Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Где терпкий аромат полыни - 2019


Nadine

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Приветствую в моем домике на этот год! Все не хватало времени разобраться на форуме, то фото не получается добавить, то не найду, что хочу. Решила, что лучше открою свою темку и буду в ней писать, а там глядишь и разобраться смогу-таки. 

 У нас очень жарко сейчас, 38 в тени, помидорчики спеют, но еще не дружно, самые первые Домашние от Гонсиоровских, Командор фортуна, Летний абрикос, Золотые горы Медео.     IMG_20190610_125901.thumb.jpg.e052ca0e311e266f0ad8fd53bfa40139.jpg                                 В маленькой теплице, где высаживала самые большие, первая кисть завязалась не очень дружно, так как какое-то время было под 40 градусов в тени, хоть и накрывала сеткой и укрывным, но внутри все равно было больше 40.Так получилось, что в парничках "Подснежник", которые попали под ужасный ливень и град ненакрытые  13 мая (так как была сильная гроза, молнии, гром и мы закрыли только теплицы, и убежали домой), завязались лучше, чем в теплице. Вот фотка из окна. IMG_20190513_145958_BURST001_COVER.thumb.jpg.808729f0a55308f1cd1b376369443bcf.jpg

Ссылка на сообщение

Ну вот, вроде получилось. :02mail:

Год у меня не очень хорошо начался, были проблемы с глазами, перестала почти включать компьютер, только по делу. Сейчас в основном с планшета пишу, чтобы не пользоваться очками. Надо учиться здесь с фото работать. 

Позавчера у младшего сыночка была свадьба, скоро ждут ляльку, поэтому решили не тянуть со свадьбой. Фотки будут не сразу, а я сообразила уже перед отъездом, вечером. Сдела несколько фото на телефон. Попробую сейчас добавить. 

Ссылка на сообщение

У нас появилось вот такое прибавление в семестве, Мурка, недавно 2 месяца. Такого котика у нас еще не было, сын сказал, все повадки рысьи. Собирал вишню, она на него сверху стала нападать (без когтей). Он чуть со стремянки не свалился, так как ну никак не ожидал, что залезет так высоко. Нападает на собаку и большого кота. Они с не стараются не связываться, маленькая же еще.

IMG-20190620-WA0003.jpg

IMG-20190620-WA0007.jpg

IMG-20190620-WA0001.jpg

IMG-20190620-WA0006.jpg

IMG-20190620-WA0008.jpg

Ссылка на сообщение

Надюша, рада «видеть» тебя. Поздравляю с пополнением семьи. Желаю хороших отношений с невесткой. От невесток многое зависит :goody:ну, и не болей

Ссылка на сообщение

Наденька,  добрый день!

С открытием дневника!!!

 Скучала без Где терпкий аромат полыни .....

Очень люблю читать и смотреть фотографии.

И второй сезон благодарна за замечательные семена. Очень радуют :06yes: в подмосковье !!!

Здоровья Вам !!! Благополучия молодым! 

Ссылка на сообщение

Надюша, рада твоему дневнику, очень скучала, редко появляешься на форуме и в нашей вайберовской группе. Поздравляю со свадьбой сына, пусть у Андрея с Олей будет все хорошо! Фотографии свадебные плохо видно, к сожалению. Как замечательно, скоро наконец бабушкой станешь. Где они планируют жить, в Москву не уехали?

Ссылка на сообщение

Надюша,привет,о чень рада твоему дневнику, сама как то отошла от форума а тут как домой пришла,где долго не была.

Кошечка и правда на рысь похожа,, красавца!!!

Ссылка на сообщение

Рада вашему появлению!!!! Несколько раз искала ваш дневник. Поздравляю со свадьбой сыночка. Пусть все будет хорошо!!!! Вам здоровья!!!! 

