Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Пересорт в купленных пакетиках


Рекомендуемые сообщения

Из пачки Шоколадного чуда выросло 2 растения, соответствуэщих сорту и одно - ярко-малиновое сердце, вкусное и малосемянное. В общем, на сибсад я не в обиде. Были еще несовпадения цвета типа красного вместо розового и наоборот, но это мелочи.

Ссылка на сообщение

Цитата Таська

Тоже сажала "черный принц" от сибсада, тот же номер партии и срок годности, выросла черная(коричневая скорее) груша, я расстроилась... :( Причем было два пакетика "черного принца" от Русского огорода и СибСада, поверила сибсаду и зря...Больше не буду сажать помидоры из пакетиков :(

Таня, а может, зря? А как же эксперименты? Тем более, что сибсад гораздо более достойные томаты фасует, чем седек или гавриш. Русский огород тоже иногда просто жжОт. Вот у тех пересорт так пересорт!
Ссылка на сообщение
Цитата TatianKa

Из 4-х посаженных мною сортов от Логунова-3 пересорт!По моему это уж слишком... >:(

 

У Логунова по видимому пчёлки хорошо работают.

Ссылка на сообщение
Цитата КсенаZ

Таня, а может, зря? А как же эксперименты? Тем более, что сибсад гораздо более достойные томаты фасует, чем седек или гавриш. Русский огород тоже иногда просто жжОт. Вот у тех пересорт так пересорт!

Для экспериментов куплю семена у коллекционеров.Мне еще пробовать и пробовать, то что для форумчан пройденый этап - для меня "вау!" и "эх ты!" :hey: Пакетиков я накупила когда пришла на форум, начиталась и...нахапала :- :D Посадила всего один сорт из пакетика, очень хотелось черные помидоры вырастить и так неудачно
Ссылка на сообщение

Моя печалька :'(

Сажала Медовый гигант от Аэлиты

В 2011-12 годах - настоящие гиганты - до 1кг, вкуснющие  :niam: :niam: :niam:

Потом 13-14годах купила новый пакет - выросло что-то вроде жёлтой Верлиоки (один в один по типу роста и плодов) - шарики по 100г  >:(

Очень хочу восстановить удачную версию Медового Гиганта, может, есть у кого свои семена  :-X

Ссылка на сообщение
Цитата КсенаZ

От сибсада был пересорт Черного принца (мамина ностальжи, поэтому каждый год пытаюсь их найти). Выросла черная груша с картофельным листом. Номер партии 11, годность до 12.2016 года. Клондайк был красным и урожайным, но не розовым, как заявлено.

С Чёрным Принцем та же история  >:( >:( >:(

Ссылка на сообщение
Цитата Золушка

 

С Чёрным Принцем та же история  >:( >:( >:(

 

У меня Черный принц от Флоса, все хорошо, без пересорта. Пакетик не цветной, а белый был.

Ссылка на сообщение

Цитата Золушка

Моя печалька :'(

Сажала Медовый гигант от Аэлиты

В 2011-12 годах - настоящие гиганты - до 1кг, вкуснющие  :niam: :niam: :niam:

Потом 13-14годах купила новый пакет - выросло что-то вроде жёлтой Верлиоки (один в один по типу роста и плодов) - шарики по 100г  >:(

Очень хочу восстановить удачную версию Медового Гиганта, может, есть у кого свои семена  :-X

У меня и в 2012-м вместо Медового гиганта от Аэлиты выросли оранжевые шарики и не по 100, а по 50 г

Вот фото

Что-то не припомню, чтобы кто-то на форуме настоящего показывал :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

У меня и в 2012-м вместо от Аэлиты выросли оранжевые шарики и не по 100, а по 50 г
Что-то не припомню, чтобы кто-то на форуме настоящего показывал :hid:


Не помню  от кого у меня, но из магазинного пакетика вырос вот такой Медовый гигант. Урожайный, все плоды практически одного размера, неплохого помидорного вкуса. Ничего гигантского в нем не нашла. Немножко поудивлялась, за что его Гигантом назвали. :) А оказывается, он еще и очень вкусным должен быть... :)
То же самое с Шоколадным слоном.  Кисти завязывал полностью, любо-дорого посмотреть, все ровненькие висели, один к одному, но весом  тоже около 200 грамм,  некоторые  250. Но ведь слон предположительно должен быть большим...
Ссылка на сообщение

  Многие фирмы нестабильные сорта продают.  Розовый слон от Аэлиты тоже крупным не был, да еще заболел первым...

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine


Не помню  от кого у меня, но из магазинного пакетика вырос вот такой Медовый гигант. Урожайный, все плоды практически одного размера, неплохого помидорного вкуса. Ничего гигантского в нем не нашла. Немножко поудивлялась, за что его Гигантом назвали. :) А оказывается, он еще и очень вкусным должен быть... :)
То же самое с Шоколадным слоном.  Кисти завязывал полностью, любо-дорого посмотреть, все ровненькие висели, один к одному, но весом  тоже около 200 грамм,  некоторые  250. Но ведь слон предположительно должен быть большим...


Так слон-то Шоколадный, вот и поэтому некрупный, где столько Шоколада-то взять  :D
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

У меня был пересорт томатов от "Седек". Сажала 2 куста гибрида Настя-сластена, и оба куста выросли Изюм, но получились очень вкусные и сладкие.

