Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Пересорт в купленных пакетиках


Рекомендуемые сообщения

Цитата Marina

По моему у всех был пересорт, крупные, типа Кенисберга, но не Спагетти.

Зато в том году явным пересортом, так же у всех был как раз Кенисберг( у всех выросли красные шарики)

 

У меня Кенигсберг от сибсада,партия 966,годность до 12.2014. В прошлом году 2 кустика оказались детами с кругло до плоско плодами. Вот опять посадила 4 штуки,2 из одного пакета и 2 из другого,оба были на одной упаковке Кенигсберга. Так вот они все уже отстали от индетов в этом ящике. Так что же это за сорт? Кто уже знает?

Ссылка на сообщение

Эленушка, я Кенигсберг (красный) от Сиб.сада выращивала, кажется, в 2010 (лениво сейчас тетрадку искать), он полностью соответствовал описанию и был индетом, даже семена тогда с него собрала.

Ссылка на сообщение
Элен, по описанию должОн быть высоким индетом ;) И плоды совсем не круглые. И очень вкусные :niam:
У меня росли вот такие:





Если у вас так ничего путнего и не вырастет, напишите осенью, могу выслать. Семена  свои есть :hey:
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...
Я бы не сказала, что меня сильно огорчает пересорт, я отношусь к этому явлению философски - что выросло, то и выросло.
Среди пересорта бывают и интересные экземпляры, а бывают и сплошные разочарования.
Да и не так часто я сталкиваюсь с пересортом.

Пересорт "Итальянские спагетти" от Сибсада номер партии 1276
оказался  вкусный и сладкий томат

Вот что должно было быть:



А вот что выросло:





а что у вас уже случилось в этом году?
Ссылка на сообщение

А меня пересорт в цветочном пакетике  "порадовал".Посеяла в прошлом году на рассаду хризантемку,пестовала ее и лелеяла,в прошлом году цветения не дождалась,стала ждать в этом...Муж несколько раз пристально "любовался" моим цветочком,а как-то раз едем в район,останавливается на обочине и говорит:Глянь-ка солнце кто-то столько хризантем вдоль дороги насеял...Блин,оказалась полынь обыкновенная.А я то думаю почему листочки не сильно похожи на хризы.

Ссылка на сообщение

у меня был в прошлом году пересорт по свекле сажала бордо а выросло:удлиненная свекла цилиндрическая,сахарная,кормовая, светлая в серцевине точно не бордо, и немного бордо-5 видов.

Ссылка на сообщение

    У меня тоже пересорт томатов  от Седек, хотя  довольно удачный.  Вместо розового гибрида Кукла выросли красные помидорки. Вместо  Ани тоже нафасовано разное.

    Про пересорт тыкв от Седек писала много, больше их не сажаю.

Ссылка на сообщение

Цитата Стася

А меня пересорт в цветочном пакетике  "порадовал".Посеяла в прошлом году на рассаду хризантемку,пестовала ее и лелеяла,в прошлом году цветения не дождалась,стала ждать в этом...Муж несколько раз пристально "любовался" моим цветочком,а как-то раз едем в район,останавливается на обочине и говорит:Глянь-ка солнце кто-то столько хризантем вдоль дороги насеял...Блин,оказалась полынь обыкновенная.А я то думаю почему листочки не сильно похожи на хризы.

У меня тоже полынь 2х цветов на грядке растёт,один раз посадила,сейчас каждый год сама сеется,очень красиво,даже на другой стороне дороги уже живёт и цветёт. Осенью сушим,подвешивая,убираем верхушки с семенами и ложим на сл. год под томаты эту горько пахнущюю траву для отпугивания мелкой пакости.

Ссылка на сообщение

Кенигсберг в прошлом году от Сибсада красный точно соответствовал описанию, в этом году свои семена посадила, все нормально, урожайный и крупный, а вот в этом году Золотой кён. посадила, нижние кисти хорошие 4-5шт, дальше 3-2 и все  больше не завязываются. А еще Розовый сон совсем не розовый а красный, хотя первым начал вязать и довольно много но50-70гр, а вкус никакой, причем заявлен как индет, а на самом деле завершковался как дет.

Ссылка на сообщение

Пересорт черри Клюква в сахаре радует уже несколько лет. Должны быть круглые мелкие "клюковки", а выросли удлиннённые, вкусные и не очень мелкие.

В прошлом году устроила детям конкурс черри, пронумеровала стаканчики, Клюква в сахаре(которая не клюква  ;D) уверенно вышло на первое место среди 6 сортов. Второе поделили Минигольд и Золотая капля.

А в этом году он самосевом взошёл на чесночной грядке, весь в помидорчиках, такой живучий и вкусный.

Ссылка на сообщение

В сию пору собираем красные некрупные помидорки с дет. куста сорта "Канадский великан" вместо Индета.и по 700 гр. Прислал Логунов. Будьте бдительны!

Конечно обидно...я люблю крупные,да и места жалко в теплице...

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

  Обидел меня Дом семян: очень хотелось вырастить Ирландский ликер  :(, из семян, вместо обещанных неярко-зеленых помидорок, выросли ярко-красные, растение штамбовое, урожайностью и вкусом не отличается :'(. На упаковке номер 17778, на пакетике с семенами - 34.