Ссылка на сообщение

Надюша, поздравляю и вас с мужем и молодых! Совет им и любовь! А вам внука или внучку!:08thanks:

Ссылка на сообщение

 

Здравствуйте! Спасибо всем за добрые слова. 💐💐💐

Танюша, молодые два года вместе живут, уже неплохо знаем друг друга, девочка хорошая, надеюсь все у них будет замечательно. 

Лена, очень рада, что помидорки радуют. Пусть и дальше так будет. 🌼

Катюша, фотки добавлю позже, это я сфоткала вечером, когда уезжали из кафе. Сейчас пока нет возможности писать, мужу сделали операцию, лежит на 7 Ветрах, ждем результаты анализов. Поэтому ни здесь не появлялась, ни в вайбере не читала. Дома управляюсь, в огороде, собирала вишню, малину, компоты крутила, начала фоткать помидоры, собирать семена. Сынок дорожки заливает,  готовлю ему вкусное... лишь бы не думать о плохом. 

Андрюша с Олей в Москву как раз и не уехали из-за того, что ждут ребенка. Теперь уже попозже. Оля говорит, кто знает, не сократили бы ее в сбере, может и не получилось бы ничего с дитем, ведь 2 года не получалось. Все что ни делается, все к лучшему. 

Маша, спасибо. Это не рысь, а шкода просто. :) Вот только что, залезла на подоконник, где все время лежит, там половинка открыта, ветерок, а вторая заклеена фольгой. Ухватила полосу фольги и порвала ее. Чем она ей помешала. :)Пришлось все убирать, заново надо заклеивать. Окно на юго-запад, после 4-х солнце светит в него жаркое. 

Людмила, благодарю. 🌹

Нинуля, спасибо, ждут девочку, хотят Варей назвать. 🌻

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

Надежда я к вам со спасибо за сорт Кардио!!!!! Трудяга!!!!! Созрел первым из всех, но попробовать не успела,  дети забрали. Жду следующих. 

 

IMG_20190726_132042.jpg

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Надюша, я с благодарностью за семена томатов и перцев, которыми ты со мной поделилась. 

Томат Ruby Surprise остается фаворитом и в этом году( на тарелке). А рядом Grosse Serge-замечательный крупноплодный красный сорт с плотной мармеладно-маслянистой структурой- люблю именно такие.  Урожайный, не агрессивный, на вкус мне показался не классическим( не смотря на красный цвет), а изысканным салатным. Надюша, схлынут летние дела, и я обязуюсь выставить больше фоток. :08thanks:

DSCN5462.JPG

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Надюша, с днём рождения и с именинами сразу. Сегодня Вера Надежда Любовь 

здоровья тебе и твоим близким!

:08thanks:

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Здравствуйте, выбрала минутку заскочить на форум. Что-то проблемы кругами ходят, никак не разберусь. Спасибо большое за поздравления, в этом году  на мой день рождения забирали из роддома внучку, главный праздник был ее. :)

 

 

001.jpg

Ссылка на сообщение

Сезон огородный закончили в конце октября, когда  стали минусовые температуры. И сегодня еще  достаточно холодно но уже ветер подул юго-западный, должно потеплеть. Как-то неожиданно сразу похолодало, оказались неготовы. И хоть весь октябь ыло тепло, как никогда, до конца так все в огороде и не сделали, не успели. :) Еще нежно накрыть виноград и закрыть поликарбонатом бока у теплицы. Теперь ждем потепления, чтобы все закончить.

 

Боливиан бампи190923_1552_p.jpg

Шу пестролист90923_153031_p.jpg

Рокото0190923_152646_p.jpg

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Nadine сказал(а):

Здравствуйте, выбрала минутку заскочить на форум. Что-то проблемы кругами ходят, никак не разберусь. Спасибо большое за поздравления, в этом году  на мой день рождения забирали из роддома внучку, главный праздник был ее. :)

 

 

001.jpg

Вот это подарок ко Дню рождения!   :-) От всей души поздравляю! Счастья и здоровья бабушке и внучке! (что-то у меня смайлики не ставятся... :-(    )

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...