, Елизара сказал(а):

Теперь уже куплены .У меня от садов всего то 2 пачки )))Пока не посадишь не увидишь)

Здравствуйте. Удалось вам вырастить что-то из этих семян? Больно интересно 🙂

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Букетик сказал(а):

Здравствуйте. Удалось вам вырастить что-то из этих семян? Больно интересно 🙂

Здравствуйте . да удалось . если получится , то вставлю фото . титан были плоды плоскокруглые . огромные по 600-800 гр. не много на кусту . но в целом вышло не плохо . Могучая уродил хорошо , но плоды были примерно 200-300 ну может какой 350 .в целом осталась довольна .

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 23.02.2023 в 02:19, Елизара сказал(а):

Здравствуйте . да удалось . если получится , то вставлю фото . титан были плоды плоскокруглые . огромные по 600-800 гр. не много на кусту . но в целом вышло не плохо . Могучая уродил хорошо , но плоды были примерно 200-300 ну может какой 350 .в целом осталась довольна .

Так надо этот Титан как-то распространить среди добрых людей:crazy:

В 24 году.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...