Ссылка на сообщение
Цитата Росинка

Кенигсберг в прошлом году от Сибсада красный точно соответствовал описанию, в этом году свои семена посадила, все нормально, урожайный и крупный, а вот в этом году Золотой кён. посадила, нижние кисти хорошие 4-5шт, дальше 3-2 и все  больше не завязываются. А еще Розовый сон совсем не розовый а красный, хотя первым начал вязать и довольно много но50-70гр, а вкус никакой, причем заявлен как индет, а на самом деле завершковался как дет.

 

У меня 2 куста томата Розовый сон, на одном крупные томаты, по цвету пока только начали розоветь, на другом всего 3 томата мелких (но тоже с носиком), сидят рядом бок о бок, но на вид оба куста разные.

Ссылка на сообщение

А меня СибСад огорчил. Малахитовая шкатулка у меня розовенькая. Ну хоть крупная. Очень на Розовый мед смахивает.И по форме,и по цвету.

Ссылка на сообщение
У меня от "Седека" пересорт, "Золотая кисть" должны быть черри грушевидные, массой 20-30гр, у меня на черри не похожи, размер удлинённой сливки.
Ссылка на сообщение
Цитата Туся

А меня СибСад огорчил. Малахитовая шкатулка у меня розовенькая. Ну хоть крупная. Очень на Розовый мед смахивает.И по форме,и по цвету.

  Натуся, у меня Малахитовая шкатулка шикарная :), в октябре напиши в личку, семена вышлю. :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата Ларёк

  Натуся, у меня Малахитовая шкатулка шикарная :), в октябре напиши в личку, семена вышлю. :yep:

Ларисочка,спасибо за предложение.  :-* У меня одна шкатулка из магазинных семян была и Люба (Гуля) прислала. Из ее семян получилась хорошая шкатулочка. Я магазинную Малахитовую девочке с форума отправляла-так у нее тоже шкатулка нормальная.(А я сильно переживала,что и ей пересорт отправила.) В пакетике,видимо,смешали разные сорта(типа сюрприз для покупателя). >:(

У меня и Космонавт Волков из одного пакетика получился абсолютно разный(и по форме,и по цвету,и по вкусу).

И тот,который совсем не похож на Волкова очень плодовитым оказался. :D

Не совсем из магазинных семян ( от Редько) из 3 кустов  Томанде 1был совсем не похож на этот сорт.

 

Ссылка на сообщение

Цитата Туся

Не совсем из магазинных семян ( от Редько) из 3 кустов  Томанде 1был совсем не похож на этот сорт.

 

У меня из 2 кустов Томанде от Редько тоже 1 явно не Томанде

Ссылка на сообщение

У меня Рио-Фуего от СеДеК, не он. Пересорт удачный попался. Круглые, плотные, красные помидорки, массой от 60 до 130 гр, на невысоком кустике. Вкус мне очень понравился. кисло-сладкий, сочный. Кустик прямо усыпной  :hey:, и ещё к достоинству этого помидорчика можно добавить то, что он не трескается  :yep:. Оставила на семена.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
У меня в этом году пересорт оказался в пакете семян Медовые росы, из одного пакета , садила два куста, выросли разные по форме плоды, одни как на пакете, плоскоокруглый томат и сливки, но цвета очень красивого, глубого насыщенного оранжевого цвета, а вот вкус обычный. Семена от Поиск. В этом же году садила от них Черная лакомка 3 куста, сорт очень понравился, все три куста одинаковые как на подбор, очень урожайные и самое главное, очень хорошо храняться эти черные помидорки, что для черных сортов несвойственно.
Вот Медовые росы (сливки-сосульки)

А то как на пакете помидорки
Ссылка на сообщение
Цитата Rodebielesumer

У меня Кенигсберг от сибсада,партия 966,годность до 12.2014. В прошлом году 2 кустика оказались детами с кругло до плоско плодами. Вот опять посадила 4 штуки,2 из одного пакета и 2 из другого,оба были на одной упаковке Кенигсберга. Так вот они все уже отстали от индетов в этом ящике. Так что же это за сорт? Кто уже знает?


Пересорт оказался Метелицей,белесые томаты до созревания,блестящие.

А вот новый пересорт от Биотехники,не Снегирь вырос,темно-бордовые томаты,но урожайный,все 3 куста дали за 5 кг с растения. Кисло-сладенькие.

Ссылка на сообщение

От сибсада был пересорт Черного принца (мамина ностальжи, поэтому каждый год пытаюсь их найти). Выросла черная груша с картофельным листом. Номер партии 11, годность до 12.2016 года. Клондайк был красным и урожайным, но не розовым, как заявлено.

Ссылка на сообщение
Цитата КсенаZ

От сибсада был пересорт Черного принца (мамина ностальжи, поэтому каждый год пытаюсь их найти). Выросла черная груша с картофельным листом. Номер партии 11, годность до 12.2016 года

Тоже сажала "черный принц" от сибсада, тот же номер партии и срок годности, выросла черная(коричневая скорее) груша, я расстроилась... :( Причем было два пакетика "черного принца" от Русского огорода и СибСада, поверила сибсаду и зря...Больше не буду сажать помидоры из пакетиков :(
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...