Номер партии 6765, срок годности до 12/2016 года.

 

Ссылка на сообщение

Сиб. сад "Томат Космонвт Волков" партия 8051 до 12.2012. Случайная выборка 2 шт.из 20-ти семян.
 
Я и не рассчитывала, что получится настоящий, хотя по типу куста - очень мощный. высокий индет- именно таким этот сорт и представляла.


Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

В этом сезоне сажала Таймыр от Биотехники.На пакете с семенами заявлено:высота 30 см,посадила загущенно,вырос конь под метр ростом и в ширину неслабый,завалился на соседей >:( >:( >:(получилась куча-мала.

пришлось его удалить.

И еще мальчики-девочки вопрос:кому-нибудь :D все-таки достался от Сибсада

Розовый мед ДЕТ(на пачке 60-70 см)? :hat:

Ссылка на сообщение

  Ирина, Розовый мед-очень пластичный сорт.  В жарком 2012г в ОГ был 80 см с 2 стебля, потом  из своих семян  в теплице - в 2 раза выше, но тоже -дет, т.е. после 8 кистей старел.

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

Я и не рассчитывала, что получится настоящий, хотя по типу куста - очень мощный. высокий индет- именно таким этот сорт и представляла.

Так у Космонавта Волкова совсем другие помидорки вроде  :)..не вытянутые, а плоско-округлые

Ссылка на сообщение
Цитата Андрей_К

Так у Космонавта Волкова совсем другие помидорки вроде  :) ..не вытянутые, а плоско-округлые

Ну да, я и показала фотки с несоответствием. (тема о пересорте).

Ссылка на сообщение
Урожайный 2014 год на пересорт
1.Седек "Юбилейный Тарасенко": Вместо индета со сливками вырос 1м с круглыми помидорами. Вкус не помню, так была разочарована :(

2.Гавриш "Капия розовая": вместо индета 210см вырос кустик 50см. Из плюсов: форма плода соответствует, розовый перчик, и вкус приятно удивил, оставлю. Номер партии 6622 12 1481Ж

3.Гавриш "Виагра": из трех растений два были с круглыми плодами, один с грушками. Вкус так себе. Заявленная устойчивость к кладоспориозу не подтвердилась, болел еще как. Не сажаю больше.

4.Наш сад "Шоколадный полосатый": полосатый, но не шоколадный! Росло два куста, один в полутени, другой на солнце, цвет плодов одинаковый. Вкус никакой, ни кислинки, ни сладости, водянистый, самый не вкусный. Пойду с ним в тему "Разочарование 2014"
Кто Это?
Ссылка на сообщение

Цитата Kirina

1.Седек "Юбилейный Тарасенко": Вместо индета со сливками вырос 1м с круглыми помидорами. Вкус не помню, так была разочарована :(

А какой № партии? Купила его, он у меня в планах на посадку.

Ссылка на сообщение
Цитата ElenaPr

А какой № партии? Купила его, он у меня в планах на посадку.

Елена, я, к сожалению, выкинула пакетик с досады...Осталась пометка в журнале, срок годности 12.2015г.

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera


Моя печалька :'(
Сажала Медовый гигант от Аэлиты
В 2011-12 годах - настоящие гиганты - до 1кг, вкуснющие  :niam: :niam: :niam:
Потом 13-14годах купила новый пакет - выросло что-то вроде жёлтой Верлиоки (один в один по типу роста и плодов) - шарики по 100г  >:(
Очень хочу восстановить удачную версию Медового Гиганта, может, есть у кого свои семена  :-X
У меня и в 2012-м вместо Медового гиганта от Аэлиты выросли оранжевые шарики и не по 100, а по 50 г
Вот фото
Что-то не припомню, чтобы кто-то на форуме настоящего показывал :hid:


Я года 3 назад купила семена Аэлиты под названием Медовый гигант. Написанное почти соответствовало , только размером они у меня были 300-600г, плотные , мясистые , достаточно лежкие , не трескались , срок созр. среднесплелый, мне понравились, сажала потом два года своими семенами . Вот только в моих условиях урожайность была не высокой, а так очень даже не плох, в посадках еще повторю. Одно фото нашла у себя , но бывали плодики и покрупнее.

Ссылка на сообщение
Цитата Kirina

Елена, я, к сожалению, выкинула пакетик с досады...Осталась пометка в журнале, срок годности 12.2015г.

Посмотрела, у меня стоит 12.2017г. Надеюсь обойдется без пересорта. :(

Ссылка на сообщение

 

Всё. Ни Интуицию, ни другие от Гавриша сажать не буду. :( Седек оборзел и этот туда же. >:(

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Всё. Ни Интуицию, ни другие от Гавриша сажать не буду. :( Седек оборзел и этот туда же. >:(

Седек всю свою жизнь богат на вранье в фото и описаниях и пересорт.

зато какой широкий ассортимент :D :D :D налетай-торопись, покупай живопись - вот такой у них должен быть рекламный слоган.

и  даже своих оптовиков обманывают, просрочку продают...

Ссылка на сообщение
Цитата Дочкина мама)

 

Наташа, а новинки Гавриша как, не халтурят?

настроилась купить царевну лягушку..

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...