Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Саженцы плодовых и ягодных растений от Опытно-селекционного питомника Качалкина!


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Nekrasov сказал(а):

Боюсь, ошибаетесь. Питомником заявлены среднерослые подвои 54-118 и М106.

посмотрите фото на сайтеa_41_121.pnga_41_116.png

Ссылка на сообщение

1 час назад, Артель сказал(а):

посмотрите фото на сайте

Видел. Почитайте текст к этим фото там же).

Пс. Если сам сорт природный карлик, ему хоть какие корни цепляй - ну не растет! У меня прививки декоративных качалкинских на сеянцах за 3 года пока не обогнали в росте их же на М9.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Nekrasov сказал(а):

Думаю, что ком разбить не получится. В контейнере, если яблоня сидит в нем сезон, все опутано и сплетено корнями. А здесь несколько лет. Но самое страшное...Реально ли там вес подобных саженцев доходит до 80кг?? Одному с ним ковыряться не сподручно будет.

 

4 часа назад, Артель сказал(а):

Судя по стволам, там карликовый подвой, мочковатая коренная система. Разрезаем мешок и раздираем ком руками. Не наберется там 80 кг.. не на чём.

Прерву Ваш интересный диалог)) Уточнила по Русским лапочкам  ВЕС 50-70 КГ ПОДВОЙ 54-118 , это только Лапочек касается, если есть вопрос по другим саженцам могу тоже уточнить. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, 0lgusha19 сказал(а):

Настя. А в сиренях нет промежуточного размера,между тем,что в основной таблице и в крупномерах. В крупномерах самая маленькая 4-х летка.

Да только такие варианты 

Ссылка на сообщение
28 минут назад, asy сказал(а):

Да только такие варианты

Жалко. Так давно хочу Сумерки. Но платить 2500 за сирень мне дорого.

Ссылка на сообщение

Настя. Нигде не могу найти описание и фото сирени Южная ночь. Судя по названию,темная должна быть. Но хочется уверенности.

Ссылка на сообщение
1 час назад, asy сказал(а):

 

Прерву Ваш интересный диалог)) Уточнила по Русским лапочкам  ВЕС 50-70 КГ ПОДВОЙ 54-118 , это только Лапочек касается, если есть вопрос по другим саженцам могу тоже уточнить. 

:01mail: меня это не смущает, вес уменьшим, рост укоротим...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

В 26.09.2019 в 21:44, kolibri сказал(а):

А ни у кого случайно нет данных по зимостойкости колонн Седова и Качалкина?

Саш, укрываю все свои колонны с головой и прикорневой круг приличным слоем мульчи засыпаю. Они у меня уже три зимы, плодят хорошо.

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, remko сказал(а):

Саш, укрываю все свои колонны с головой и прикорневой круг приличным слоем мульчи засыпаю. Они у меня уже три зимы, плодят хорошо.

С головой, в смысле, спанбондом в несколько слоев?

Ссылка на сообщение
3 часа назад, 0lgusha19 сказал(а):

Настя. Нигде не могу найти описание и фото сирени Южная ночь. Судя по названию,темная должна быть. Но хочется уверенности.

Нашла только от 2013 года

" Купила в Садко сирень под именем Южная ночь. В этом году она зацвела впервые. Цвет менее синий, чем на фото, но все-равно напоминает грозовое небо. Кто-нибудь знает хоть что-то про эту сирень?1062426-db28866d10eea72ef8e26c8a6201bfcf.jpg1062428-1fe58faa53a76f001ef248ce521b9b63.jpg1062429-c26db1a044ea1c648730d7d85ad4c391.jpg1062432-63ec9fa620740e4f4039baa06a9c5534.jpg "

И без фото отзыв от 2019 года на одном из форумов

Таня, тогда тебе ко мне надо. За черенками Южной ночи. Компактный круглый куст. Ну не 1 метр в высоту, побольше. Примерно 170-180 см. А уж как цветет! Весь-весь усыпан соцветиями по поверхности шарика.

Ирина, а где Южную ночь покупали? И как цвет можно описать? Она темнее Сумерек? Хотя я и Сумерки вживую не видела.


Южную ночь купила у нас в Садко маленькой прививкой. Описание сорта есть только у них.
С Сумерками не могу сравнить потому что вживую не видела. У Южной ночи центр цветов уходит в хорошую настоящую синеву, ближе к краям лепестков всё-таки фиолетовый. Но переход очень плавный

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, remko сказал(а):

Саш, укрываю все свои колонны с головой и прикорневой круг приличным слоем мульчи засыпаю. Они у меня уже три зимы, плодят хорошо.

Лена при каких температурах пора укрывать и спанбот прямо на макушку одеваешь или оставляешь промежуток, если есть фото покажи пожалуйста :hat:

Ссылка на сообщение

Настя, доброе утро! Поставь мне пожалуйста в ст 39 малину еще по 2 шт все позиции, что у меня есть, кроме Изобильной Казакова. Спасибо!

