Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Саженцы плодовых и ягодных растений от Опытно-селекционного питомника Качалкина!


Рекомендуемые сообщения

Только что, Марина М сказал(а):

Настя ,это ты про хурму или про сливу-алычу ?

Про хурму, я летом себе заказала , а он сейчас начинает рассылать, вот всем предлагаю, мало ли кому хурму хочется, про алычу перед эти сообщение было. 

В октябре можно посадить их в грунт сразу и прикрыть в зиму, или оставить храниться в погребе, как угодно.

Сеянцы Хурмы виргинской, в теплице, посадка в мае 2019. Хурма виргинская выдерживаем морозы за -30*С, у нас сеянцы из той же серии пережили уже 3 зимы, минимальная температура была -28,6*С. В плодоношение вступает на 3-4 год от посадки, в зависимости от развития дерева. Плоды некрупные, до 100 граммов, очень сладкие и совсем не вяжущие при созревании. Созревание урожая - в первой половине сентября. Рекомендуется для выращивания от юга до Подмосковья,  в остальных регионах - надо пробовать!

spacer.png

Ссылка на сообщение

23 часа назад, Nekrasov сказал(а):

Та, которой больше будет доставаться фунгицидов

Пс. Вишня в Москве - моветон

Спасибо большое за ответ!!!  А то сомневалась и как всегда - а вдруг :cheesy:

Тогда уж и про черешню спрошу.  Какая ситуация с черешней, как и с вишней? 

Ссылка на сообщение
1 час назад, asy сказал(а):

.....брала у него черенки винограда......... доставку из Воронежа поделим.

Настя,  можно там взять черенки винограда? Если да, то где посмотреть сорта?

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Мечиславовна сказал(а):

Тогда уж и про черешню спрошу.  Какая ситуация с черешней, как и с вишней? 

С ней получше, не так сильно подвержена болезням. И за неё Вам дрозды будут очень благодарны)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, asy сказал(а):

Уважаемые сопалатники :mosking:Я себе буду брать саженцы хурмы от проверенного источника ( брала у него черенки винограда) , цена 500 руб за 3 саженца в стаканчиках, приедут в течении недели, если кому то нужны могу взять в свой заказ, естественно без всяких орг %, просто доставку из Воронежа поделим))

Настя, я бы взял хурму. Какие действия?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, asy сказал(а):

Про хурму, я летом себе заказала , а он сейчас начинает рассылать, вот всем предлагаю, мало ли кому хурму хочется, про алычу перед эти сообщение было. 

В октябре можно посадить их в грунт сразу и прикрыть в зиму, или оставить храниться в погребе, как угодно.

Я бы тоже взяла хурму. Настя, это возможно для Уфы?

Ссылка на сообщение

Только что, Артель сказал(а):

Настя, я бы взял хурму. Какие действия?

 

Только что, Ботаник сказал(а):

Я бы тоже взяла хурму. Настя, это возможно для Уфы?

Напишите в личку пожалуйста количество , минимум 3 штук - 500 руб , отправлю вместе с ягодными

Ссылка на сообщение
Только что, Мечиславовна сказал(а):

Настя,  можно там взять черенки винограда? Если да, то где посмотреть сорта?

Да он есть в одноклассниках, но на черенки у него минималка 1000 , вот его каталог http://vinforum.ru/Catalogs/Catal_Kam.html 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Zlodimirovi4 сказал(а):

а можно в таблицу добавить черешню желтую и фундук???

Фундука нет,есть лещина в закупке хвойных на весну из Голландии. Черешню какую,сорт? 

Ссылка на сообщение

Только что, Zlodimirovi4 сказал(а):

Орловская янтарная! а на сайте Качалкина есть два вида фундука.....

На сайте есть, а в прайсе нет(( На сайте и рябина есть....

Ссылка на сообщение
46 минут назад, asy сказал(а):

вот его каталог http://vinforum.ru/Catalogs/Catal_Kam.html 

Настя, заглянула в каталог и растерялась... Сортов много, какие в Подмосковье будут давать урожай?:dnt: Ты какие заказывала, как прижились?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Да4ница сказал(а):

Настя, заглянула в каталог и растерялась... Сортов много, какие в Подмосковье будут давать урожай?:dnt: Ты какие заказывала, как прижились?

Я ему в одноклассники писала, он советовал выбирать улбтра ранние и ранние и смотреть самые морозостойкие . Прижились все, он прислал черенки , я их укоренила , но это Вы весной можете заказать, чтоб зиму не хранить.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, 0lgusha19 сказал(а):

Настя. А как его в Одноклассниках найти?

https://ok.ru/evgeniy.polyanin 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Только что, anna83 сказал(а):

Я что то не нашла в таблице черешни у Качалкина. И алычу очень хочется!! 

Они в закладке крупномеры, не отправляю сдэк , только самовывоз или автокурьер . Размер саженцев в среднем 2 метра

Изменено пользователем asy
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Zlodimirovi4 сказал(а):

Орловская янтарная! а на сайте Качалкина есть два вида фундука.....

В прайсе нет такой

Ссылка на сообщение

Завтра буду формировать заказ по укрывному материалу, зимним укрытиям для растений от фирмы Даяс, кто хотел присоединиться , добро пожаловать, следующая закупка будет только к весне, осенью выкупов не будет

 

Ссылка на сообщение

Настя. А в сиренях нет промежуточного размера,между тем,что в основной таблице и в крупномерах. В крупномерах самая маленькая 4-х летка.

Ссылка на сообщение
В 17.09.2019 в 01:04, Артель сказал(а):

«Русские лапочки». Возраст – 4–5 лет. На зимостойком подвое и штамбе высотой 1,5 м.Земляной ком, если сажать через 2-3 дня, не нужен,обобью. Корни во влажную мешковину...

Думаю, что ком разбить не получится. В контейнере, если яблоня сидит в нем сезон, все опутано и сплетено корнями. А здесь несколько лет. Но самое страшное...Реально ли там вес подобных саженцев доходит до 80кг?? Одному с ним ковыряться не сподручно будет.

Ссылка на сообщение

Судя по стволам, там карликовый подвой, мочковатая коренная система. Разрезаем мешок и раздираем ком руками. Не наберется там 80 кг.. не на чём.

Ссылка на сообщение
50 минут назад, Артель сказал(а):

Судя по стволам, там карликовый подвой, мочковатая коренная система.

Боюсь, ошибаетесь. Питомником заявлены среднерослые подвои 54-118 и М106.

50 минут назад, Артель сказал(а):

Не наберется там 80 кг.. не на чём.

Хорошо бы. Но, если сумка D50, а высота ее допустим такая же, то объем будет порядка 100л. Торф легкий, а глинистый чернозем да еще влажный... и 80кг уже не покажутся чем-то запредельным.

пс. А Вы не рассматривали самостоятельную прививку колон.сортов на двухлетки типа Грушевки/Антоновки/Коричного. Должно получиться тоже самое, только легче! и дешевле?

Изменено пользователем Nekrasov
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...