Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Саженцы плодовых и ягодных растений от Опытно-селекционного питомника Качалкина!


Рекомендуемые сообщения

Посмотрела, действительно Золотистая... И устойчива к парше. А лучше всего почему-то разбирается китайка Красная, которая по описанию к парше неустойчива... :sad:

А я Золотистую хочу и Наливную... 

Изменено пользователем kolibri
Ссылка на сообщение

КИТАЙКА НАЛИВНАЯ

Автор Качалкин М.В. Колонна средней силы роста, устойчива к парше в условиях Московской области.  Достаточно зимостойка.  Созревает в начале августа.  По мере созревания часто приобретает наливной вид и приторно-сладкий вкус. Плоды ниже среднего размера, массой 60–80 г.
 

a_45_248.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Наливная или Золотистая - кто-то из них вроде ещё до морозов может на дереве висеть... 

Я себе обе поставила. 

Было бы здорово. Как раз на пару баночек варенья с дерева. А не куча падающих и портящихся плодов с полноразмерной китайки! 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

КИТАЙКА ЗОЛОТИСТАЯ

Сорт выведен М.В. Качалкиным и ныне покойной Любовью Ефимовной Закубанец. Сорт высокозимостойкий, средне-рослый, обильно плодоносящий. Плоды ярко жёлтой окраски 30–40 г, довольно вкусные. Пригодны для всех видов переработки. Сорт имеет ярко выраженное декоративное значение. Плоды сохраняются на дереве даже после первых морозов.

 

a_45_247.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А на сайте Качалкина для наливной и Золотистой не может быть перепутано фото? Там в описании как раз Золотистая ярко жёлтой окраски. 

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, OlgaVS сказал(а):

Золотистая, она все-таки больше декоративная - на поесть не подойдет

 

На поесть у меня Услада и другие колонны. А о такой давно мечтала. Только обычную Золотую хотела. Смущал размер дерева и не устойчивость к парше. А эта компактная, устойчивая и ещё до морозов на дереве может висеть... 

Варенье из мелких яблочек хочу! Из обычных у меня не едят... :sad:

Изменено пользователем kolibri
Ссылка на сообщение

Плоды ярко жёлтой окраски 30–40 г, довольно вкусные. Пригодны для всех видов переработки !

Как это-на поесть не подойдет?:smile427::cheesy:

Изменено пользователем pushistikkk
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, pushistikkk сказал(а):

тоже хочу себе китаек...

взяла красную 1 и золотистую с наливной по 2:cheesy:

 

Здорово, может  и наберем :06yes:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

например,на моем болоте (на чуть приподнятых грядках)

только колонны и растут,названия сортов утеряны:rolleyes:

набрала себе 12 шт:cheesy::rolleyes: муж сказала:"выгружу тебя весной со всеми твоими заказами...

вот тебе и развлечение будет...может и пыл хапать, все подряд ,приугаснет"

 

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, когда я вчера ставила себе Купчиху, взяла в 24 строчке последний  четвертый пучок. Сейчас посмотрела в таблицу, в этой строчке стоит уже 60 заказанных. Давайте будем внимательны, чтоб не добавлять работы ОРГу. Или Настя опять закроет таблицу. Там и так небольшие упаковки, всего на 4-х человек.

Ссылка на сообщение
40 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Настя, вы в регионы (СДЭК) отправляете колосовидные деревья? Спасибо)))

Все что в первой вкладке отправляю, не отправляю из второй вкладки, где крупномеры.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, asy сказал(а):

Все что в первой вкладке отправляю, не отправляю из второй вкладки, где крупномеры.

Настя, прошу прощения, но не разобралась. А хочется много чего. Что можно заказывать? В Каких по цвету строчках записываться? Правильно поняла, что на Купчиху можнорасчитывать?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ОльгаТал сказал(а):

Настя, прошу прощения, но не разобралась. А хочется много чего. Что можно заказывать? В Каких по цвету строчках записываться? Правильно поняла, что на Купчиху можнорасчитывать?

В любых, но не перебирая количество в упаковке, если в упаковке 20, а заказано 18 можно заказывать. Купчиха жёлтые строки отправлены в бронь, но в них все занято, ставим заказ в белые

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, OlgaVS сказал(а):

Настя в таблице некоторые позиции уже набрались, может забронировать? А вдруг не достанется? 

Я периодически отправляю в бронь, жёлтые строки это отправлено. Для отправки в бронь нужно набрать определенное количество, по две три позиции даже не примут, с этого года сложно стало с дозаказами. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, kolibri сказал(а):

Давайте китайки колонны добирать! :smile180:

А какие из них самые интересные? Я совсем не знаю(((

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

А какие из них самые интересные? Я совсем не знаю(((

Золотистую и Наливную я взяла. Описание чуть выше с сайта Качалкина. 

Ссылка на сообщение
18 минут назад, kolibri сказал(а):

Золотистую и Наливную я взяла. Описание чуть выше с сайта Качалкина. 

А вы их пробовали? Вкусные? Или чисто для красоты?

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...