Ссылка на сообщение

13 часов назад, kolibri сказал(а):

С головой, в смысле, спанбондом в несколько слоев?

У меня несколько сшитых накрывашек для роз, пирамидальные (с дыркой наверху затягивающейся шнуром) и для хвойников, конусовидные. Вот их и одеваю. Главное сберечь верхушечную почку, верхушка не отломилась и не отмерзла, значит сформируются плодушки на следующий сезон, верхушка отломилась, значит погонит ветки сверху и урожай если будет, то хилый. Поэтому я укутываю верхушечную почку спанбондом и одеваю юбку. Но это на взрослые яблоньки. Малышкам поставлю 2 дуги над ними и сверху одену маленький колпачок.

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Марина А сказал(а):

Лена при каких температурах пора укрывать и спанбот прямо на макушку одеваешь или оставляешь промежуток, если есть фото покажи пожалуйста :hat:

Фото будут в конце октября. Ну как объяснить, беру лутрасил и пеленаю верхушку, пеленаю так, чтобы верхушечная почка располагалась внутри свободно на нее ничего не давило и не терло. Концы завязываю веревкой. Я все укутываю, когда закрываю дачный сезон, а уж какая температура будет мне уже неважно, конце октября или ноябрьские. Максимально очищаю с них листву, она у колонн не облетает.

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, remko сказал(а):

Фото будут в конце октября. Ну как объяснить, беру лутрасил и пеленаю верхушку, пеленаю так, чтобы верхушечная почка располагалась внутри свободно на нее ничего не давило и не терло. Концы завязываю веревкой. Я все укутываю, когда закрываю дачный сезон, а уж какая температура будет мне уже неважно, конце октября или ноябрьские. Максимально очищаю с них листву, она у колонн не облетает.

Лена спасибо, а внутрь от мышей кладёшь что нибудь 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Марина А сказал(а):

Лена спасибо, а внутрь от мышей кладёшь что нибудь 

нет. От мыши этот укрывной не грызут, а чтобы не грызли ствол, я стволы смазываю сантиметров 15 от земли дегтем и ствол крашу белилами садовыми.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Людасик сказал(а):

Настя, доброе утро! Поставь мне пожалуйста в ст 39 малину еще по 2 шт все позиции, что у меня есть, кроме Изобильной Казакова. Спасибо!

Гигант Московский, Гордость России и Маросейка добавила

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, remko сказал(а):

Главное сберечь верхушечную почку

Почему именно её?!

2 часа назад, remko сказал(а):

Максимально очищаю с них листву, она у колонн не облетает.

Можно карбамидом пройтись (7-10%), тогда сама облетит + дезинфекция. Сейчас как раз самое время.

Ссылка на сообщение

Настя, добавьте пожалуйста еще строку для ремонтантной малины Желтый пингвин.

Изменено пользователем Андрей 59
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Андрей 59 сказал(а):

Здравствуйте! Контактную форму заполнил. Занял 83 столбик.

 

9 минут назад, Андрей 59 сказал(а):

Настя, добавьте пожалуйста еще строку для ремонтантной малины Желтый пингвин.

Добрый вечер, добавила

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем доброе утро!!! Настя поставила Красавица Москвы. Бело-розовая, махровая, строка 487,жёлтая, но вроде ещё можно, проверь пожалуйста, если нет то в следующию 5 поставь пожалуйста . 53 столбик 

Изменено пользователем Марина А
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Марина А сказал(а):

Всем доброе утро!!! Настя поставила Красавица Москвы. Бело-розовая, махровая, строка 487,жёлтая, но вроде ещё можно, проверь пожалуйста, если нет то в следующию 5 поставь пожалуйста . 53 столбик 

Желтые строчки это позиции, которые отправлены в бронь, их можно добирать

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Не могу понять, что за наезды на орга :dnt:    Я вот очень благодарна Насте за  эти закупки. В местном питомнике покупала малину рем, выросла летняя, мелкая, а стоимость в 2 раза выше, чем здесь. Знакомая купила жимолость, а выросла какая-то фигня типа ивняка. Думаю, что такая же картина не только у одной меня.  

Настя, искренне сочувствую, терпения тебе  :08thanks:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Андрей 59 сказал(а):

..видимо это самая тяжелая СП. 

Орги с других ресурсов по СП жаловались на трудность процесса взаимодействия с данным питомником.

Продукция питомника эксклюзивная и специфичная, поэтому доводилась встречать в розничных местах продаж. Яблони, которые в табл. Анастасии идут по 200-300р (1-2 летки) в том же дарвине выставляются как 3-5 летки по сезонной цене 1500 и выше....

А эту закупку надо холить и лелеять!

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...